Позвонить ему или не позвонить? Вдруг он подумает, что не нужен и уйдет?

Автор статьи: Ольга Наумова

Вдруг, я не буду отвечать на его звонки, он подумает, что мне не нужен и отвалит?

Этот вопрос стал хитом последнего времени.

Мне кажется, те, кто это спрашивают, не читали мою книгу  или не до конца поняли ее смысл.

Если душа настроена правильно, то таких мыслей вообще возникать не должно.

Мы должны чувствовать партнера, где надо добавить жару, а где холодного душа. Мы должны читать его мысли и даже просчитывать его дальнейшие поступки и чувствовать, когда он позвонит.

Если вы думаете, что отношения рождаются, укрепляются на свиданиях, звонках и теплых переписках, то вы оочень глубоко заблуждаетесь...

Отношения формируются в моменты разлуки, в грамотных стычках, в моменты, когда он вами пытается манипулировать, а вы не ведетесь. Так он теряет свое оружие и сдается в плен. НО сначала он вас хорошенечко протрясет на крепкость ваших убеждений, устойчивость самооценки, он должен убедиться, что вы и без него хорошо себя чувствуете..Он пропадает, появляется, ставит лайки другим женщинам, рассказывает вам про своих бывших и смотрит на вашу реакцию.. Если вам все равно, то его это подбешивает, и он неосознанно начинает думать о вас...

Вот он вам не звонит месяц, а вы про него даже не вспомнили... Вот это скорее зацепит его, чем ваши теплые смски и напоминалки о себе.

Есть такая метафора в моей работе, называется "цепляет равнодушием". Вас же цепляет, что он вам не звонит? Так и его цепляет.. Так вот, чтоб его зацепить, равнодушие должно быть, только оно должно быть настоящее, а не показное, в нем должна быть такая идея : я за тебя не держусь вообще, мне есть чем заняться,  если ты решишь исчезнуть, ок, если вернешься тоже ок, полное принятие ситуации. Если ваше внимание он уже зацепил, то боюсь, вы сами, без помощи психолога его уже не отцепите, потому что оно на подсознательном уровне, а у вас нет к нему доступа. И не получится у вас изобразить равнодушие, оно будет выглядеть как обида, с напряжением. и он это почувствует.

Позвонить ему или не позвонить Вдруг он подумает что не нужен и уйдет

Если вы после свидания ждете от него теплой смски и звонка, то изначально себя неправильно настраиваете. Страдания приносят наши неоправданные надежды.

Не ждите от мужчины ничего хорошего, всегда будьте готовы к самому худшему и тогда разочарований не будет. Вы должны понять что они воины, а мы их потенциальные пленные. Кто думает иначе, того ждут большие проблемы. Если он симпатичный, добрый, страстно вас целует, это вообще не значит, что он очень хороший человек и очень хорошо к вам относится.. У мужчин есть такая особенность, они ласковые, когда хотят секса и энергоресурсов. Котятки и зверятки все такие мягкие и пушистые, ласковые к своей мамке которую сосут.. Не надо это воспринимать, как безусловную любовь к вам.. Это подстройка такая.. Налаживание мостов.  Как только контакт налажен, он делает проверочный рывок в сторону, если связь не оборвалась, дело сделано, можно идти по своим делам и приходить, когда вздумается.. Если оборвалась, он возвращается, чтоб закрепить посильнее, а потом опять рывок и по той же схеме. Ваши звонки и смски, когда он занят, это как будто вы докладываете командиру : связь прочная и функционирует, он говорит:  ок, раппорт принят, и дальше занимается своими делами. Ему теперь не надо даже возвращаться к вам, чтоб проверить связь, вы сами ему докладываете.Он выстроил систему, которая сама по себе функционирует с минимальным вмешательством.  Иногда он просто звонит разузнать связь есть или нет.. Вы его опять же рапортуете: да есть! Сижу жду!  он говорит :ок ! и опять уходит по своим делам. Связь это трубопровод, по которому он высасывает ваше внимание,энергию, силу, время и тд. Мужчины очень ленивы и рациональны, отношения с вами, это как построить бизнес, который бы сам себя обслуживал, а ему только деньги поступали на счет, в то время, как будет жить на курорте..Вы можете у него быть не одна...К своей системе он может подключить много женщин, а спать только с новенькими.. "Старенькие" питают его энергопровод уже почти без секса, он случается только в моменты, когда он дал трещину..



Он может его и не подключать, вы сами можете его подключить, полагая, что именно так надо строить с ним отношения, построить канал и ввалить в него энергию любви, веры,пожертвований, в надежде, что он  сделает тоже самое и энергия будет циркулировать туда- обратно, но без умения захватывать чужую энергию это невозможно.

Ваша задача сопротивляться подключению этого энергопровода, как ни странно. Пусть каждый раз приходит, как в первый раз, пусть ковыряется с подключением..Пусть обещает что-то, говорит о том как соскучился, вы говорите да,да, а в душе держите оборону, можно потроллить его, я тебе не верю, вы все так говорите)), я посмотрю на твое дальнейшее поведение, мол, решение еще не принято...не надо говорить ему "да" на тонком плане, мол я твоя девушка... Не твоя, ничья, я за тобой еще буду наблюдать..

Если ваши отношения уже давние, дайте понять , что вы разочарованы в нем, и ему снова надо завоевывать ваше доверие. Если он обидится, то пусть идет лесом, это манипуляция, это перекладывание на вас ответственности и чувства вины, не принимайте ее на себя и у него не будет выбора... Но если вас накроет вина, ему того и надо... Он опять будет вести себя по-свински, а ответственность за это будете нести вы.

А почему вы боитесь,что он подумает ,что он вам не нужен и сольется? А почему бы ему не подумать тоже самое, ой надо ей позвонить, а то подумает, что все и найдет другого..Вот они. почему-то, не боятся.. Пусть подумает, что не нужен, что в этом плохого? Его это скорее зацепит, чем отпустит, вас же не отпускает..

Психика живет по своим законам, сначала человек одно себе придумает, потом другое, потом третье. Вот например сначала он скажет себе: ну не звонит и фиг с ней, пошла к черту ... Походит три дня с этой мыслью, и опять подумает: не звонит, странно , на нее это не похоже, еще через три дня: нет, ну это уже наглость, позвоню узнаю обстановку! Эффект резинки никто не отменял.

У нас же тоже психика нестабильна, мы то расстаемся, то сходимся, ругаемся, думаем не прощу, урода, все конец, потом немного успокоимся, думаем, нет, но можно же было по другому ему это сказать, я наверно погорячилась, сама виновата, тут же накрывает чувство вины  и сами начинаем ему писать.. Так же и они.. Их штормит похуже, чем у нас будет.. И это хорошо для отношений.. Где тишь и благодать, там тоска и скука и хочется налево.

Вы ждете его звонка, потому что боитесь тишины, одиночества... Поэтому  легко становитесь жертвой мужчины..

Вам надо научиться с тишиной дружить, наполнить ее смыслом, делом.

Знаете как выглядит одиночество в метафоре? Как темнота, ночь, холод, тоннель, темный лес или колпак непроницаемый. А задача мужчины вас в этой темноте развлекать и греть. Вот он ушел и вас опять накрыла ваша темнота... Пока вы не научитесь сами с ней бороться, вы всю жизнь будете стоять перед ним на коленях, а он возомнит, что он опупенный мужик.. Ни вы, ни он не понимаете, что все дело в темноте, а не в его сверхценности. Поэтому вопрос не должен стоять звонить или не звонить, вопрос должен стоять, чем себя занять, насколько вам самой интересна ваша жизнь, ровно настолько вы будете ему интересна.



Мы сами по себе никому не интересны, мы интересны своими делами, возможностями, историями, которые постоянно с нами приключаются..

А у вас какая история? Сидите ждете его звонка, шаритесь по его страницам в сетям и по бабам, которых он лайкает?!

 

Купить книгу" Как удержать мужчину..." вы можете написав мне в личку.

Так же приходите на мои сеансы метафоры, я отключу вам энергопровод.

Статья является интеллектуальной собственностью, копирование, без ссылки на первоисточник запрещено.

 Инстаграм: https://www.instagram.com/olganaumova76/



Просмотров: 558
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если вас кто-то ищет, позвольте ему дать вам свою любовь
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Почему сложно отпустить Его и чем это обернется, если сможешь
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Вороновирус. Что это и с чем его едят?
  • Инсайт - что это и как его поймать?
  • ОКР - что это и как его лечить?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Прокрастинация. Что это за зверь, и как его одолеть.
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Коуч персонального развития - что это и с чем его едят?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь