Почему выгодно мужчинам говорить правду...

Автор статьи: Ольга Наумова

Женщины, вы ведь наверняка сталкивались с таким явлением: мужчины, которые вам не нравятся- липнут как мухи, их отталкиваешь, а они еще больше лезут, а перед симпатичными мужчинами вы плывете, а они не обращают на вас внимания?!

Это пресловутый эффект резинки, все мы в разной степени мазохисты, мы подсознательно ищем партнера, который способен нас заставить пострадать.

А почему несимпатичные мужчины к нам липнут, потому что рядом с ними мы естественные, эмоционально независимые,такие какие есть и даже хуже. Именно такими мы им и нравимся!!!!
А когда мы хотим понравиться, начинаем подстраиваться под мужчину, стараемся показать себя с самой лучшей стороны, все такие любезные, добрые. Я помню себя молодую, у меня была тема, чтоб понравиться мужчине, я засыпала его комплиментами, говорила, что он лучший бла-бла-бла, сознательно старалась не замечать его недостатки, мне казалось он это оценит. Но, постепенно замечала, что его самооценка возрастала до такой степени, что он стал мной пренебрегать..
Потом я пыталось построить отношения с мужчиной, который мне не очень нравился, но он очень за мной ухаживал,он делал для меня то, что другие красавцы никогда не делали: помогал мне в решении моих  бытовых задач и с машинами. В начале я вела с ним себя естественно, немного надменно, но потом он мне начал нравиться ( я снизила планку и убедила себя в том, что лучше услужливый страшненький, чем красавец хам), но, как только он почувствовал это,начал очень нагло себя вести, еще хуже, чем тот.
И было вдвойне обидно, такой-то хмырь, я до него снизошла и как быстро он "окрылился". 
Я сделала вывод: снисхождение, жертвы со стороны женщины не ценится вообще, также как и доброе и теплое отношение, в том числе наши чувства мужчинам по-барабану. Уж если страдать - то по королю, потому что у мужчин всех одинаковая психология. Поэтому нельзя снижать планку, урод вас точно также поматросит и бросит как и красавец, от которого хоть дети будут красивые.
В своей книге "Как удержать мужчину, приложив ноль усилий" я описала свой опыт, и о том как избавилась от своей резинки, от всех своих зависимостей сразу и стала свободной от мужчин. Абсолютно свободной. Я запросто бросила своего хмыря и наслаждалась свободой от самой себя.Почему выгодно мужчинам говорить правду

И вот что я поняла: мы нравимся мужчинам в том случае, если мы свободны от них, от их мнения, от их любви, ласковых слов, внимания, нам и так без всего этого хорошо. Другими словами нам надо удерживаться в состоянии, когда мы только что познакомились с мужчиной.
Мужчинам подсознательно нравится, когда мы им говорим открытым текстом, что нам не нравится в них, потому что это оттягивание резинки. На внешнем уровне он может дуться, обижаться, орать, возмущаться, говорить, что ты не права. Но на подсознательном уровне их это очень сильно цепляет, задевает их эго, и он будет стараться быть лучше, даже если вы этого и не увидите.
Например он вас пригласил с друзьями попить пиво, а вы дама гламурная и интеллигентная, утрирую, а он вам сильно нравится, не вздумайте прогибаться под него. Скажите то, что думаете про все это, то как бы вы сказали своей подруге: варианты: посмотри на меня и вспомни своих друзей, ты видишь нас в одной компании?? или Я и Пиво какая между нами связь?? или пригласи к своим дружкам кого нибудь попроще. 

Или он вам рассказывает какой он богатый, а сам пригласил вас в парк на лавку, так ему и скажите такой богатый , а ко мне пришел даже цветка не принес, не надо мне тут про свои богатства рассказывать. Вот что думаете на самом деле, то и говорите, как чукча из анекдота. Скорее всего он попытается оправдаться или достойно примет удар, скажет : понял! Это будет удар по его эго и он это запомнит, и это его зацепит на уровне эго. 
Однажды у меня были отношения с одним мужчиной, влюбленности сильной не было ни с его ни с моей стороны, просто встречались. И однажды на меня напал один наркоман из соседнего двора. В полицию я не пошла, а рассказала об этом своему мужчине. Мол так и так, как мужчина, разберись с ним. Он сказал ок, две недели его не было, а потом он пришел со словами, мол я взял биту, ходил вокруг его дома кругами, туда-сюда, но так предпринять ничего и не смог. У меня наступило такое разочарование: мой брутальный ,с виду, мужчина испугался какого-то тощего прощелыгу, и я ему все сказала, что я о нем думала, мол ты слабый, ты мне такой не нужен, иди вон!
Думаете он ушел?! У него ко мне такая любовь вдруг проснулась, что он сделал мне предложение! Я отказалась, потому что после такого поступка я не могла его уважать как мужчину.

Теперь я умная, говорю все и сразу, что мне не нравится, думаете мужчины испугались и разбежались?!  Не фига подобного.. Я думаю внутри каждого человека сидит зародыш личностного роста, который мечтает, чтоб его раскрыли и дали честную обратную связь. Поэтому вокруг меня всегда есть мужчины, с некоторыми мы реально дружим и часто я им даю советы и они прислушиваются ко мне. Я очень тактично даю рекомендации.
Современные мужчины не могут себя адекватно оценивать сами: они способны переносить успех с одной сферы жизни на другой. Например умение зарабатывать деньги дает им право, как им кажется, унижать других, в отношениях с женщинами в том числе. Вот заработал страшный беззубый толстопуз миллион и все.. понеслось...Эй ты, красотка, чем сегодня вечером занимаешься?? Или защитил  диссертацию на тему " размножение тараканов на марсе", получил нобелевскую премию, и все, считает себя "успешным" к которому все женщины должны упасть в ноги.. И ведет себя как гавнюк. Был у меня знакомый из правительства.. как вспомню, так вздрогну, никакого уважения к женщинам...Поэтому им все надо говорить, мол ты на каком основании со мной себя так ведешь? командуй у себя на работе, почему я должна это слушать?! оценивать мужчину нужно именно по отношению к вам, к женщинам в целом, а не по размеру его кошелька или статуса.. Нельзя мерять мужчину только по красоте и его успешности.
Помните Игорешу олигарха с сайта знакомств, который прославился на всю страну своими роскошными до тошноты апартаментами и своими требованиями к будущей жене: до 18-20 лет девственницу, остальных потасканных неудачниц; неликвид брачного рынка просьба не беспокоиться.. Очень нетрудно предугадать судьбу будущей жены - выкинет как котенка на улицу при малейшей провинности.

Вон Марат Башаров, одной жене нос сломал, так долго не горевал после развода быстро женился снова, теперь второй жене нос сломал, я уверена будет и третья и четвертая, все же хотят замуж за известного симпатичного мужчину.. А отношение к женщинам.. нее я не такая, она сама дура, я то не такая, я умная, меня любить будет...Любовь все вылечит, исправит.. щассс..
Когда мужчина безнадежен- я не буду ему ничего говорить. Если у него гнилые зубы, запах изо рта и черные ногти, я даже говорить ничего не буду. Но если он будет очень настойчив и доведет меня - я скажу, мало не покажется. Помните историю про моего водителя, который украл у меня деньги, а потом начал клеиться? Я ему все сказала, за себя и за свою подругу, с которой он жил, забрал у нее даже цветок в горшке, который ей подарил на день рождения. У него был шок, он даже уехал из города, женился и продолжает звонить и хвастаться.
Если он представляет для меня ценность и мне важно, чтоб у нас выстроились нормальные отношения, я молчать не буду, я буду говорить, потому что я прекрасно знаю, что будет, если молчать. Мужчину периодически надо ставить на место, корректировать,  нельзя ни на миллиметр позволять ему возвыситься на вами. На равных можно, но позволять возвышаться нельзя, отношения моментально деградируют. Как только вы позволите ему наорать на вас или пренебрежительно отозваться, это начало конца, дальше вас придется выковыривать из под плинтуса.
Я не призываю нарочно обижать и унижать мужчин, упаси господи, но знать правду про себя они обязаны.. Пусть кто-то другой старается им залить в уши, вы должны знать чем это закончится.. Любовницы часто так делают, в надежде перетянуть на себя мужика, но это не работает, мужья возвращаются к своей "плохой" жене. 
Чтоб говорить правду, для начала надо уметь ее видеть. Если вы сами в состоянии отличить достойный поступок от недостойного и сказать ему об этом, скорее всего он вас услышит, а не захочет слышать, то вы найдете аргументы и инструменты чтоб его убедить, если вас саму легко убедить, в том что вы дура, то ничего из этого не выйдет. У вас должна быть четкая позиция на счет его и вашего поведения, тогда с вами будут считаться.
 Если вы боитесь его потерять, то скорее всего вы не сможете выполнить мои рекомендации, и будете притворяться счастливой, будучи несчастной внутри.
И говорить правду о нем нужно сразу, по горячим следам, начиная с момента ухаживания, потому что вы формируете ваши отношения. Если мужчина внутренне не готов меняться, уважать вас, не надо думать ,что любовь все исправит, не исправит. Отношение к женщине, это фундаментальная прошивка мужчины и она не изменна, если он в принципе не уважает женщин, то никогда этого делать не будет, он может только притвориться в самом начале в зайку, чтоб вы  в него влюбились, а потом потеряли над собой контроль и он смог расслабиться. Если вы найдете прокол в нем сразу, скажете ему об этом, он не сможет притворяться дальше и вы расставите все точки над и.
Я знаю, многие из вас боятся ругаться, боятся испортить отношения. Но вот что я вам скажу. Ругаться это нормально. Так же нормально, как гроза летом. Женщины боятся обидеть мужчину. Мужчины с внутренним стержнем не обижаются, они выдержат ваш натиск, вашу претензию, конечно они могут поспорить, повысить на вас голос, тогда и вы повышайте, чтоб перекричать его, но упор не на децибелах, и громкости, а в силе сказанного, вы как будто накрываете его одеялом. Если мужчина слабый он использует тактику "обида", это тоже своего рода оттягивание резинки на самом деле, если вы на это поведетесь, испугаетесь, побежите его утешать, то вы ничего не добьетесь и проиграете. Если не поведетесь, он пообижается минут 5-10  или дольше и придет, как ни в чем не бывало. Дайте мужчине возможность пообижаться, это или манипуляция с его стороны либо слабость духа, не укрепляйте его в этом своим чувством вины.

Никому же не придет в голову обижаться на налоговую инспекцию за налог, или за штраф гибдд, наказание будет неизбежно, никакие обиды не помогут, поэтому никто и не обижается, а платит. Так же и в отношениях, если вы непреклонны в своих претензиях к мужу, то и обижаться он не будет, потому что бесполезно.
У мужчин вообще есть тактика, в любых сложных ситуациях с женщинами, нажимать на "паузу" и уходить в свою пещеру. И очень правильная. Потому что это очень культурный способ решения 80% проблем. Правда ее можно отнести к разряду манипуляций. Я собираюсь написать отдельный пост на эту тему. Если мужчина ушел от разговора, тоже нажмите собственную паузу и сидите ждите, когда он вернется, чтоб потом продолжить разговор, так вы не дадите ему соскользнуть от решения проблем.
Говорить мужчинам правду необходимо, потому что они реально не видят себя со стороны. Поскольку я работаю с метафорой, я часто вижу несоответствие внешнего и внутреннего мира человека. Очень успешный, красивый человек снаружи, внутри может чувствовать себя внутри гадким утенком, обычно это женщины, которым постоянно приходится повышать самооценку.  А у мужчин, все наоборот, они так же как и женщины живут в иллюзиях, только немного других. Обычно они чувствуют себя супергероями, красавцами, но почему то никак не могут их встроить в реальность, их никто не понимает, не принимает, не замечает, мир им кажется каким-то неправильным, женщины странными, меркантильными, продажными и если такой и приходит к психологу, то с целью помочь ему изменить мир, женщин.  То есть у мужчин мир не справедливый, а самого себя они под сомнения не ставят в большинстве своем. А женщина наоборот, мир воспринимает сказочным, а себя видят в образе жабы.

Поэтому конфликт полов на лицо, мужчины, в реальности  "чудища болотные" превращают несчастных женщин-принцесс  в жаб, чтоб первые могли более менее сносно существовать в своем воображаемом мире. И к психологам в большинстве своем поэтому ходят женщины, потому что хотят быть лучше, а мужчины не ходят, потому что считают, что с ними все в порядке, а лечить надо женщин)) 
Милые женщины, если рядом с вами находится мужчина, который усердно превращает вас в жабу, приходите ко мне на сеанс, я сделаю из вас Королеву и поставлю защиту!
Купить книгу " Как удержать мужчину, приложив ноль усилий" можно здесь
Скачать отчет о разнице психики мужчины и женщины здесь
Мой профайл: https://www.psyoffice.ru/naumova_olga/


Просмотров: 643
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Почему все так? За что мне это?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь