Как сделать так чтобы Новогодние мечты сбылись

Как сделать так чтобы Новогодние мечты сбылись


С раннего детства Новый год воспринимается нами как удивительное время волшебства. Загадывать желания под бой курантов стало привычной праздничной традицией. Когда же еще, если не в этот сказочный момент, когда все вокруг дышит чудом?  И не важно, что в прошлом году не сбылось, ведь наступает новый еще ничем не запятнанный год и в нем все будет иначе. Часто приходится слышать о намерении начать «новую жизнь» именно с нового года. Ведь у стольких счастливчиков получилось – старый год забрал несчастья, а в новом воплотились  самые смелые начинания. Значить остается только пожелать. Еще может быть написать на бумажке и съесть или сжечь, а пепел по ветру рассеять)).

Однако гораздо чаще получается так, что новогодняя суета стихает, а желанного результата как не было, так и нет. Или вообще все еще хуже становится: деньги непонятно на что тратятся, а вместо вожделенной стройности на боках прочно обосновываются лишние килограммы и т.д. Что же пошло не так…  Может быть, как-то неправильно желали?

Почему у одних новогодние желания сбываются, а у других нет? И как сделать так чтобы задуманное обязательно осуществилось? Будем  УЧИТЬСЯ ЖЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!



В первую очередь хочу выделить три ключевых особенности того как мечтают люди, у которых мечты сбываются. Это поможет выявить неточности в собственной стратегии и попасть, наконец-то в касту счастливчиков.

Тем, кому всегда везет свойственно:

- ПРИНЯТИЕ СОБСТВЕННОЙ АКТИВНОЙ ПОЗИЦИИ В ПРОЦЕССЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО. Дело в том, что очень часто взрослые люди продолжают мечтать как маленькие дети. Нет, они, конечно, не думают, что придет Дед мороз и положит под елку ключи от новой квартиры/машины или хотя бы номер мобильного телефона мужчины мечты. Часто они сами и уже давно выполняют функции Деда мороза для своих детей, но не для себя. В отношении собственных желаний они продолжают пассивно надеяться на чудо. Просто потому, что Новый год и чудеса должны быть обязательно. Но даже волшебная «подкова на счастье» начинает приносить удачу, только если прикрепить ее к собственному «копытцу» и начать проявлять активность. По поводу Нового года имеет смысл побыть немного Дедом морозом и для себя. Подумайте, что вам больше всего хотелось бы получить и кладите подарок под елочку. Только не перепутайте. Например, если хотите в наступающем году выучить иностранный язык, научиться водить машину или сбросить лишние килограммы, то накануне праздника оплачивайте курсы, поступайте в автошколу или приобретайте абонемент в фитнес-клуб. Тогда сразу после праздников вы сможете начать делать первые шаги по направлению к мечте!



- ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УХОДЯЩЕГО ГОДА является очень логичным в преддверии нового. Однако в предпраздничной суете многие совершенно об этом забывают. Все же стоит хоть на час отвлечься от приобретения подарков, выбора нарядов и провести его наедине с собой. Подумайте о том, чего вам удалось достигнуть в уходящем году и в чем вы потерпели фиаско. Лучше всего будет записать на листок бумаги собственные победы и поражения, так сказать провести инвентаризацию по итогам года. Не стоит бояться того, что плохого будет больше чем хорошего.  Даже у самых заядлых пессимистов список достижений обычно оказывается значительным. Это принесет с собой ощущение, что год прошел не напрасно и чувство удовлетворения собой. Колонку неудач тоже стоит проанализировать. Возможно что, из записанного в нее, утратило свою актуальность. Тогда можно с легкостью простить себе эти промахи. А то, что осталось важным имеет смысл включить в планы на будущий год. Не забудьте похвалить себя за все хорошее, что вы сделали в этом году. Это поможет укрепить самооценку и добавит уверенности для новых свершений. А проанализированный  и переосмысленный жизненный опыт станет надежной опорой для движения вперед. Если этого не сделать, то под вашими ногами всегда будет зыбкая и ненадежная почва



- СОЗДАНИЕ ЧЕТКОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ. Исполнение мечты взрослого человека невозможно без некоторого элемента планирования. В первую очередь стоит представить желаемое в более конкретизированной форме. Например, заменить абстрактное «похудеть» (такое слово несет негативное значение для психики) на конкретное «сбросить 5 килограммов». Или «научиться танцевать» на «научиться танцевать танго». Вы же не собираетесь за год освоить все танцевальные направления, лучше выбрать то к чему лежит душа. Затем нужно подумать о том, каким образом вы станете осуществлять задуманное. Что для этого нужно будет сделать: записаться в танцевальную студию или на онлайн курсы здорового питания и т.д. Определите, какой бюджет вы готовы выделить для осуществления мечты, сколько времени готовы на нее потратить и как все это впишется в вашу повседневную жизнь. Обязательно представьте себе тот результат, который хотите получить. Пусть это будет красочный и насыщенный образ. Ведь не зная конечной точки сложно составить правильный маршрут.

Для достижения еще более значительных результатов попробуйте:

- Рассказать о своих мечтах человеку, мнение которого для вас очень важно. Оставьте при этом мысли о том, что «если про желание кто-то узнает, то оно не сбудется» детям. Но при этом постарайтесь, чтобы ваше доверенное лицо не было склонно к излишней критике и пессимистической оценке. Тогда его поддержка станет для вас дополнительным источником мотивации к достижению цели!

- Если вы ставите перед собой масштабные и глобальные задачи. Например, сменить сферу деятельности. То будет лучше разбить основную цель на цепочку последовательных, которые будут вести вас к воплощению мечты. Не забывайте при этом хвалить себя даже за небольшие на первый взгляд достижения. Ведь удовольствие можно получать не только от полной реализации задуманного, но и от промежуточных побед.

… и не забудьте купить красивый ежедневник, куда вы станете записывать свои планы и отмечать воплощение их в жизнь!



С искренними пожеланиями удачи и осуществления всех пожеланий в Новом году!

СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС, ПРОЯВЛЕННЫЙ К МОИМ ПУБЛИКАЦИЯМ!

Получить дополнительную консультацию или записаться на прием вы можете по телефону 8-905-798-73-13 или на моем сайте niknyuteva.ru

Психолог, Ирина Никнютьева



Просмотров: 440
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Лучшее, что Вы можете сделать для своих денег в этом году
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что делать, если в Новый год не до Нового года?
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Как отпраздновать Новый Год в одиночестве? Волшебные ритуалы для лучшего Нового года
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Готовимся к 8 марта. Или что нужно сделать, чтобы получить в подарок то, что хочешь
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Мечты под Новый год, или Чего же мы хотим?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 2. "Что сейчас?”
  • Как начать что-то, если постоянно устаешь и не хватает на что-то еще мотивации?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что нужно для достижения результатов – Цель, Желание или Намерение?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь