А ларчик просто открывался или почему он постоянно "Выносит мне мозг"?

А ларчик просто открывался или почему он постоянно Выносит мне мозг

Согласие  на  публикацию получено, все узнаваемые детали изменены. Наша беседа  приведена в  большом  сокращении. 

У меня на консультации  приятная ухоженная  женщина, 53 года, учительница. Назовём её  Ольга. 

- Здравствуйте, Ольга. Что вас привело в мой кабинет?

- Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что  происходит. Я никак не могу понять, что я делаю не так. 

Недавно  я  переехала  на  новую квартиру. Никого не знаю, немного  непривычно. Живу одна. В разводе 15 лет. Работаю в школе, напряжённо, нервно, но  зарплата  неплохая, пока уходить не хочу. Да и с детьми, в основном, ладим, хотя детки  теперь  пошли....

Так вот, во  дворе  дома  случайно познакомилась с мужчиной.  Анатолий, 55 лет, разведён, работает персональным водителем. Живёт один в однокомнатной  квартире, дети взрослые. Не Аполлон, конечно, но вполне приличный мужчина. Мне, в моём возрасте, как - то  особо и не к лицу влюбляться - то... 

Анатолий  начал за  мной  ухаживать:  приглашать  на  чай,  на  борщ, на пироги...Да,  вот  такой  хозяйственный,  домовитый  мужчина. Сама я  готовить не люблю, разносолами себя не балую - в своей  прошлой  семейной  жизни я достаточно   настоялась  у плиты...Сейчас уже  не  тянет...

Ещё  Анатолий  приглашает  меня  вместе  ездить  в  магазины - у  него  машина,  у  меня  нет. Съездим  с  ним  в  "Ашан" или  в  "Ленту",  накупим  полные  сумки (каждый  на  свои  деньги, разумеется), он  довезёт,  донесёт  сумки, зайдёт  чайку  попить.

Ещё  Анатолий  приглашает  меня  погулять,  зовёт  с  ним  на  рыбалку,  за  грибами, к  его  родственникам  в  деревню. В  общем,  на  первый  взгляд  кажется,  что  всё  здорово.

Ещё  надо  отметить  вот  что - я  много  работаю,  устаю. У  Анатолия  график  сменный - три  через   три.  Так  вот  те  три  дня,  когда  Анатолий  не  работает,  он  меня  просто  "бомбит" (по - другому  и  не  скажешь)  своими  сообщениями  в  Вотс Апп.  Как  мне  работается? Что я ела  на  обед? Как  у  меня  настроение? и прочее, прочее, прочее...

Я  ему  объясняю, что  у  меня  нет  возможности  на  работе  читать  его  сообщения,  тем  более  отвечать  на  них. Но  тут  начинаются  обиды: "Ну  ты  же  можешь  на  переменке  прочитать  и  мне  ответить? Ну  а  в  обед  пару  слов  написать? Наверное, просто  я  тебе  безразличен..."

И  это  ещё  полбеды. Самое  тяжёлое  происходит  после  каждой  нашей  встречи. Это  просто....вынос  мозга  какой - то,  да,  самое  подходящее  определение... Мы  прощаемся, (честно  говоря, немного  устаю  от  него), я выдыхаю  и  думаю - ну, наконец - то  я  смогу  заняться  своими  делами,  и  тут... начинаются  десятки  его  сообщений  в  Вотс  Апп:  

"Оля,  а  какие  у  нас  отношения?  Оля,  а  как ты ко мне относишься? Оля, а кто я для тебя? Оля, что я значу в твоей жизни? Оля, разве я мало делаю для тебя? Оля, я так о тебе забочусь, разве ты не понимаешь, что я жду от тебя  того же самого? Оля, а давай будем  жить  вместе? Продадим  две  наши  квартиры и купим одну  большую? Оля, а что ты сейчас делаешь? Оля, а почему ты мне не отвечаешь?" - и так  далее, и тому  подобное. Это  я  вам  сейчас  вкратце  описала. На самом  деле  его  сообщения  занимают  километры  интернета...

- Что  вы  мне  посоветуете?  как мне  быть? как  остановить  эти  потоки? 

- Ольга,  скажите, пожалуйста,  вам  нравится  этот  мужчина?

- Я даже  не  знаю,  что  ответить...Он  не  урод, но  сказать,  чтобы  я  влюблена - нет, точно  нет. Мне  не  нравится  его  прижимистость, экономность - ну не люблю я таких  мужчин... Поговорить с ним интересно, но...Да нет, просто у меня не так уж много свободного  времени,  и  у  меня  такая  специфика  работы,  что  самый  лучший  отдых - это  побыть  одной  и не с кем не разговаривать... Книгу  почитать. Музыку послушать. Кино посмотреть хорошее - по  моему  выбору, а не  чьему - то.

- Вам  приятно  его  внимание?

- Да, внимание  приятно. Вы же понимаете, в школе  у  нас  мужчин - раз,  два и обчёлся. С мужчинами  в жизни я особо  не пересекаюсь. Так что именно  мужским  таким  вниманием,  комплиментами, помощью  особо не избалована. Приятно, не скрою, ощущать, что я нравлюсь...

- Вы  нуждаетесь  в  его  помощи? 

- Ну  как  вам  сказать? Не особенно. Я живу одна,  мне немного, в общем - то нужно. До знакомства с ним я как - то  обходилась.

- Да, я  вот  ещё  о  чём  забыла  рассказать - ему  постоянно  хочется  физического  контакта - то  обнимет  меня,  то  погладит,  на  прощание  всегда  старается  поцеловать....ну  так,  понимаете,  по - настоящему,  в губы... Как мои  ученики  говорят - "в засос". Ну  а  мне  это  всё...как - то... ну  не  знаю,  не  особо  приятно, что  ли...Нет,  ну  я  могу  потерпеть,  конечно, но  лучше бы  этого  не  было...Охх, вспомнила  сейчас,  как это  происходит,  и  прямо  неприятно  стало. Не хочу  этого.

- Ольга, как  вам  кажется,  а  как  Анатолий  к  вам  относится? Каким  он  видит  продолжение  ваших  отношений?

- Судя по всему, он хорошо ко мне относится. Нравлюсь я ему - это уж точно! Вообще - то он не раз  заговаривал о том, чтобы  мы  поженились. Говорит - Оля, я готов! Идём в ЗАГС в любой момент! 

- А вы?  Как вам эта  идея?

- Ну уж нет! Я в первом браке нахлебалась, больше не хочу! Ни за что! Я ему так и сказала - замуж не пойду!

- Оля, как вам кажется,  Анатолий  удовлетворён  вашими  отношениями? 

- Ну,  судя  по  его  сообщениям,  не  очень - то. Наверное,  раз он меня постоянно  допытывает, как я к нему отношусь, значит, что - то ему не нравится.

- Ольга, а  вы  спрашивали  напрямую?

- Да, спрашивала. Но чёткого ответа  не получила.

- А какой  получили?

- Ну он мнётся, смущается. Хихикает... Говорит : Оль, ну ты чего, сама не понимаешь? Ну мы же не школьники твои... Слушайте, это что, про секс? Вы думаете, он недоволен тем, что у нас нет  секса?

- Ольга,  вам  виднее.  как  вы  думаете?

Ольга  задумывается.

- Но ему же уже 55 лет! Он был женат, развёлся. Неужели ему это ещё надо? Мне вот это совсем не нужно...Неужели он из -за  этого?... Так он  что,  вот  эти  все ухаживания, чаепития, Ашаны - Ленты - только  ради  того, чтобы меня в постель затащить? 

Ольга  потрясена  своим  открытием....

- Ольга,  что  вы думаете  о  ваших  отношениях  теперь?

- Теперь я даже и не знаю, что и думать. Мне неприятно. В моём первом браке секс был, конечно, но это было так... ну, в общем, радостью и счастьем это не было уж точно...А с этим... нет, ну не тянет  меня  совсем...

- Что  же  мне  теперь  делать? Продолжать с ним  общаться  или  прекратить? Ну и озадачили вы меня своим  сексом...я думала, мы друзья, и ему этого вполне достаточно - общаться с приятной, доброй, умной женщиной...

- Ольга,  давайте рассмотрим  разные  варианты  дальнейшего развития событий....

Давайте мы с вами, уважаемые  читатели, оставим пока Ольгу в размышлениях.

Я предлагаю вам выдвинуть свои  варианты  развития событий - какими они могут быть в данной ситуации? Пишите в своих  комментариях! 

 

Сексуальность  женщины  и  сексуальность мужчины  -  это  две  огромные  Вселенные, которые  не  могут существовать друг без друга. Но они - разные. Сексуальные отношения, близость - важная часть жизни человека. Но именно в этой деликатной сфере кроется  множество  наших  тревог, сомнений, стыдливых установок,   интимных  моментов, которые так сложно обсуждать с партнёром. А как понять друг друга без диалога? Как рассказать о себе и услышать другого? 

Первый шаг к  этому  можно сделать с помощью психолога - человека, который специально обучен, чтобы слушать и говорить на "щекотливые", для многих "закрытые"  темы. Я  всегда готова придти к вам на помощь в решении проблем сексуальной сферы. 

 

 

 

 

 



Просмотров: 481
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Тест "Почему у меня нет того, что я хочу"
  • Детская агрессия, как крик: " Повернись ко мне. Посмотри на меня. Мне плохо"
  • Мне так комфортно оттого, что тебя нет со мной
  • "Хочу, чтобы ребенок меня слышал"- что и как говорить?
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • «Как мне жить?» и «Что мне теперь делать?» или «В Диких условиях» собственной жизни.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Почему мне не нравится идея, что "ты всё можешь, главное захотеть"?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь