Минусы современных психологических методов или «Все уже решено. Не мешай потоку течь…»

Автор статьи: Анна Тимошкина

«Все уже решено. Не мешай потоку течь…»

Минусы современных психологических методов

 Минусы современных психологических методов или Все уже решено Не мешай потоку течь

Обучение современным психометодам последнее время заводит в сторону и мешает понять принцип работы мироздания. Неужели кто-то реально верит, что все работает хаотично и никто не за что не отвечает? Все управляется Творцом всего сущего. Важно это понять, иначе мы постоянно совершаем две ошибки:

  1. Думаем, что раз мы часть творца, то можем контролировать мир вокруг, людей, жизнь, природу. Это Иллюзия №1.

 И ошибка № 2 – это мысль, что мы можем управлять своей жизнью в том смысле, что мы можем создавать реальности. Много лет я потратила на изучение этого аспекта в технике моделирования реальности. Когда в тебе просыпается творящее существо, ты видишь чудеса, ты ими жонглируешь и наивно полагаешь, что управляешь миром и ситуациями вокруг тебя.

Так методика #100желаний априори неверна и заставляет вас расходовать тонкую психическую энергию на сотворение дополнительных реальностей, которые надо будет воплотить во что бы то ни стало. Например, вы преодолели все свои материальные желания и мечтаете теперь о росте и развитии, поиске смысла и путешествия. А вам говорят: «Напиши 100 желаний, ну придумай их, если не хочешь желать!!! Насочиняй». И человек пишет в конспект с аффирмациями притянутые за уши желания.



Что происходит потом? Он завязывает негативную карму, которую теперь надо отрабатывать. Так как мы существуем одновременно в нескольких мирах  и уровнях мироздания, наши желания влияют на все эти тонкие системы. И если бы вы насильно не вытягивали желания в материальный аспект, то в вашу жизнь вошла бы ситуация, которая открыла бы двери в новую жизнь, встретились бы люди, которые помогли бы вам пройти уроки и пойти дальше по пути совершенствования вашего духа.  То есть все желания на уровне потребления  со временем должны перерасти в желания созидания и творчества. То есть «Хочу ИМЕТЬ» переходит на качественно новый уровень «Хочу СОЗДАТЬ и поделиться». А там уж каждый, что хочет то и создает.

Дальше, методы бизнес-планирования для женщин в корне отличны от методов мужчин и женщина, которая зарабатывает деньги по мужской модели в принципе нарушает законы гармонии Вселенной. Женщина не должна Управлять, Контролировать и Наказывать. Так как это функции мужской природы. Поэтому женщины, которые занимаются подобной деятельностью разделяют сами себя. Это энергии воинов, кшатриев, а не женщин, матерей, творцов и создателей пространства. Роль женщины должна быть исключительно в следующих аспектах: Развивать, Обучать, Совершенствовать, Созидать. И в этом женская психическая энергия более тонкая и выше организованная. Между прочим, женщины в мистических йоговских практиках гораздо быстрее постигают Свет и Звук Творения, поэтому религиозная традиция им уделяет отдельное место. Женщина стоит ниже мужчины, хотя в принципе мироздания это такая же энергия, только направленная по-другому из-за особенностей тела. Итак, бизнес по европейской модели вообще не подходит женщине, так как она начнет деструктивно откатываться назад, вместо роста и совершенствования.



Не совсем верно понимается роль матери и ее возведение в культ. Да, мать – это святое, но помним что матери тоже люди. Что это значит: во-первых, мама – это роль и работа одновременно. А значит, все дела по уходу и обслуживанию семьи ложатся на плечи женщин, и они терпят, так как более склонны к этому психологически. Кто должен платить матери заработную плату за ее безкорыстный труд, безценный я бы сказала? Государство? Нет. Конечно, муж. Он должен заботиться о ней в период ее незащищенности в социуме. То есть, давать ей время отдыха и личное пространство хотя бы 1 час в день, помогать в доставке продуктов и оплачивать все услуги, которые потребляет семья. В крестьянской среде потому парень не женился раньше 30 лет, пока коня не приобретет и дом не построит. А женщина раньше 25 лет  не имела права вступать в отношения, сейчас же ее называют «старородящая» и гонят замуж за первого встречного и поперечного.

В обществе популяризируется ранняя совместная жизнь, опыт по поиску партнеров, всякие эксперименты и, наконец, если стала мамой, то значит, как личность не должна даже претендовать на это право. Да есть женщины домашние, которые любят тишину, семью и встречи с мужем, как свет в окне. Посещение досуговых мест и отдых семьей, творчество и рукоделие, все это чудесно, но не для всех. Потому культ выйти замуж и родить детей надо бы немного поубавить. А готов ли ваш супруг тащить всех ваших детей и вас три года от рождения ? Или вы героически будете писать посты на тему, какая я молодец, что успеваю все! Я прошла и этот путь. Нельзя все это успеть, можно начать всех и вся ненавидеть, а успеть нельзя. Так как успевать надо то, что ценно твоей душе. Зарабатывать и заботиться очень сложно. Но и зацикливаться на том, что «я родила детей и это подвиг», тоже неверно, так как важно не родить, а воспитать достойных людей. А самой женщине, если она талантлива, одарена и развита не зарыть в могилу свои дары, пока она сидит в глубоком декрете. Мало кто из мужчин любит таких женщин.



Тайм-менеджмент, прекрасный инструмент, только планировать ничего нельзя, так как в вашу жизнь влетают всякие неожиданные социальные сети, звонки и информация, от которой просто кипит мозг.

А коучинг – это инструмент, который очень хорош, но зачастую ты видишь сколько надо проделать в сфере «Доход» или «Отдых», чтобы достичь желаемой отметки в 10 баллов, а потом у тебя просто кончается энергия, так как ты не мужчина и вместо достижений должна созидать, творить и делать это с совершенным отсутствием мысли: «А сколько я за все это получу?».

 Нетворкинг – управление ресурсами. Как так случилось, что люди стали ресурсом? Это печально. А недавно одна моя приятельница – управленец сказала про регион, где добывают ресурсы, что это правильно выкачать все из него и забросить. «А что там еще делать?» Да, конечно, можно забрать все и использовать. Можно полностью уничтожить нашу мать, а она будет продолжать давать, безконечно, так как она не имеет мысли о конечности. Это мы конечны и наше время  пребывания здесь тоже…

Итак, инструменты роста и развития безусловно хороши, для большинства мужчин, которые стремятся на самом деле не к росту, а к социальной эффективности, успеху и доходу. Что остается делать всем тем, кто выбирает другой путь?



Ответ я нашла лишь в медитации, слушая тишину. Что сказала мне тишина? «Все уже решено. Не мешай потоку течь…»

Я всем своим существом ощутила этот посыл. Да. Все уже решено на уровне кармической предопределенности и то, сколько у тебя баллов в сфере с мужчиной, и сколько в сфере доходов и отдыха. А главное, где ты живешь и как, все это уже было предрешено, чтобы ты принял это и полюбил себя таким, какой ты есть сейчас. А расти начал не вне, а внутрь, вот и вся иллюзия.

Медитация помогает успокоить ум и понять, что все эти лишние желания действительно лишние. Зачем желать того, что полностью закрыто сейчас? Да, мечтать не вредно и даже полезно, но не каждый день и в определенных тренинговых форматах, о чем-то действительно ценном для тебя.  А здесь и сейчас происходит целая жизнь и ты просто проходишь мимо, ты не видишь ее, не ценишь, так как твой ум замутнен множеством других иллюзий таких же лунатиков, которые блуждают во сне…

Четкий ум – это спокойный ум. Он принимает все, что дано и не сопротивляется этому. А еще он не испытывает лишних внешних потребностей. Он испытывает лишь духовную жажду. Ум – это океан, в нем столько форм жизни, и все эти формы жизни – есть наши мысли, которые мы туда осознанно или неосознанно запускаем. Мастером становится тот, кто умеет работать по выращиванию здравых нейронов и конструкций, но не зомбируя себя идеями: «Я сказочно богат», а открывая сердце тому, что сама жизнь открывает без насилия. Ведь в ней уже записан весь план, она уже готова и ты пришел сюда лишь для того, чтобы выбрать совершенный, наилучший вариант с точки зрения души.

А когда путь будет пройден, может быть, ты узнаешь, что уже сдал экзамен и пойдешь в следующий класс? Разве это не стоит того, чтобы жить? Разве это не стоит того, чтобы открыть свое сердце миру и получить удовольствие от путешествия…

Слушайте лишь свое сердце и свою Радость и помните, что единственно ценное, чем стоит владеть – это Время, потраченное на себя, свой род и свой народ. На реальные улучшения, которые и будут записаны в саму главную книгу вашей жизни. Книгу Снов…



Просмотров: 133
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Ресурсы - все ли понимают, что это?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Wake up, Neo: как психология породнилась с буддизмом, что такое майндфулнесс и почему все это научно
  • Это все, что я знаю о войне
  • Все ищут счастье. А что это такое?
  • Это все, что останется после меня...
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Перепроживание травмы – это все, что дает холотропное дыхание?
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Чтобы что-то понять, иногда надо принять, что не все можно понять



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь