Все мечты укладываются в эти 6 букв! Оживите смысл этого слова и все сбудется!

 Сегодня я поделюсь с вами одним упражнением, которое я даю на тренинге «Сюрприз от Вселенной», надеюсь, вы извлечете из него немалую пользу!


1.Напишите список из 5 сюрприз-событий, которых никогда не было в вашей жизни, но вы желаете, чтобы это произошло в ближайшее время! Приведу для примера такой список.


1.Жить в своем доме на берегу моря!
2.Заработать небывалую сумму денег за рекордно короткое время! 3. Отправиться вместе с близкими и любимыми людьми в небывалое путешествие!
4.Создать что-то уникальное и чрезвычайно полезное для многих людей на земле!
5.Превзойти себя вчерашнего в умении что-то делать! Например, быть более сильным, дисциплинированным и т д.


2.Теперь выберите одно самое значимое и желаемое сюрприз-событие! Ради примера, возьмем дом.

3.Теперь поставьте «РРЦ» (расширяющую реальность цель) на ближайший месяц! Почему расширяющую? Каждый раз, когда в вашей жизни происходит то, чего раньше НЕ БЫЛО, реальность вашей жизни расширяется, становится БОЛЬШЕ!


 «РРЦ» - это конкретный, измеримый НЕБЫВАЛЫЙ результат в какой–то сфере жизни. Например, получить в этом месяц в три, пять раз больше денег. Заключить в 7 раз больше успешных сделок. Найти работу, где мне будут платить в два раза больше. Начать собственный бизнес и т д и т п.


«ПИП» - простой индикатор прогресса!

Вечером, задайте себе простой вопрос «Как прошел новый день моей жизни?» И выберите один из 4 вариантов ответа! Выбор того или иного варианта зависит оттого, сколько новых и благоприятных событий вы пережили за прожитый день!

1. «Трамвай прошлого» - праздновал День Сурка!

Все мечты укладываются в эти 6 букв Оживите смысл этого слова и все сбудется

 Вы делали то, что привыкли делать. Ваша жизнь начинает напомнить трамвай, следующий по одному и тому же маршруту каждый день. Вы не сделали и не пережили ничего нового. Новых и благоприятных событий - ноль.


 2. «Освежающий день» - решился, осмелился сделать то, чего раньше не делал!


В целом день прошел привычно, но были и «окна» в новую реальность, т е моменты неопределенности, вы делали что-то новое! Эффект? Вы приняли «душ» для души – новое ощущение, эмоции, новое восприятие себя и жизни!

 3.«Удивительный день» - сделал, получил, пережил нечто больше, чем ожидал от себя и нового дня!



Сегодня вы удивили сами себя тем, что решились делать и достигать. Сегодня вас удивляла жизнь чередой благоприятных событий!


 4.«Восхитительный день» - делал лучшее, на, что был способен!

Сегодня вы были в "ударе» вас нес поток новых и благоприятных событий! Вы спонтанно принимали правильные решения, оказывались в нужном месте, в нужное время, делали лучшее, без особых усилий, все получалось естественно и само собой!



                                           Что вам дает «ПИП»?      


Вы легко можете оценить насколько, вы продвигаетесь к достижению желаемого сюрприз-события, НЕБЫВАЛОГО БУДУЩЕГО, достижению своих новых целей!


Если каждый новый день повторяется то, что уже БЫЛО, то, что вы уже переживали, делали …….вы никогда не окажитесь в НОВОМ ЗАВТРА, а будете как в трамвае ездить по маршруту привычных событий и дел..


Что произойдет если вы значительно приумножите количество освежающих, удивительных и восхитительных дней???   
 

 Вы будете уверенно и стремительно продвигаться к БУДУЩЕМУ, которое определяется не прошлым, а вашими мечтами и заветными желаниями! А значит, ВАШЕ БУДУЩЕЕ будет непохожим на все, что было раньше!!!


Как сделать так чтобы каждый НОВЫЙ ДЕНЬ приближал реализацию БУДУЩЕГО, в котором происходит то, чего НИКОГДА раньше не было в вашей жизни?


Любую мечту и желание можно «уместить» в этих 6 буквах Н-Е Б-Ы-Л-О! Как же максимально быстро добраться в это НЕБЫВАЛОЕ БУДУЩЕЕ?


    Простой ответ находится в красивом русском слове – ПРЕТВОРИТЬ!


Чтобы претворить мечту и оказаться в новом будущем нужно ТВОРИТЬ! А если вы хотите осуществить желание или мечту максимально быстро творить нужно каждый новый день!


Не много, но чрезвычайно эффективных действий, 5-10 минут в день, но именно эти 5-10% действий в течение дня могут на 90% изменить качество вашей жизни в будущем! Почему?


 Потому что остальное время вы заняты тем, чтобы сохранить то, что уже создано, достигнуто, а значит, действия в это время приносят привычные результаты, помогая закрепить существующее положение дел. Если каждый день уделять внимание только этим делам, тогда ваша жизнь сегодня (будущее через год, 5, 10 лет) это повторение того, что было вчера (ксерокопия того, что происходило в прошлом).



Если каждый день вы чувствуете, переживаете и делаете то, что переживали и делали вчера, значит, в РЕАЛЬНОСТИ повторяется то, что вы уже делали, видели, переживали,……… как же в этих условиях могут сбываться ваши желания и мечты??? Никак!


Мечта, заветное желание это по-сути то, ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ, а однообразие предсказуемых событий - это эхо прошлого. Получается, что ваш повседневный образ жизни и ваши мечты никогда не смогут слиться в том, что мы называем реальностью.



Всегда будет разрыв, расстояние, пробел. Что же делать, чтобы лучшие годы жизни не состояли вечно из этих «пробелов» и «расстояний»? Творить! Творить! Творить!

Потому что творить, значит переживать и делать возможным что-то новое прямо СЕЙЧАС! Не завтра, не после завтра, не в следующем месяце, году, а СЕЙЧАС!


 На первом «этаже» жизни творить - это просто делать, то, что ты не делал вчера, не мог, не решался, не был способен! На верхнем «этаже» творить значит делать лучшее, на, что ты способен от момента к моменту!


Что же происходит в вашей жизни, когда вам удается творить?

 • А происходят те внеплановые события, которые приносят вам спонтанную радость и превращаются в лучшие дни и моменты вашей жизни!

• Поток новых и неожиданных событий, благодаря которым вы достигаете цель, получаете желаемый результат гораздо быстрее, чем ожидали или планировали в своих мечтах!

• Вы чувствуете себя ЧУДЕСНО! Не удивительно ведь вы ЧУвствуете ДЕлаете и Создаете что-то НОвое в эти дни!

• Наступают самые успешные и продуктивные дни, сумма которых в конечном итоге и помогает вам достигать ваши заветные цели и воплощать самые смелые мечты!

• Вы реализуете свою подлинную судьбу и свое уникальное предназначение!


Что вы делаете на тренинге
«Сюрприз от Вселенной»?


 Вы без спешки и суеты, шаг за шагом на личном опыте начинаете понимать, что же лично вам мешает ТВОРИТЬ? Т е принять новое решение, предпринять новое действие, сделать то, чего никогда не делали? Что лично вам мешает «оторваться» от прошлого, перестать совершать привычные, но уже крайне неэффективные действия, поступки?


Что лично вам мешает осознать, что ваш привычный выбор (того, что делать и не делать каждый день), который был правильным когда-то. В сегодняшних условиях превратился в наихудший с точки зрения достижения ваших новых целей?


Вы получаете проверенные способы и стратегии «уничтожения» всего того, что лично вам мешает мыслить и действовать по-новому!


Это первый этап игры-тренинга. Вы увидели и сбросили все помехи для создания своего варианта НЕБЫВАЛОГО БУДУЩЕГО! Вы осознали, что каждый новый день у вас есть миллион возможностей творить, возможности творить окружают вас днем и ночь, 24 часа в сутки!



Второй этап – вы на практике изучаете способы и стратегии получения всех необходимых ресурсов для свершения ПОСТУПКОВ, меняющих действительность вашей жизни на постоянной основе!


Недостаточно раз в неделю, месяц совершить непривычный поступок, пережить миг творчества и затем, на долгие месяцы погрузиться в рутину привычного.


Нужно чуть ли не каждый день осознанно ТВОРИТЬ, т е совершать ПОСТУПКИ, меняющие действительность! Для этого вам нужны ресурсы, позволяющие всегда быть в СИЛЕ, т е быть способным на такие Поступки!


Вот именно этой цели, все участники достигают на втором этапе тренинга! Тогда спонтанная радость жизни не случайное событие, а постоянная награда за умение быть в гармонии с законами созидания и обновления жизни!


Тогда поток новых и благоприятных событий – не одноразовое чудо, а стратегическая линия жизни, позволяющая создавать и получать все, что душе угодно!
 



Просмотров: 660
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что такое манипуляции или что действительно происходит с Вами каждый день?
  • Творить- значит делать что-то из чего-то, а не строить кого-то из себя*
  • Что делать, если муж пьет каждый день, советы психолога
  • Живи каждый день так, будто это последний день в твоей жизни
  • Что необходимо сделать, чтобы каждый день получать удовлетворение от работы?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Каждый день ссоры с молодым человеком! Что делать?
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Любить и влюбляться каждый день вновь в того, с кем уже отметили 15 лет совместной жизни!
  • Что нужно знать о стрессе (полезные техники на каждый день)
  • Каждый день мы что-то упускаем
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Как сделать счастливым каждый день нашей жизни и, в итоге, всю нашу жизнь
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Чтобы получить то, что ты никогда не имел, нужно сделать то, что ты никогда не делал.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Как сделать праздником каждый день жизни?
  • Что значит в вашей жизни род? Много или мало?
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Если Вы Желаете что-то изменить В вашей Жизни...
  • День сурка или что делать?
  • Что такое самооценка на самом деле или от чего зависит качество Вашей жизни
  • Что нужно принять с утра, чтобы Ваш день задался
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Когда учеба в радость, или что можно сделать уже сегодня, чтобы завтра дети сами захотели пойти в школу
  • Что делать, если некому признаться в любви в День святого Валентина?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь