О счастливых парах, которые живут вместе десятилетиями

     Встречали ли вы когда-нибудь пару, которая живет вместе более десятка лет и их отношения выглядят счастливыми, теплыми, гармоничными? Задавались ли вы вопросом, в чем секрет их долгих отношений?

     Есть знаменитое высказывание: "Мы входим в этот мир одинокими и одинокими покидаем мир". Вы можете быть согласны с этим или нет. Но в этом что-то есть.  Так сложилось культурно-исторически (эволюционно, если хотите), что у нас есть возможность, этот миг, под названием жизнь, который мы в праве разделить с другим человеком и познать максимальную близость и пройти вместе жизненный путь - вместе мы вдвойне сильней. У нас есть возможность познать на собственном опыте любовь, поддержку, заботу, сотрудничество и теплоту. Как много существует об этом песен, романов, стихов. В единении двух людей есть огромный ресурс, чтобы наполняться и действовать.

   Топ-10 причин, которые могут способствовать тому, чтобы прожить вместе десятилетиями и сохранить любовь в паре:

1. Вы с партнером имеете общие интересы и занятия. Если рассмотреть пару как два круга, - здоровый вариант, это когда круги не накладываются один на другой, а пересекаются так, чтобы образовалось общее пространство. Т.е. каждый из вас остается человеком со своим наполнением, но у вас есть связующее пространство, где вы имеете что-то общее. Это пространство наполняется тем, что вам обоим  интересно и вы бережно относитесь к нему. Общие интересы крепко держат вас: вам всегда есть о чем поговорить, куда пойти и чем заняться. Это может быть банально, просмотр фильмов и сериалов, которые интересны вам обоим; прогулки в парке на природе и т.д. Важно на протяжении всей вашей жизни развивать это общее, наполнять новыми составляющими и развиваться вместе.О счастливых парах которые живут вместе десятилетиями

2. Вы проводите каждую ночь вместе, в одной постели (за исключением командировок и других вынужденных моментов). Перед сном полезно делиться тем, что у вас происходило за день, своими чувствами и переживаниями, выговариваться и оказывать всяческую поддержку, желать спокойной ночи и засыпать в обнимку. 



3. Очень важный момент: если у вас произошел конфликт - вы не засыпаете в обиде. Нужно преодолевать свою гордыню и говорить о своих чувствах. Здесь важно говорить "Я-высказываниями", а не обвинять друг друга (ни в коем случае не говорить: "Ты такой(-ая), сякой(-ая)....). Если вы допустите такие повторяющиеся ситуации, то это может привести к тому, что вы разрушите ваши теплые отношения.



4. Вы имеете общие семейные традиции и ритуалы. Например: вы обнимаете и целуете друг друга при каждой новой встрече; расставаясь утром желаете хорошего и продуктивного дня; говорите ласковые и приободряющие слова, которые дают заряд; перед сном можно благодарить за то, что вы просто  вместе.


5. Вы доверяете друг другу. Вы искренне верите, что ваш партнер самый близкий и надежный человек. Не нужно проверять телефон или социальные сети. Не ищите ничего, что может подорвать ваше доверие. Доверие - это фундамент, культивируйте его. 



6. Очень важно не фиксироваться на недостатках. Они есть у всех. Что одни считают недостатками, другие могут посчитать особенностями. Не позволяйте своему раздражению брать верх и ругаться по этим вопросам. Вам нужно больше концентрироваться на том хорошем, что есть в вашем партнере, а хорошее обязательно есть.

7. Вам важно понимать, что в паре нет "твое-мое", есть ваше общее. Желайте друг другу счастья и успеха как самому себе. Вдохновляйте партнера на победы и свершения. Вы от этого только выиграете - это делается для вас обоих. 

8. Вы всегда делаете что-то приятное друг для друга. Это может быть стих, написанный вами к очередной годовщине; массаж после тяжелого дня и т.д. И вы помните про ваши интимные отношения и развиваетесь и в этой сфере. 

9. Вы бережно относитесь к сердцу своего партнера (как к своему собственному). Важно уважать чувства друг друга - у вас могут быть разные мнения по какому-то вопросу, но это не повод начать атаку и доставлять неприятные чувства. Не нужно соперничать и воевать, если вы видите, что вашему партнеру плохо, скажите ему: "Я понимаю, как тебе сейчас тяжело". 

10. Вы являетесь друзьями. У вас есть общие шутки и вы иногда можете дурачиться и беситься, как друзья. Помните про иронию и юмор - это чудодейственная вещь, способная объединять людей и дающий возможность иметь гармоничные отношения. 

Вносите свой вклад в отношения - союзы, которые полны любви, понимания, принятия и тепла могут стать для вас мощнейшим жизненным ресурсом. 



Просмотров: 613
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Отношения "клиент - психолог". Что им нужно друг от друга?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Вы уверены, что в вас есть любовь, что вы ей наполнены?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Я! Я есть! Что Я есть? Пустые ли это звуки?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • А что если беречь друг друга, не важно, на день встретились или навсегда?
  • Что делать, если есть кто-то умнее (лучше, сильнее) Вас в выбранной теме?
  • Вы еще можете спасти свои отношения, если у вас есть эти 3 вещи
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Есть ли надежда, что мы будем вместе?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • А у вас есть любимый человек? Сейчас вы узнаете кое-что новенькое!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Пятнадцать косвенных признаков того, что помимо вас у вашего партнера есть кто-то еще
  • Что объединяет людей сегодня: а есть ли это?
  • Он говорит - что проблема в вас. Когда есть сомнения, того ли мужчину вы выбрали.
  • Гарантия 99%, что у вас есть навязчивости.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь