Как жить?! ... не могу его отпустить

 Как жить    не могу его отпустить

Отвергнутые влюблённые, переживают трудно передаваемые чувства. Они    не могут есть и спать. Они не могут жить! Отчаянное одиночество доходит до такой точки что жизнь заполняется Преследованием. Нет тех, кто не проходил через боль отвержения. Случается, что страсть не отпускает. Обычно, речь идет о мужчинах, эдаких Отелло – Карандышевых: «Так не доставайся же ты никому!» Но бывает так, когда такой ад поселяется в душе брошенной девушке.  

Зинаида, графический дизайнер и художник, была замужем у нее был сын девяти лет. Внезапно, для нее самой, к ней пришли чувства к человеку, которого она называла Волком. Одухотворенный и брутальный, Волк жил в домике за пределами города. Он был всем, чем не был ее законный муж. Их отношения продолжались более года. Волк предлагал ей оставить мужа, но ей было трудно на это пойти …  В один прекрасный день, который стал самым ужасным днём в её жизни. Волк прислал Зинаиде короткое смс, со словами, что он больше не хочет ее видеть. Его слова прозвучали, как гром среди ясного неба. В начале она почувствовала что-то вроде удара по голове, потом сильную слабость в ногах и полный оцепеняющий ступор. «Меня использовали и выбросили!!!!» Что-то пронзительное разрывало ее грудь. Просто смириться, забыть она не могла. Это было не в её натуре. Она в секунду вскочила, подорвалась бросилась в машину и поехала на пристань к месту, где была его лодка. Там его не было. На правом борту лодки лаком для ногтей она написала фрагмент стихов, тех, что заполняли ее душу в тот момент:

Я не знаю, что стало с моим сердцем  

С тех пор как наша любовь умерла 

 Зинаида увидела вещи Волка, небрежно разбросанные на кровати и в ту же секунду, её пронзило сильное желание украсть их. «Я стала хищником, - почувствовала она. «Я хотела поймать его запах чтобы быть рядом с ним!»

Когда Зинаида узнала, что Волк начал встречаться с другой девушкой, ее поглотила ревностью. Нет, это было намного сильнее! Удушье несправедливости, гнева и отчаяния её просто рвало на части.  Ночью, когда ее муж заснул, она впрыгнула в машину и нажала на газ. Она летела с бешенной скоростью не помня себя. Чтобы вернуть то, что она считала принадлежит ей по праву.  Припарковавшись, что бы никто не слышал, на цыпочках, босиком она подошла к его дому и помочилась возле его входной двери, «чтобы оставить мой след», - говорит она.  Странно, но отчасти, это помогло. Время от времени он стал проводить с ней ночи или выходные. Зинаида, на свои деньги, даже арендовала студию для их встреч. Но он так и не вернулся в её жизнь… Когда она совершенно случайно узнала, что он поехал отдыхать на озеро со своей новой подружкой, новость отправила ее тело и разум в то, что она потом назвала «режимом атаки». «Ты желаешь только одного: найти и отомстить», –вспоминает она, рассказывая о себе «Остальное не важно – делай, что должен и будь, что будет!» Узнав, где он, она рванула туда, чувствуя, что полностью теряет рассудок. Чувства вертелись в каком-то бешенном водовороте, из которого уже нет не единого шанса спастись.  Она стала бросать камни в окна, стены и двери, вместе с ними в него летела ее Ярость!  «Я знаю, что ты там», - ее горло разрывалось криком. «Вы думаете, что можете сделать это со мной? Я не могу без тебя!» Девушка, что была с Волком выскользнула из домика и прыгнув в свою машину завела мотор, но Зинаида бросилась на капот, что бы он не двигался и ударила по лобовому стеклу палкой, которая откуда-то оказалась в ее руке. Позже, когда она вернулась домой, ее уже ждала полиция, с повесткой явиться в суд. Ей было приказано возместить ущерб за разбитую машину и наложен запрет на общение с Волком.

Зинаида затаилась. В тот момент ей казалось, что всё - жизнь закончилась... Она уже никогда не сможет радоваться как прежде, никогда не проснётся счастливой… Тянулись дни и недели заунывно и безнадёжно. Нужно учиться заново жить. Зализывать раны разочарования и боли, пронизывающей боли, которую казалось ничем нельзя было унять и успокоить. Чем бы она не занималась, перед глазами стоял Волк – брутальный, красивый, но предавший, бросивший её. Зинаида вернулась к своему искусству, чтобы помочь себе справиться с невыносимыми чувствами.  Создала скульптуру для спектакля, созданного феминистским коллективом искусств и назвала его «Легенда о потерянной любви». В него была включена тема дантовского ада, полицейский отчет, о ее приключениях, фотографическое изображение Волка, наложенное на лицо гиены, шип железной дороги, проходящий через вялый тканевый пенис. Она позвала мужа и сына на премьеру. «Я была так поглощена своими чувствами отчаяния, жестокой несправедливости что не понимала, что творю, и никто меня в тот момент не смог бы остановить не делать этого», - вспоминает она. «Я не осознавала чужих чувств».

«Спектакль прошел с аншлагом, зрители были восхищены моими декорациями. В них отразилась вся моя боль, что терзала меня. Ее не стало меньше, Волк не ушел из моей памяти, но я смогла выразить ее. И, пожалуй, это была моя лучшая работа. Нам нужны сильные чувства, чтобы творить, но мне все еще немного стыдно за то, что я натворила. Голос судьи и рукоплескания зрителей смешиваются в моей памяти. Мне, по-прежнему, тяжело»

Призрак «сумасшедшей суки» посещает многих женщин, когда они борются с отказом. Разочарование, врывается в душу с нереальной силой, требуя вернуть утраченную любовь. Или получить объяснение того, что пошло не так?!… Животные, лишенные ожидаемого удовольствия, яростно кусают или атакуют, но человек способен на большее –  мы можем обратить свою Боль в Творчество

 





Просмотров: 439
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Что такое осознанность? Она была не здесь...
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Что такое любовь? И чем она отличается от любви к себе
  • Когда жертва осознаёт, что она преследователь
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • «Она как ребёнок!» Что происходит с человеком, когда родитель вдруг становится беспомощным
  • Она думает, что всё для неё
  • Тревожность - для чего она нам и что с нею делать
  • Что такое любовь и где она живет
  • Перинатальная психология - что это и зачем она молодым мамам?
  • Мультимодальная психотерапия: что это такое и почему она краткосрочная?
  • Что такое осознанность и для чего она нам?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь