Жилое пространство и космическое время. Человек как мера изменений

Автор статьи: Галина Ушакова

Жилое пространство и космическое время Человек как мера изменений

Добрый день! Вот и пришел Новый 2019 год. И если в старом было скучновато, события не складывались, то стоит начать что-то реально новое, интересное, важное. Я тоже начали новое. Студия "Живое пространство" - это новый проект, проект, который готовился не один месяц. Долго искала что-то такое, не заезженное.

И взяли за основу свои разработки по "Системной ресурсологии"  находки, позволяющие человеку восстанавливать свои ресурсы, определять истинные желания в согласии со своей природой и окружающим миром.

"Согласованность с пространством, дающим жизнь" - это базовое положение всех разработок

Согласованность человека с пространством начинается с согласованности с глобальным пространством, задающим тон жизни всему живому, с Космосом.

Космос - это наш дом, это Система, которая определяет время и место планеты Земля, на которой мы живем.

Земля связана со всеми элементами Космоса невидимыми напряженными "нитями" взаимодействия между всеми элементами, планетами и звездами. Движение планет осуществляется по циклической программе, которая имеет время развития цикла. Выявлены орбитальные климатические циклы длительностью в 400 тыс. лет; 1,2; 2,5 и 3,7 млн лет

Отрицать влияние Космоса на Землю было бы просто глупо. Наша планета четко настроена на все космические изменения вместе со всем живущем на ее планете.

И эти изменения цикличны. Не буду сейчас подробно останавливаться на длительности циклов. Но циклы проявляются в жизни каждого из нас. И отражаются в наших желания, стремлениях, действиях и поступках. Все изначально исходит из Космоса, в смысле всех изменений наших с вами предпочтений.

И не смотря на то, что мы все такие вот индивидуальные, замечательные, есть четкие временные предпочтения в цвете, форме, содержании, которые - есть проявление Глобальной космической экосистемы. Эти изменения мы можем наблюдать в моде, в цветовых решениях модельеров, в форме создаваемых сюжетах, в обращении в сюжетах к той или иной эпохе.

Одни исследователи моды отрицали существование четких ритмов в развитии моды, другие предпринимали попытки точно определить скорость смены и период возвраще­ния модных стандартов и объектов в моду, особенно связанные с модой в костюме. Например, американские ученые Дж. Ричардсон и А. Кребер исследовали развитие жен­ской одежды за последние 300 лет и установили продолжительность циклов колебаний моды 111 и 115 лет. Французский историк и теоретик моды Ж. Вильхельм предложил следующую продолжительность циклов моды: в средние века— Шлет, в XVIII в. — 5 лет, в 70-х гг. XX в. — 1 год. Американская исследовательница моды А.Янг на основе изучения изменений женского костюма с 1760 по 1937 г. предложила продолжительность полного цикла 100 лет, в течение которого последовательно сменяют друг друга три типа юбки: «с задней полнотой», «трубчатый тип» и в форме «колокола», каждый из которых гос­подствует примерно треть века. Циклические изменения модной формы костюма изуча­ли в Московском текстильном институте (ныне МГТУ им. А.Н.Косыгина) и выявили циклы продолжительностью 100, 72, 48, 36, 24 года. К категории модных изменений отнесли циклы продолжительностью 12, 6 и 3 года. (источник https://cyberpedia.su/2x155c.html)


Мы живем в живом, постоянно изменяющимся пространстве, и наше пространство дома также не может стоять на месте и требует постоянно развития. Но... Кто является главным носителем перемен? Сам человек! Так он ощущает тенденции развития того или иного явления, находясь в постоянном живом контакте с миром. Если же этого контакта нет, то он останавливается в свое развитии и погружается в скуку, болезни. Замыкается в привычном и не знает как из этого привычного выбраться.

Стремление в Интернет - это возможность уловить изменения. Но.. Чаще всего человек попадает в клещи тех, кто живет прошлым, цепко привязан к проблемам, повторяет прошлое из цикла в цикл. Таких людей много.

Увидеть будущее на настоящем не просто. Но оно проявляется уже задолго до того, как общая масса начинает делать что-то новое, изменяется, изменяет свое пространство, одежду и т.д. Авангард же изменений - это преимущественно молодежь. У нее еще не прошлого как такового, как минимум оно его не держит, и их взоры устремленный в будущее. Но они кажутся странными людям более взрослым.

И наверное было бы также смешно одеться в молодежную моду в 50-60 лет. Но... Услышать себя, понять временные изменениями не обращаясь к возрасту как паспортной данности, а как к тому или иному циклу, требующему подстройки к нему. Что для это нужно сделать? Тут нет готового совета. Давайте работать вместе!

Будем учиться улавливать изменения, вносить их в свою обыденную жизнь. Важно понять, что изменение - это подстройка ко времени, а значит и возможность быть современной(ым), модной, жить в пространстве уникальных событий. Скажу по секрету: современность - это еще и здоровье и возможность долголетия




Просмотров: 455
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Кризис 3-х лет: что это такое и как вести себя родителям?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Новый год, будь для нас счастливым: "Да здравствуют изменения!"
  • Изменения. Или как всех испортил "транспортный вопрос"
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Маленькая Вера и Большие Изменения. из цикла "Сказки жизни"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Кризис 3-х лет. Как прожить это время?
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Что такое "двойное послание", и как это отражается на отношениях.
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Вот так любовь!! Или "Если б не было несчастья, то и счастья тоже не было бы"
  • "Новый год - это сказка, в которой мы - главные герои. "
  • Как понять родителей, если тебе 7-10 лет. "Инструкция" детям, о том, как устроены их родители.
  • Психосоматика - что это такое? Новая возможность улучшить свое здоровье.
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь