День выпускника, сказочный день для взрослых детей.

Сегодня день выпускника. Многие учебные заведения в этот день открывают свои двери для взрослых и не очень, бывших детей. Бывшие Машеньки, ныне Марии Сергеевны, Димоны и Сашки, давно позабывшие, что их когда-то так называли, а некоторых и сейчас так величают, несмотря на седые волосы, придут в свои школы, пройдутся по классам и встретятся со своими одноклассниками.

Некоторое время назад я написала сказку о взрослых детях, которые встречаются на таких вот вечерах встреч с выпускниками. События описанные в сказке происходили на вечере встреч одного из ВУЗов, но они мало отличаются от вечеров встреч проходящих в школах. Ее оригинал находится на моем персональном сайте:
 http://pk-dialog.ru/skazka-o-vzroslyhx-detyach 

СКАЗКА О ВЗРОСЛЫХ ДЕТЯХ

Когда-то в давние - стародавние времена мальчики и девочки стали взрослыми, правду сказать, это они так думали, потому что  окончили школу,  поступили в институт  и уехали из дома учиться. Там в стенах родного института они были все равны, разница была лишь в том, что кто-то усердно учился, а кто-то не прилагал особых усилий  в познании наук из перечня обязательных предметов высшей школы.

Некоторые продолжали жить за счет родителей, только вдали от них. Многие учились и подрабатывали немного денег  нехитрыми способами разгрузки различных грузов  и другими возможными способами,- на свою беззаботную студенческую жизнь. Студенты ходили на лекции, сдавали экзамены, занимались спортом, пели, плясали,  в общем,  увлекались всем кто чем мог.  Каждый считал, что это и есть настоящая взрослая жизнь, что дальше будет еще интереснее, еще веселее, но  так уж заведено, что все всегда кончается.

День выпускника сказочный день для взрослых детей

Годы обучения в институте пролетели как один день. Пришло время расстаться  с любимым институтом,  друг с другом и с детством. Жизнь раскидала всех по разным городам  и странам. Кому-то судьба  подарила ровную дорожку, кому-то ямы да ухабы. Те, кому улыбнулась фортуна, не сразу конечно,  стали жить, как хотели, а те, к кому она повернулась спиной, как могли. У всех появились свои дела, заботы, проблемы, семьи, дети, но у каждого в душе осталось место, одно на всех, где они были счастливы только от того, что это место было их беззаботной юностью, которую дети часто путают с взрослостью.

К счастью, один из студентов не захотел покидать  сказочное место вечной юности, и от этой счастливой случайности всем несказанно повезло, потому,  как именно он стал своеобразным порталом возвращения в детство всех бывших мальчиков и девочек. Каждые пять лет  он приглашал всех желающих на один день вернуться в детство, возможно потому, что чувствовал какую-то неловкость по отношению к другим  за то, что он сам остался там, где вечная юность. Удивительно, но желающих встретиться со своей юностью было так много, что порой этот добрый волшебник был не рад тому, что взял на себя обязательство  дарить всем праздник детства.



Со всех сторон съезжались в назначенный день взрослые дети. Каждый с затаенной надеждой, что этот день в очередной раз будет для них  возможностью ощутить себя молодым, беззаботным, полным радужных надежд на будущее.  Некоторым очень хотелось задержаться в мире грез, но это всегда был только день. 

Каждый год для кого-то был последней возможностью воспользоваться порталом в детство, и может быть поэтому, многие старались попасть туда, где все становились просто студентами, пусть бывшими, к тому же  мальчиками и девочками  их помнили только здесь. Там, где протекала их реальная жизнь, со всеми радостями и горестями, мало кто может назвать их запросто по имени, так как их звали, когда они думали, что уже взрослые.

В этот день на законных основаниях все становились просто Лешками, Сашками и Наташками. Веселье, льющееся через край, омрачали редкие звонки из реальной жизни, каждый раз выдергивая из общего состояния  счастья взрослых детей, да мысли о Фортуне, которая, по каким-то  только ей известным принципам, выстроила жизнь каждого.

Возвращаясь домой, все ощущают легкую нотку грусти и острое желание поскорее вернуться сюда вновь. Многие понимают, что время юности не может длиться вечно, да и сама жизнь так коротка, но в глубине души все знают, что дяди и тети только кажутся взрослыми, оставаясь детьми на всю свою жизнь.

Почти у каждого в этот день есть возможность очутиться в своем детстве, рядом с теми, кто в то же время, что и ты был маленьким, а это значит есть много общих воспоминаний хороших и не очень, но общих. И пусть это было давно, быть может многое кажется неправдой, но это было и может оставаться вашим до тех пор пока вы сами этого хотите.

С днем выпускника!



Просмотров: 509
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Живи каждый день так, будто это последний день в твоей жизни
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Потому что я так хочу... Всем женщинам, заходящим на этот сайт посвящается ...
  • Деньги это любят. Три совета на каждый день для тех, кто хочет стать богатым
  • Что такое манипуляции или что действительно происходит с Вами каждый день?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Каждый день ссоры с молодым человеком! Что делать?
  • «Жертва родителей» или это потому, что детство было тяжелым
  • Почему не могу быть счастлива 8 марта? Для тех кто ссорится и плачет в этот день. Из жизни пациента
  • День, когда все станет так, как мы хотим!..
  • Каждый день мы что-то упускаем
  • Что ты чувствуешь? Как ответ на этот вопрос может сделать жизнь легче.
  • Сказка о том, как изменить свою жизнь за один день... и немножко про самодиагностику
  • Почему все так? За что мне это?
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • День, когда все так сильно хотят любви...
  • Что нужно знать о стрессе (полезные техники на каждый день)
  • Как сделать счастливым каждый день нашей жизни и, в итоге, всю нашу жизнь
  • Здоровая_психосоматика День 38. Что стоит понимать о сексе и рассказать это детям?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Что необходимо сделать, чтобы каждый день получать удовлетворение от работы?
  • Что делать, если муж пьет каждый день, советы психолога
  • У кого-то ВСЕ получилось, потому что-то кто-то всегда ЗНАЛ и ВЕРИЛ
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Когда день похож на день: День Сурка и как из него выйти
  • Все плохо, потому, что я так думаю



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь