Что должна женщина: 3 самых распространенных "повинностей"

Автор статьи: Виктория Кирста

Вы даже не представляете, как же мне уже надоело слышать от всех вокруг, что должна женщина, чтобы: сначала наконец встретить мужчину, потом удержать его, затем сохранить семью любой ценой, ну и, конечно, при этом всегда улыбаться, быть счастливый и полной сил и энергии, и еще всегда хотеть секса, чтобы не дай бог мужчина не загулял «налево».

Ну, вы серьезно? А жить-то когда? Вот именно жить, а не выживать и крутиться, как белка в колесе,  лишь бы всем вокруг было хорошо и удобно? Это же можно в такой невроз себя загнать этими всеми «повиностямы», что потом уже ни один психолог не поможет. Поэтому я решила развенчать мои самые «любимые» утверждение, что же должна "каждая нормальная женщина".

Что должна женщина 3 самых распространенных повинностей

1. «Женщина должна всегда быть в хорошем настроении и расположении духа. Прямо таки круглосуточно - 24/7 излучать только добро и позитив, ведь у нее же все всегда прекрасно»

 Вот мне интересно, а что вообще существуют на свете люди, которые так умеют? Прямо никогда ни на что не жаловаться, быть всем довольным и всегда, несмотря ни на что улыбаться? Лично я еще таких экземпляров не встречала. И слава богу, потому что я бы тогда подумала, что передо мной просто какой-то робот, а не живой человек.

 Мое мнение на этот счет следующее: если у меня проблемы и плохое настроение, то я просто предупреждаю об этом других, чтобы они на меня не обижались и понимали, что если я злюсь, то дело не в них, ведь, вполне возможно, что это я просто встала не с той ноги, но это скоро пройдет. А своих родных и близких я все равно очень люблю и уважаю.

Также если я нуждаюсь в поддержке или какой-то помощи, то я так прямо об этом и говорю, а не жду, когда об этом кто-то догадается, ведь можно так этого и не дождаться никогда и дальше все тащить только на себе. А я себя люблю и ценю, и именно поэтому позволяю себе быть иногда слабой, иногда уязвимой и немного эмоциональной, и, конечно же, просить о помощи.

 Я этого всего не стыжусь, ведь я просто хочу чувствовать именно те эмоции, которые на данный момент во мне преобладают. Поэтому если мне хочется плакать, то я просто плачу, а если хочу смеяться, то смеюсь громче всех. И ничего, при этом я прекрасно себя чувствую и не переживаю из-за того, что не всегда в хорошем настроении и расположении духа, зато я искренна с собой и с другими.



Просто попробуйте хотя бы иногда так делать, и поверьте, жить станет намного легче и приятнее. И не бойтесь кого-то там отпугнуть или потерять, ведь если вас не принимают в ваши далеко не лучшие времена, а только когда у вас все хорошо, тогда вам не должно быть страшно потерять людей, ведь поверьте, это не большая потеря.

2. «Женщина должна всегда и везде быть при полном параде - с "боевой розкраской" и на каблуках»

 Я считаю, что нужно просто прежде всего быть опрятной, ухоженной и самое главное - комфортно и уверенно себя чувствовать. А во что вы в этот момент будете одеты - в платье с каблуками или просто спортивный костюм с кроссовками и минимум макияжа или даже вообще его полное отсутствие - это уже дело десятое.

Поверьте, сексуальной и красивой можно быть и не только при полном параде, ведь сексуальность и привлекательность - это то, что идет изнутри, это далеко не только ваш внешний вид. Хотя, например, красивое белье, конечно, всегда придает уверенности и изысканности, ну, по крайней мере мне, так точно.

 3. «Женщина должна всегда сама готовить, убирать, гладить, стирать и воспитывать детей, а еще при этом ходить на "любимую" работу, чтобы иметь собственные средства и всегда быть готовой заниматься сексом с мужем»

Ну, это, наверное, мое самое любимое, а ведь сколько женщин именно так и живут и думают, что так и должно быть, ведь разве бывает по-другому? Но представьте себе, что очень даже бывает. И в семьях, где мужчина помогает своей жене и признает и ценит ее труд наравне со своим, женщина действительно чувствует себя любимой и счастливой, а не просто чьей-то прислугой. И у нее почти "не болит голова" и действительно есть желание и силы заниматься сексом.

Поэтому не бойтесь попросить своего мужа о помощи, если вы видите, что уже очень устали и просто не справляетесь. Вы имеете право на отдых и, думаю, никто с голоду не умрет, если вы возьмете себе "отгул". Ведь семья - это когда вы оба делаете в неё равноценный вклад, ведь только тогда она будет слаженно и хорошо "работать".

Берегите и любите себя и помните, что первое, что вы действительно должны, так это просто быть и чувствовать себя по-настоящему счастливыми и любимыми. Удачи вам!



Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, ваш психолог, Виктория Кирста



Просмотров: 383
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Что нужно сделать, чтобы всегда быть «при деньгах». Проверено на себе!
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Главное - "полюбить себя", или не всё так просто?
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Как понять, что вы уже "залиплы" на этом мужчине: всего один признак
  • "Мне мама быть красивой не велит". Или что останавливает движение в жизни.
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • "Жениться нужно только на тех женщинах, с которыми, если что, не страшно разводиться"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь