Как Маша ныряла из «Матрицы» в «Реальную Жизнь» - Почём для Маши билет в Финансовый Поток?

Дважды за последний  год Маша ощутила рядом присутствие Смерти. В этот раз была не ее операция, а болезнь мамы.

Всё начиналось банально: Маша хотела денег, - ей так казалось... Колесо намерений запустилось тихо и на первый взгляд незаметно,  особенно для не натренированного глаза. И начались практики-квесты, замаскированные для Маши под жизненные события и прочие обстоятельства «непреодолимой силы».

Как оно ощущается, это присутствие Смерти? Маша оба раза чувствовала одно и то же: каучуковую черную стену, бессилие и боль в области груди. Только во второй раз контрольным выстрелом в голову стали собачьи глаза матери: они как железные гвозди прибили Машу к себе, и она почувствовала, как начинает каменеть от взгляда.

Снова Маша в доспехах,  сражается со Смертью, только уже не за себя. За маму. От Маши требовалось поверить в «смысл» сражения и вытащить из себя ржавые гвозди маминого безнадежного страха.


Как Маша ныряла из Матрицы в Реальную Жизнь  Поч м для Маши билет в Финансовый Поток 

Маше пришлось буквально вылупиться из яйца, повзрослеть, взять ответственность за маму и ее здоровье на себя. И это был не только вопрос наследства и пятикомнатной квартиры в центре города. По документам всё было давно оформлено и предусмотрено деловой и активной мамой Маши, которая привыкла принимать решения и быть в Потоке денег. Откуда у мамы до сих пор деньги, недоумевала Мария. Мама вещала  слабым от внезапной  болезни голосом: «Маня, когда очередной должник принесет крупную сумму, положи ее под проценты в банк, чтобы деньги делали деньги – учила Машу 85-летняя мама - ….а дальше я скажу тебе, что сделать…»(Маша была поздним и единственным ребенком).

Маша изначально просто хотела денег. Слово «просто» здесь ключевое. Уточняю, не слово «деньги», а слово «просто».

«Внезапно» заболела мама. Вот так вот шла и упала на ровном месте в своей большой квартире. Напоминаю, Маша просто хотела денег, её не устраивали доходы,  она стремилась в Поток.

Марии пришлось «всё бросить» и срочно лететь в другой город, где её мама жила одна – как уже было сказано – в центре города, в пятикомнатной квартире с шикарным по советским временам ремонтом и остатками былой роскоши в смысле картин, антиквариата, хрусталя, паркета и столового серебра.

Что собственно бросила Маша: возню и «хлопанье крыльями» вокруг виртуальных денег, кудахтанье в контексте «тень на плетень» со скудным клиентам и недовольство малоденежьем. Оставлять всё это было нестерпимо тяжело, т.к. возня была нагружена грёзой о будущих доходах и ожиданием если не манны небесной, то земных $денег под сотку в месяц уж точно.

И, «вдруг», такой жесткий квест - Колесо намерений уже набрало обороты - срываться, ехать, ухаживать за больной и пожилой мамой, в запущенной квартире, без привычного комфорта и по началу, без интернета. Жесть. Жестее нельзя себе и представить. Переезжать к Маше мама отказывалась, однако планировала.

По приезду Маши резко закончилась матрица со столичными огнями, иномарками, бузовой, инстаграммом, ресторанами, театрами, суши и ролами, прогнозом погоды и кофе по утрам. И началась реальность. Это как выйти из больницы после месяца болезни – только наоборот. Из больницы мир видится каким-то нереальным и странным. А тут сама реальность в чистом виде: грязь, хлам в квартире, посторонние люди-«доброжелатели», они же стервятники, и пропасть страхов и неверия мамы – которая собралась умирать и держала в кулаке горсть таблеток – чтобы обузой не быть, она к такому не привыкла.

Первые десять дней для Маши пролетели как-то сразу. Спасло мытье квартиры и вынос мусора в перерывах между обезболивающими уколами маме, промывкой ей мозгов на тему «Это только ты можешь захотеть жить, иначе тебе никто и ничто не поможет» и разгоном стервятников и мародёров из квартры её дества. Из её, Машиной квартиры. Ну, и, нужно было передать  маме  Любовь, буквально, практически, на третьем уровне знания: гладить ее руки, причесывать, стричь ногти, делать много чего еще, а главное - запретить говорить что ей плохо, и начать со слов «мне нормально, я иду на улучшение, я хочу жить».

В какой-то момент, после всего этого,  Мария заметила, что сама произносит: «Моя квартира», «Это я принимаю решения, чем лечить и чем кормить маму», «Это я несу за нее ответственность»…

Наконец у Маши стали заживать ноги от укусов обитателей местной фауны. Так Маша заплатила за вступление в права своей квартиры. Такова цена Маши за билет в финансовый Поток. А мама, кстати, поправляется. Напомню, Маша «просто» хотела денег.

Подписывайтесь на свежие публикации, читайте   актуальные статьи    http://www.psyoffice.ru/articles/beniya9921

 



Просмотров: 532
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мультфильм «Маша и медведь»: немного Маши в каждом ребенке, немного Мишки в каждом взрослом.
  • Эффект Медузы Горгоны под «Эгидой» или Как Маша училась Верить в Себя
  • Как Маша научилась предавать СЕБЯ и не Быть СОБОЙ
  • Икра черная & Осетрина или как Маша возненавидела деньги
  • Как Маша становится Машей, а Петя Петей? Каков первый шаг к себе?
  • Моя мама хотела, чтобы я была ее крыльями...
  • Саша+Маша = Что делать, если подросток влюбился
  • Как Маша постигла суфийскую мудрость
  • Маша и медведь или как уйти от нарцисса
  • Я не верила, что у Маши получиться найти свое счастье так быстро
  • Нужно ли мне с ним разводиться? Маша сделала свой выбор
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Как я сама была у психолога и почему это было ужасно
  • Маша и Чудовища (сказкотерапия)
  • Кукла Маша не плачь
  • Большая маленькая Маша
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • «Все только начинается» - интервью Олеси Бережной о функциях денег для журнала «Наши Деньги»
  • Тетя Маша и волшебная печь
  • Маша, ты обязательно верь и жди!
  • Наша Маша горько плачет…
  • Как перестать «отталкивать» от себя деньги и стать магнитом для денег
  • Хочу больше денег. Как сделать, чтобы он давал мне деньги? Как убрать ревность? Как перестать ревновать?
  • "Не будь как Маша" или Чему мы учим подростков?
  • Мультсериал "Маша и Медведь" как фактор гендерной социализации детей
  • Наивная Маша. История одного инцеста
  • Это странное слово «просто». Психологические игры в «мне просто интересно» и «я просто говорю».
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Устали жить без денег? Станьте «магнитом» для денег!
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь