Сказкотерапия. Лисье сердце.

«Лисье сердце»

Словно прохладный лунный свет в летнюю ночь – так невероятно красива была эта девушка. Когда она лёгкой походкой шла по улице, все люди оборачивались ей вслед, чтобы снова увидеть, как развеваются по ветру чёрные волосы, как сверкают алмазами глаза, как задорная улыбка играет на губах.

Все завидовали ей. Ведь такая драгоценная красота редко даётся людям. Но никто и не догадывался о её печальной тайне. Она не была человеком. Каждое полнолуние девушка превращалась в лисицу с девятью хвостами. Целую ночь, она пребывала в лисьей ипостаси, а на утро снова возвращалась к облику девушки с идеальной внешностью. Её душа и сердце – были ли они лисьими, или человеческими? Никто не знал ответа на эту загадку.

Она была рождена триста лет назад Матерью всех лисиц от любовного союза с Богом хрусталя. При рождении ей было дано имя Минарин. А вместе с именем, подарен необыкновенный кулон в форме прозрачного шара, внутри которого сверкал и переливался всеми цветами радуги густой туман. В этом кулоне была заключена вся сила девушки-лисицы.

Жизнь Минарин не была лёгкой. Не смотря на то, что все окружающие парни готовы были отдать ей своё сердце, она никак не могла найти того, кто смог бы вызвать у неё ответные чувства. А если бы и нашла, то, как бы она смогла признаться своему возлюбленному в том, что она и не человек вовсе? Как бы она смогла скрывать свои превращения, которые случались каждое полнолуние?

Так бы она и жила, не познав чувства любви, если бы однажды не пошла глубокой ночью прогуляться вдоль водоёма, который находился совсем недалеко от её дома.

Водоём располагался там, где редко ходили случайные прихожие, поэтому девушка любила окунуться в прозрачную и прохладную воду прямо в одежде. Как всегда, она подошла к берегу и стала медленно погружаться в воду. Освежающий холод постепенно утихомирил её пылающее сердце, которое вопреки всему продолжало мечтать о любви. Но от тягучих мыслей Минарин отвлёк плеск воды и едва слышный оклик о помощи. Она вовсе и не услышала бы его, если бы не её волшебные способности. Прикрыв глаза, онасосредоточенно прислушалась к источнику шума и заметила, что на том берегу водоёма плещется и молит о помощи юноша. Не раздумывая ни секунды, Минарин поплыла туда. Вряд ли какая другая девушка смогла бы добраться до противоположного берега так быстро. И вряд ли какая другая девушка смогла бы так легко и играючи вытащить из воды тонущего парня. Но Минарин была гораздо сильнее других людей, а силу придавал ей её кулон, который она всегда носила на тоненькой серебряной цепочке.

Когда парень очнулся и открыл глаза, он увидел перед собой девушку невероятной красоты. Тяжёлые чёрные волосы намокли и разметались по плечам. В глазах её светилось неподдельное беспокойство. Намокшая голубая ткань шёлкового платья плотно облегала белую кожу. Он не мог не влюбиться, и это было неудивительно. Ведь каждый парень легко пленялся её красотой и искренностью. Но чудесным было то, что и Минарин тоже внезапно испытала доселе невиданное чувство. Её сердце словно ожило и бешено забилось, в ушах зазвенели сотни колокольчиков.

Так бы они и смотрели друг на друга под полной луной в эту тихую и чувственную ночь… Но юноша вдруг нарушил молчания.

–Кто же ты такая?

Этот совершенно безобидный вопрос испугал Минарин. Что она могла сделать? Ей не хотелось врать этому парню, ведь глядя на него, она чувствовала что-то очень странное, что никогда не испытывала ранее. И сказать правду она не могла, ведь он бы испугался. Поэтому, Минарин легко вскочила и просто убежала от него. Юноша хотел кинуться вдогонку, но был ещё слишком слаб.

Минарин вернулась в свой дом, но никак не могла обрести душевный покой. Образ парня, такого беззащитного и прекрасного, всё не покидал её. Она не знала, что происходит с ней, зато знала к кому можно обратиться. Мать всех лисиц могла ей помочь. И чтобы увидеть её, Мина должна была снять свой кулон и дать ему соприкоснуться с самым буйным ветром.

Девушка подошла к окну и высунула руку, держа пальцами цепочку. Кулон затрепетал на ветру, и вдруг прямо в воздухе материализовалась Мать всех лисиц. Предстала она в образе почтенной старушки, мудрой и доброй. Едва она глянула на свою дочь, и всё ей стало понятно.

– О, Минарин, неужели ты влюбилась?

– Кажется, да… -  щёки Минарин слегка порозовели. Оказывается, не так уж и легко признаваться в том, что твоим сердцем кто-то завладел.

–  Он человек? - Мать всех лисиц слегка нахмурилась. Она прожила долгую жизнь и знала, что союз лисицы и человека редко бывает счастливым.

–  Да. И я тоже хочу стать человеком! - Минарин и сама сразу не осознала, что она сказала об этом вслух. Но решение появилось, словно из ниоткуда. Она поняла, что для своего любимого готова на всё. Готова даже отказаться от своих сверхъестественных сил. Лишь бы он был вместе с ней счастлив.

Мать всех лисиц словно чувствовала, что это решение её дочери добром не кончится. Но что она могла поделать? С любящим сердцем не поспоришь.

–  Когда снова встретишь своего возлюбленного юношу, просто отдай ему свой кулон. В нём заточена вся твоя сила. Без него ты станешь гораздо слабее и беспомощней. Но самое страшное – если этот парень тебя предаст или сделает очень больно, то этот кулон просто разобьётся. А вместе с ним разобьётся и твоё сердце. А лисье сердце не сможет восстановиться, поэтому ты погибнешь. Ты уверена, что готова пойти на такой шаг?

–  Да, готова. - Минарин ни на секунду не засомневалась.

–  Хорошо. Будь осторожна. - Мать всех лисиц смиренно улыбнулась и растворилась в воздухе.

Минарин осталась один на один с бешено бьющимся сердцем. Неужели она сможет стать человеком? Неужели она будет счастлива? Осталось только вручить кулон своему возлюбленному и самые сокровенные мечты сбудутся. Дрожащими пальцами Минарин сняла со своей шеи цепочку и отправилась на улицу, в надежде встретить юношу. Теперь-то она не испугается и не убежит.

Судьбу, видимо, недаром называют именно так. Юноша тоже искал девушку, которая так ему понравилась. Он бродил по окрестностям и почти уже потерял надежду. Но они снова встретились и снова посмотрели друг другу в глаза. И словно тысячи ветров в один миг окружили эту пару. Словно тысячи звёзд в раз упали с небосклона, осыпав их блёстками.

– Как тебя зовут? - застенчиво спросила девушка, продолжая прятать кулон за спиной.

–  Тэун. А тебя?

–  Минарин.

–  Какое красиво имя… И ты очень красивая… Как хорошо, что я тебя всё-таки нашёл. Я так боялся, что мы больше не увидимся.

Эти слова Тэуна окончательно убедили Минарин, что она выбрала правильный путь. Она поняла, что юноша тоже её полюбил и вряд ли сможет её предать.

–  Пожалуйста, прими этот кулон. Теперь он принадлежит тебе. Береги его. И моё сердце тоже... - Она не стала говорить, что случится, если Тэун обидит её. Ей было страшно, что он не захочет брать на себя такую ответственность.

И Тэун принял её кулон, даже не подозревая, что может случиться, если он предаст Минарин.

И теперь, время полетело, словно на скоростной карусели. Возлюбленные всё время проводили друг с другом. Все окружающие с восхищением смотрели на такую красивую пару. Казалось, счастью не будет конца. Минарин уже совсем свыклась с тем, что теперь её силы совсем не такие, как раньше. Зато она могла заботиться о Тэуне так, как, вероятно, не смогла бы позаботиться ни одна девушка. Не потому, что у неё был волшебный кулон. А потому, что у неё было искреннее и любящее сердце.

Но… Время шло и между Тэуном и Минарин становилось всё больше разногласий. Девушка всегда старалась в конфликтах уступать своему любимому. Зато он, вёл себя эгоистично.

Их отношения стали ещё хуже, когда по соседству поселилась очень красивая девушка. Нет, она не была красивее Минарин. Просто её красота была совсем другой. Коварной, хитрой… Такой, что пленяла всех окружающих мужчин. И Тэун, когда видел эту соседскую девушку, просто не отводил от неё глаз. Однажды, она позвала его за собой. И Тэун не смог отказаться. Он пошёл следом за ней.… И в тот же миг, кулон Минарин, который он всегда носил с собой, взорвался. И Минарин превратилась в лёгкий туман, который медленно поднялся на небеса…

Там, девушку встретила Мать всех лисиц. Она улыбнулась доброй улыбкой, принимая свою дочь.

– Я и подумать не могла, что он может предать меня. Что ж, это был мой выбор. Я приму смерть смиренно. - Минарин всё равно не могла сдержать слёз. Ей было очень-очень больно.

– Дочь моя, не плачь. Ты не умрёшь. Предательство выдержать не может лисье сердце. Но у тебя человеческое сердце. Ты не побоялась смерти, ты не стала злиться на весь окружающий мир и приняла ответственность за своё решение на себя. Ты не лисица, ты человек. А человеческое сердце способно выдержать очень много боли. Ты вернёшься на землю снова, только станешь ещё сильнее! -Мать всех лисиц произнесла эти слова и растворилась в воздухе.

А Минарин, из сверкающего тумана, обратилась в девушку. И снова вернулась на землю. Вернулась, чтобы стать ещё сильнее. Вернулась, чтобы снова полюбить.

 



Просмотров: 235
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Она думает, что всё для неё
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Что такое осознанность? Она была не здесь...
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • «Она как ребёнок!» Что происходит с человеком, когда родитель вдруг становится беспомощным
  • Как убедить жертву, что она виновница всех неприятностей. Помощь при абьюзе и газлайтинге.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Очень коротко об особенностях гештальт-терапии или что она дает.
  • Зачем орет мать, что она хочет разрушить?
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Если Жизнь не зебра, то что она за зверь?
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Ревность. Что в ней особенного и чему она может научить!
  • Она волнуется, поэтому сделай что-нибудь
  • Психотерапия. Что она может дать?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Что делать если она вас разлюбила?
  • Почему маме кажется, что она совсем не спит после рождения ребёнка?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь