Быть самим собой - привилегия!

Автор статьи: Мгрейт Александр

 

Быть самим собой  привилегия

Здравствуйте Дорогие Друзья! Хочу поделиться с вами мыслями о том, кем в наше время лучше всего быть. Какой выбрать род занятий, жизненную позицию и взгляды на мир. Думаю, что эта тема всегда была актуальной, но в наше время этот вопрос стоит можно так сказать «ребром».

Итак, какой же человек будет самым востребованным в этом мире? Ответ настолько очевиден, что может натолкнуть на мысль о том, зачем я вообще про это пишу. К сожалению, так получилось, что каким-то непостижимым образом человек абсолютно утратил связь с этой тривиальной истиной, которая всегда работала, работает и будет работать до скончания веков.

Быть самим собой! Вот что всегда ценилось, и впредь никогда не утратит своей актуальности. Почему? Потому что это наша суть, потому что мы приходим на эту планету, чтобы пройти свой путь и собрать свой опыт. Исключительно свой опыт и свой путь, не чужой. Человек – Божественное Начало, со-Творец, а Вселенная или Бог, как вам угодно, любит разнообразие и уникальность. 

Дорогой читатель, если ты будешь самим собой, если ты будешь развивать свою индивидуальность, если ты дашь себе БЫТЬ в полном смысле этого слова, то твоя жизнь будет наполнена такими красками, которых ты не видел даже в своём самом ярком сне. 

Принято считать, что 21 век – век больших возможностей, доступности ресурсов, способствующих развитию и внутреннему росту. Вопрос – для кого? Да, возможностей много и даже очень, многие процессы упростились, жить якобы стало легче (спорный момент). Но кто может этими всеми возможностями пользоваться? Единицы, дорогие друзья, единицы могут этим пользоваться. Те, кто нашёл себя, кто идёт своим путём и использует ресурсы 21 века для успешной реализации своих идей. Что такое свои идеи? Свои идеи – это не чужие, это те, которые идут из глубины души и, возможно, даже кажутся на первый взгляд абсолютно непостижимыми и лишенными всякого смысла. 

Почему человек перестал думать своей собственной головой? Потому что утратил связь со своей душой. Как связана душа и разум? Душа посылает энергетические импульсы, которые впоследствии обрабатываются мозгом и преобразуются в действие. Качество действия будет зависеть от уровня сознания. Если нет внутреннего импульса, то мозгу для обработки будет предложено всё, но только не своё, не внутреннее. В наше время все действия сводятся к принципу «скопировать-вставить». Смотрим на других и пытаемся, во что бы то ни стало повторить, даже не задумываясь, нужно оно нам или нет. Мы смотрим на обложку и примеряем на себя чужой образ, наивно предполагая, что если мы будем соответствовать этому шаблону, то будем счастливы. Никогда, никогда и еще раз никогда человек не будет счастлив, если он будет подстраивать свою жизнь под определённый стандарт, особенно если этот стандарт так ярко продвигается системой. 

А ведь каждый человек уникален, обладает единственным и неповторимым набором качеств, используя которые по своему назначению, можно так много дать этому миру и, соответственно, пожать великолепный урожай в виде полноценности, процветания, гармонии и внутренней самореализации. 

Почему так важно идти своим путём? Этому есть одна очень весомая причина. Идя не своим путём, человек разрушает себя и всё вокруг. Когда человек находится не на своём месте, ничего кроме дисгармонии в его жизни не будет. Чтобы вы не делали – есть только один показатель того, что вы на своём месте. Счастье - единственный параметр, по которому можно определить, там ли человек, где он должен быть. Причём я не устану повторять, что счастье не индивидуально, оно не у каждого своё, это естественное и абсолютно нормальное состояние души, оно либо есть, либо его нет.

Поговорим непосредственно про разрушение. Сейчас как всё происходит? Книгу по нумерологии прочитал, уже нумеролог, причём обязательно профессиональный. Посетил вебинар по астрологии – уже астролог. А если два курса осилил и немного больше времени уделил, то уже сразу можно и учителем себя назвать. Ну а если добавить в арсенал курс о том, как развивать бизнес через социальные сети, курс по контекстной рекламе, то на выходе получим «мастера», который через пару лет такой «деятельности» может заявить, что все места насчёт консультаций уже распроданы на ближайший год вперёд.

А почему такой спрос? Потому что мы утратили связь со своей сущностью. Потерялись в лабиринтах цифровых миров, ушли с головой туда, откуда вернуться зачастую бывает просто невозможно. И что самое обидное, так это то, что мы сделали это по своей воле. А потом происходит внутренний бунт, из самой глубины души рвутся наружу импульсы о том, что что-то идёт не так, что надо что-то менять. Но мозг уже не может адекватно распознать сигналы души, так как занят бесконечной обработкой бесполезной информации. Возникает жажда, сильнейшая жажда, вызванная метаниями души. И вот потерянный и несчастный человек, словно утопающий, хватающийся за тонкую соломинку, дрожащими пальцами начинает набирать в поисковике «Как стать счастливым?» «Как найти себя?» «Как обрести гармонию?». И что он находит? Тут тебе и семинары от таких вот «хочу быть психологом» и тонны скопированных один у одного статей, эзотерика, йога, магия. А что дальше? А дальше цепь замыкается в непрерывное поглощение того, что уже просто физически и психологически нельзя переварить. Это как испытывать жажду и пытаться напиться ядом вроде кока колы. Вроде пьешь, да только пить хочется ещё больше.

В последнее время заметил, что как раз вот вопросов от психологов да астрологов стало больше. Странно, не правда ли? Причём таких вопросов, что иногда волосы дыбом встают. У человека в жизни полный коллапс, но, тем не менее, он проводит семинары по психологии или же даёт астрологические прогнозы, которые пользуются успехом. Нормально да? А почему коллапс? Потому что ему надо быть совсем на другом месте и заниматься совершенно другими делами, но там стоит внутренняя установка, что это «не круто», что «уже поздно» или «что этим деньги не заработаешь». Поэтому разрушает себя и сеет разрушение вокруг, иногда сам того не осознавая.

Никого не осуждаю, так как что человек посеет, то и пожнёт. Не важно, кто вы и чем вы занимаетесь, важно одно – зачем вы это делаете? Помочь людям, сделать мир лучше? Видите ли вы себя в этом целиком и полностью, готовы ли вы это делать, даже если не получите за это ни копейки? В конце концов, честны ли вы с самим собой? Или же вы просто хотите «так как он/она»? Вроде того, что «если он/она смогла, то у меня точно всё получится». 

Любое пробивание потолка в том, что не своё, влечет за собой серьезные последствия, особенно, если речь идёт о такой сфере как работа с людьми. У вас всё получится, но только тогда, когда вы будете идти исключительно своим путём. Я глубоко убеждён, что причина всем несчастьям и бедам мира сего в том, что подавляющее большинство людей находится не на своём месте. Человек, который находится там, где ему положено быть - счастлив, а счастливый человек не несёт разрушения в мир, только созидание.

Конечно, возникает вопрос, как найти себя и своё предназначение. С чего начать поиски и так далее. Об этом я и стараюсь писать, затрагивая разные моменты на странице моего профиля, а также в группе «Вспомнить Всё! Путь Души». Цель одна – дать импульс к здоровому внутреннему развитию, и, в первую очередь – дать человеку желание научиться слушать самого себя. Ищите себя в себе, а не в чужих образах. Вдохновиться можно и даже нужно, но путь вам предстоит пройти ваш, уникальный и неповторимый. Лишь так вы сможете обрести истинное счастье и реализовать своё предназначение.

С любовью и уважением,
Ваш Александр МГ.



Просмотров: 510
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что делать если человек лишился части своей души?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Что делать, если близкий человек находится в депрессивном состоянии, и как с ним общаться?
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Это потому, что ты... Путь к душевной близости VS попытки объяснить, откуда что взялось.
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Как я стал психологом и что может быть, если не прислушиваться к своим желаниям
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь