Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма, аккумулятор оргона и релаксационная транс камера. Часть 2.

Разработка, создание и исследование устройства, прототипом которого является аккумулятор оргона Вильгельма Райха.

 Используя в своей работе с клиентами методы телесно ориентированной психотерапии, я неоднократно убеждался в их необычайной эффективности. Очень часто результаты работы были похожи на волшебство: отступали, длящиеся годами мучительные боли, проходила бессонница, становилось полным и ровным дыхание, улучшалась осанка, стройнела фигура, менялось психологическое состояние, преодолевались кризисы, изменялся человек и вся его жизнь. Помогая своим клиентам и получая волшебные результаты, я испытывал от этого огромное удовлетворение.  Хотелось делать для людей  ещё больше. Я постоянно учился. Посещал различные тренинги, семинары, длительные обучающие программы. Проштудировал огромное количество литературы, выискивая то, что могло пригодиться в моей работе. Однажды, изучая материалы о Вильгельме Райхе, у меня возникло желание построить и исследовать аккумулятор оргона и доказать его работоспособность. В январе 2010 года я приступил к разработке и постройке такого аккумулятора. Из достаточно скудной информации, существующей в Интернете, была известна принципиальная конструкция аккумуляторов оргона В. Райха. В основном это были прямоугольные ящики со стенками из чередующихся слоев металла и дерева. В такие ящики В. Райх помещал своих пациентов для насыщения их тел энергией оргона. Перенасыщение организма энергией оргона позволяло разрушать или растворять так называемый характерный панцирь, жизненная энергия начинала свободно циркулировать в теле, и наступало психическое и физическое выздоровление пациента. Таким простым способом В. Райх излечивал своих пациентов даже от некоторых, неизлечимых  с помощью классической медицины, хронических заболеваний. Хорошие результаты были получены и при лечении рака. Особенно положительно аккумуляторы оргона воздействовали на детей.

В Интернете мне удалось найти материалы о том, что в  1989 г. советский инженер С. Н. Колокольцев сконструировал улучшенный аккумулятор. Исследования и изготовление аппаратов финансировались центром ГЕФЕСТ при Московском отделении Детского фонда. Исследования по воздействию аккумуляторов Райха (РА) на организм человека осуществлялись группой врачей под руководством, кандидата медицинских наук В. В. Андросова с привлечением независимых медицинских экспертов. В найденных материалах говорилось следующее: «Обширный научный и практический материал, полученный в течение полутора лет на более чем 200 пациентах с различными заболеваниями, позволил достоверно установить мощное активное действующее начало РА. Во время сеанса все пациенты испытывали комплекс субъективных ощущений: "покалывание, тепло, жжение, давление и вибрацию" в открытых участках тела, по ходу нервных стволов и во внутренних органах, причем субъективные ощущения нарастали в зависимости от экспозиции и количества сеансов. После сеанса, как правило, отмечались чувство полноценного отдыха и прилив бодрости, нормализация таких физиологических параметров организма, как артериальное давление, сердечный ритм, подвижность нервных процессов, параметры внешнего дыхания, в подавляющем большинстве случаев повышалась общая физическая работоспособность (в среднем раза в полтора).

РА обладает мощным универсальным действием на пациентов, имеющих различную патологию (положительный эффект РА составляет от 70 до 90 %, в зависимости от тяжести патологии, возраста пациента и продолжительности курса лечения). Аккумулятор особенно эффективно лечит функциональные болезни ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, купирует ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПРИСТУПЫ ВЕГЕТОСОСУДИСТОГО НЕВРОЗА, БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ, БОЛЕВЫЕ ПРИСТУПЫ у больных с хроническими заболеваниями внутренних органов и ОСТЕОХОНДРОЗОМ, ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, АРТРОЗЫ, АРТРИТЫ. РА обладает выраженным ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ и восстанавливает ИММУНИТЕТ. Объективно РА купирует ТАХИКАРДИЮ, нормализует СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ и СТАБИЛИЗИРУЕТ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ.

Важно отметить, что РА может быть использован в широкомасштабных профилактических целях для разгрузки психоэмоциональной сферы и повышения работоспособности в группах риска, связанных со СТРЕССОМ, а также повышения иммунитета при эпидемиях ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

 

Здесь хотелось бы заметить, что как только  я вплотную занялся конструированием аккумулятора оргона, то сразу же оказался в очень плотном информационном потоке, помогающем в моей работе. Это был действительно плотный информационный поток, источниками которого служили различные теле и радио передачи, фильмы, рассказы и разговоры окружающих меня людей, различная литература, новостные ленты в интернете. Очень часто у меня возникало ощущение того, что эта общедоступная информация предназначенна именно для меня, что кто то помогает мне в моих поисках и подводит меня к этой информации.  И благодаря этому, я в нужное время включаю телевизор или радио, иду на казалось бы ненужную встречу, начинаю читать книгу или статью, путешествую по череде ссылок в интернете. И в конце концов понимаю, что то, что я увидел, услышал или прочел, именно то, что мне необходимо для постройки моего аккумулятора оргона.

Было затрачено около одиннадцати месяцев на разработку и постройку первого образца. Это было связано как с постоянно открывающейся для меня новой информацией, связанной с оптимальным количеством, составом и расположением слоев при постройке аккумулятора оргона, так и с чисто техническими трудностями, связанными с размещением устройства в комнате, где я принимал клиентов. Наконец, все трудности были преодолены, и в ноябре 2010 года аккумулятор оргона был установлен в моем кабинете. Конструкция аккумулятора представляла собой плоское многослойное основание, на котором располагался клиент и многослойную крышку в виде полуцилиндра.

Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма аккумулятор оргона и релаксационная транс камера Часть 2            

Первой исследовательницей устройства стала моя клиентка К., с которой мы работали в это время. К. пролежала в устройстве около тридцати минут. Когда я поднял крышку, она не поспешила вставать и сказала, что с удовольствием бы осталась  в этом аппарате на более длительное время, например на ночь. Из явных телесных ощущений она описала расслабление всего тела, ощущения тепла в области груди и покалываний в ногах и руках. Так же она сказала, что было ощущение прохождения какой-то волны начиная со ступней и заканчивая в районе живота. Первый опрос клиента меня обнадежил. Я убедился в том, в чем и так был уверен. Аккумулятор работает!!! Здесь следует заметить, что установка и исследование моего аккумулятора оргона сопровождалось какими то мистическими вещами, а именно, как только я закончил подвешивать крышку устройства и оно было готово к работе, к нам пришла бабушка, которая живет над моим кабинетом и пожаловалась на то, что у неё не горит свет и обвинила в этом меня. Я сходил  к ней и включил сработавший по какой-то причине предохранитель на её щитке. Свет появился, бабушка успокоилась, и казалось, что все наладилось, но нет. Вечером того же дня когда устройство впервые заработало, бабушка появилась снова с жалобой на непонятный шум и перебои с  электричеством и спрашивала электрика (т.е. меня), который ей всё починил в прошлый раз. Меня на месте, к сожалению, уже не было. А мои соседи показали мой кабинет, что бы  бабуся убедилась в том, что там ни кого нет и шуметь и отключать ей энергию просто некому. Увидев аккумулятор оргона, она сказала, что эта штука, наверное, радиоактивная  и ушла. На этом история с бабушкой, конечно же, не закончилась, но об этом чуть позже.

А пока я ежедневно исследовал свое устройство, ложась в него два раза в день, утром и вечером. Предлагал попробовать действие устройства всем своим знакомым, друзьям, родственникам и клиентам. В исследованиях приняло участие около 30 добровольцев.

Собственные наблюдения и опросы исследуемых позволили установить следующее: 1. Люди делятся на несколько групп по ощущениям, испытываемым в устройстве, а именно:

- группа тех, кто испытывает ощущение страха или ужаса при закрывании крышки устройства и это ни каким образом не может быть связано с боязнью замкнутого пространства (клаустрофобией), потому  что ранее им ни когда не приходилось испытывать похожие ощущения

- группа тех, кто ещё до полного закрытия крышки погружается в приятный сон

- группа тех, кто входит в определенное состояние, похожее на гипнотический транс, в процессе которого исследуемые видят различные образы, символы, картинки или целые фильмы.

2. Я ограничивал время нахождения в устройстве тридцатью минутами. Кому то этого времени было достаточно, кому то нет, а кому то хотелось выйти из устройства раньше. Максимальное время, единовременно проведенное мной в устройстве, составило 1 час и 10 минут. Ощущение течения времени в устройстве не соответствовало действительности. Кому то после получасового нахождения в аккумуляторе казалось, что прошло 3 минуты, а кому то казалось, что прошел час или более. Иногда непреодолимо хотелось покинуть устройство как можно быстрее, а иногда не хотелось из него выходить.

3. Телесные ощущения у всех участников исследования были примерно одинаковые. Это в первую очередь ощущение тепла или даже жара в области лба. Ощущения покалывания или пробегания «мурашек» по телу, начиная, как правило, со ступней ног. Ощущение вытягивания  и полного расслабления тела, при котором казалось, что нет возможности пошевелить руками или ногами. Так же были случаи ощущения левитации рук, ног и всего тела. Обычно после сеанса, через несколько минут,  глубокое расслабление сменялось энергичным и бодрым состоянием, улучшалось самочувствие, поднималось настроение.

4. После сеанса, во время опроса, к удивлению некоторых клиентов, очень ярко и подробно вспоминались события из раннего детства. 

5. В разработанном и сделанном мной устройстве можно наблюдать себя в своих прошлых жизнях, а также видеть некоторые события из своей нынешней жизни, которые произошли в детстве или произойдут в будущем. Даже для меня, человека занимающегося регрессивным гипнозом, это открытие было неожиданным и  ошеломляющим. В следующей части я расскажу, как произошло открытие возможностей моей установки показывать прошлые жизни, а так же прошлые и будущие события жизни, проживаемой сейчас. 



Просмотров: 592
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма, аккумулятор оргона и релаксационная транс камера. Часть 3
  • Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма, аккумулятор оргона и релаксационная транс камера. Часть 4.
  • Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма, аккумулятор оргона и релаксационная транс камера.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что необходимо учитывать при устройстве или принятии на работу
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • 50+. Что было так, а стало не так, или психологические боли.
  • "Когда для меня делают что-то после моей просьбы, я испытываю не радость, а разочарование..."
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Карьерный тупик. Или «Меня никуда не берут. Что со мной не так?»
  • Это все, что останется после меня...
  • Несколько слов о гештальт-терапии. Что это для меня?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Про проекции или как вернуть себе ощущение, что со мной все в порядке?
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Меня все бесит или что делать, когда злость зашкаливает?
  • ОБМАНЫ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ (которые были в моей жизни, и в жизни знакомых)
  • «Жертва родителей» или это потому, что детство было тяжелым



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь