Операция "Делаю себя счастливой"

Большинство наших бед и проблем происходит от того, что мы все время ждем, что кто-то сделать нас счастливыми. Этот «кто-то» обязательно нам что-то должен: выполнять какие-то действия, говорить определенные слова, быть рядом, когда нам нужно, проводить с нами время и т.д. Давайте на минуточку остановимся и подумаем: как другой человек может сделать тебя счастливым, если ты сама не можешь сделать себя таковой? Очень глупо и неразумно перекладывать ответственность за свое счастье на других. До тех пор, пока человек сам не научится делать себя счастливым, этого не сможет сделать никто другой. Нам только кажется, что многие вещи зависят от других людей. Что с появлением в нашей жизни определенного человека наша судьба обретет совершенно другие краски.

Операция Делаю себя счастливой
Я не отрицаю, что все мы влияем друг на друга, и что так или иначе люди могут улучшать жизнь других. Но ядром, основой нашего жизненного благополучия являемся мы сами. Если я сама не буду желать изменений и не предпринимать никаких действий для того, чтобы стать счастливой, то вряд ли кто-то другой сможет это сделать за меня.

Именно поэтому мне пришла идея разработать мини-программу для женщин по улучшению качества своей жизни. Я назвала ее «Операция «Делаю себя счастливой». Это некие рекомендации, которые помогут вам сделать свою жизнь намного интересней, радостней и насыщенней. Вы сами выбираете, что вам подходит, а что нет. Что вы берете для себя, а что оставляете за скобками. Итак, приступим:

Не спите слишком долго. Возьмите себе за привычку просыпаться в одно и то же время, не позднее 8.00. Таким образом, вы не только сможете иметь кучу дополнительного времени, но и поможете сами же себе сохранить молодость и красоту, бодрость и энергичность. Конечно же, для того чтобы рано просыпаться, нужно и ложиться пораньше. Женщине вообще рекомендуется ложиться спать в 22.00, а вставать в период с 6 до 7 утра. Сон – это наша красота и энергия.

Делайте небольшие физические нагрузки. Для тех, кто занимается регулярно спортом, слово «небольшие» может прозвучать даже странно. Но те леди, для которых спорт не такое уж частое явление, с помощью именно «небольших» физических нагрузок смогут существенно укрепить свое здоровье, самочувствие и физическую форму. Рекомендую начать с простого:

30 приседаний (в 2 подхода)

По 20 наклонов вправо, влево, вперед, назад (в 2 подхода)

Пресс — 30 раз (в 2 подхода)

Отжимания – 10 раз (в 2 подхода)

Также вы можете добавлять сюда все, что вам нравится и приносит удовольствие: прыжки со скакалкой, обруч, упражнения на шаре. Найдите в интернете специальные обучающие видеоролики и выполняйте упражнения по инструкции тренера. Безусловно, некоторые упражнения могут быть противопоказаны некоторым девушкам по тем или иным причинам. Я повторю: вы выбираете то, что подходит именно вам! Не поленитесь и выделите на это 20-30 минут в день. Пройдет совсем немного времени, и вы увидите положительные изменения в своей душе и теле.


Делайте себя красивой каждый день. В эти слова я вкладываю следующий смысл. Каждый день старайтесь выглядеть аккуратно, опрятно, красиво. Носите больше женской одежды (юбки, платья, сарафаны). Женская одежда делает нас женственными, привлекательными. Женская одежда меняет не только нашу походку, но и мысли, настроение. Не забывайте про аксессуары, уложенные или красиво заплетенные волосы, ухоженные руки. Не надо ссылаться на то, что красота требует огромных материальных затрат. Не каждая может позволить себе посещать салоны красоты, баловаться спа-процедурами и наслаждаться массажем. Однако не стоит забывать о том, что Вы – женщина! Элементарный уход за собой уже существенно изменит ваше самоощущение в лучшую сторону.

Минимум 20 минут для саморазвития. Развиваться и еще раз развиваться! Каждый день. Без этого мир не будет вам интересен, а вы не будете интересны миру. Заведите себе привычку читать побольше умных книг. Например, я делаю это с утра. Книга лежит рядом со мной на постели, и сразу же после пробуждения я берусь за чтение. То же самое касается и интернета. Не просиживайте там просто так свое время. Да, мировая сеть неимоверно «засасывает», порой просто невозможно оторваться. Однако необходимо учиться фильтровать информацию. Многие просиживают часами за компьютером, занимаясь непонятно чем. Выделите для себя те ресурсы, которые действительно являются для вас полезными и интересными. Каждый день читайте минимум 10-20 минут то, что способствует вашему развитию как женщины и личности.


Каждую неделю – новое блюдо. Еще веды говорили о том, что настоящая женщина должна учиться искусству кулинарии. Многим не хватает на приготовление пищи времени, кто-то просто не умеет готовить, а кто-то этого не хочет. Но с приготовленной пищей мы передаем родным и близким всю свою любовь и энергию. Поэтому еду необходимо готовить

обязательно с любовь и добрыми намерениями. Это же вам возвратиться от тех, кто эту пищу будет употреблять. Предлагаю взять себе за правило минимум раз в неделю готовить какое-то новое блюдо. Пробуйте, экспериментируйте, Так вы «убьете сразу двух зайцев»: научитесь лучше и вкуснее готовить + порадуете вкусностями своих родных и близких людей. Разве это может не приносить положительных эмоций и удовлетворения?

Творчество. Хотя бы раз в неделю найдите время для творчества. Это очень сильно восстанавливает женскую энергию. Рисуйте, пойте, танцуйте, вяжите, вышивайте, готовьте, летите из соленого теста, занимайтесь декупажем и т.д. Словом делайте то, что приносит вам истинное удовольствие. Можно освоить какую-нибудь новую технику. Сейчас очень популярны изделия handmade. Запишитесь на курсы или просто используйте интернет в качестве помощника в изучении чего-то новенького. В наше время мы, слава Богу, имеем такую возможность – не выходя из дому приобретать творческие навыки и умения. Занятия творчеством вдохновляют женщину, расслабляют и наполняют энергией.


Избавляйтесь от самокритики. Мы привыкли себя ругать, критиковать, в чем-то винить, сравнивать с другими и т.д. Перестаньте это делать! Ведь то, что мы о себе думаем, то и получаем. Этот закон работает безоговорочно. Кто как не вы сами должны любить и уважать себя в первую очередь? Скажу сразу, что отказаться от самокритики непросто. Нужна практика. Свои мысли нужно отлавливать и перестраивать. Например, когда в очередной раз начнете себя критиковать, ущипните себя за руку. Это станет неким предупредительным знаком. Или придумайте что-то подобное.

Мотивирующий фильм. Минимум 1 раз в неделю смотрите какой-нибудь мотивирующий фильм. Перестаньте смотреть триллеры, ужастики, боевики – они не сделают вас счастливее и спокойнее. Хороший фильм должен приносить вам удовольствие, заставить о чем-то задуматься, возможно, что-то переосмыслить. Иногда фильм помогает нам решить те или иные проблемы, взглянуть на ситуацию под другим углом. Я рекомендую посмотреть вам следующие фильмы: «Ешь… Молись… Мечтай», «Красавчик», «Пари матч», «Дневник памяти», «Прекрасная зеленая», «Обещать - не значит жениться», «Слова». Найдите какое-нибудь женское сообщество или группу, там обязательно будет раздел с рекомендуемыми мотивирующими фильмами.


Встречи с подругами. Минимум 1 раз в неделю устраивайте женские посиделки, или просто встречи с подругами, которых вы любите. Настоящая женщина не может оставаться счастливой и гармоничной, если у нее нет стайки подруг, единомышленниц! Женщина понимает женщину лучше, чем мужчина. Женщине нужно говорить о своих чувствах. Именно для этого нам нужны подруги. Когда вы общаетесь с подругами, то снижается нагрузка для мужа. Ведь любимый мужчина просто может не выдержать каждодневный поток чувств и эмоций, которые вы на него выплескиваете. Но женщине нужно это делать! Женщина должна иметь возможность выговориться, поделиться всем тем, что накопилось у нее в душе. Для развития женственности, для пополнения женской энергией женский круг очень важен. Когда женщины собираются вместе, то это уже огромнейший заряд энергии.

Этот список можно еще долго продолжать. Я рекомендую вам начать с малого. Безусловно, у каждой из вас есть свои собственные «рецепты» того, как сделать свою жизнь более радостной и счастливой. Буду, признательна, если вы поделитесь своими мыслями и идеями в комментариях. Давайте учиться делать себя счастливыми. Вдохновения вам, милые женщины!



Просмотров: 539
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Что может сделать родитель для развития у ребенка веры в себя
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что важнее: стать красивой для других или ощущать себя таковой?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Ложные ожидания | Что не делает психолог (для тех, кто первый раз)
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Материнство. Нужно ли себя готовить к нему или будь что будет?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Зачем себя обманывать, что похудение - это для здоровья?
  • Что мама может сделать для малыша, пока он еще не родился?
  • Деньги это любят. Три совета на каждый день для тех, кто хочет стать богатым
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь