Особо глубокое подсознание

Эта статья посвящается моему отцу, который через свою болезнь и смерть сподвигнул меня на изучение причин возникновения самых тяжелых болезней.  Он просто умер на моих глазах от рака, и я тогда не смог его спасти.

Каждый раз, когда шла консультация для клиента, у меня возникал вопрос: "Почему человек разумный не может сам изменить свою жизнь? Зачем обращаться к специалисту?" Я мечтал помогать так, чтобы люди получали в свои руки ключ к реальным изменениям своей жизни, а не оставались зависимыми от посторонней помощи постоянно. На основе этого  родился очень хороший метод, который позволяет изменить жизнь за один раз.

Как это удалось?

Заходя все глубже и глубже в мир подсознания человека, я встретил самое грозное препятствие, которое существует в человеческой психике: незнание себя. Это можно проследить, если спрашивать до конца: «Почему со мной происходят те или иные события?» и идти до конца логикой вопроса: «Откуда это?». Честный исследователь станет в тупик, и ответом будет: «Я не знаю». Вот эта прослойка подсознания и есть та гора, на которую хотят взобраться все психологи и исследователи своей жизни. Но редко кому удается перейти ее. За этой горой открывается очень большое пространство психики человека, которое меня потрясает своей мощью и значимостью.

В том пространстве формируется судьба любого человека - это наша вытесненная коллективная память, и она работает сейчас! Это место возникновения коллективного и личного бессознательного. Как это выражается в нашей ежедневной жизни? Например, допустите мысль, что Вы сейчас увольняетесь с работы. Уйдите с работы прямо сейчас совсем. Просто увольтесь без объяснений. Почему возникает ощущение дискомфорта при этих мыслях? Почему сразу проявляются разные страхи? А где тогда свобода в жизни, если так трудно это сделать? Почему трудно?  Так срабатывает наша коллективная память. Ум в этот момент сталкивается сразу с тем, что называется коллективные страхи. Это страх голодной смерти,  нестабильности и хаоса, убийств и войны. И в личном плане Вы, конечно, хотите этого избежать, но нет ясного осознавания появления этих страхов. Именно то, что нас сдерживает сейчас и лишает свободы что-либо менять в жизни, и есть память о коллективных потрясениях, заложенных в нас в виде глубоко спрятанных страхов. Иными словами, если хоть раз общество поставило себя перед угрозой массового вымирания, то наша коллективная память записывает глубоко внутри опыт, который нам стыдно вспоминать, но выполнить все, чтобы это не повторилось, мы готовы. И тогда мы получаем это в виде ограничений в жизни.

К примеру, память о Второй мировой войне у многих выражается в болезнях. То есть, если у человека есть хоть чуть-чуть национальной ненависти и веры в тоталитаризм, то он, сам того не зная, будет ее сдерживать в своем теле, чтобы снова это не повторить. Он как бы кричит: « Я опасен для Вас, но я не хочу вспоминать», т.к. это большой стыд; и поэтому вместо принятия мудрости о добрососедстве этот человек, испытывая ярость к другим, медленно сгорает от мучительной болезни. Или расхожий образ про деньги: если сейчас каждому дать много денег, то лучше обществу от этого не станет. Сразу начнется экономический хаос, увеличится инфляция, т.к. люди перестанут работать, начнут потреблять сверх меры и сами себя погубят через хаос и ухудшение экологии. Как результат, появится моральное разложение, и через некоторое время богатые снова станут богаче, а бедные - беднее. И поэтому когда люди жалуются, что у них нет денег, то это не потому, что они их не достойны. Просто человек не осознает, что если к нему придут деньги, то это принесет большой вред природе, обществу и ему самому, включая семью. Так мне удалось открыть коллективный инстинкт выживания. Он присутствует постоянно, каждое мгновение в нашем поведении. К этому инстинкту мы взываем каждый день. Он сильнее нас многократно. И этот инстинкт мы нарекли Богом. А за этим Богом стоит Природа. То, чему люди молятся или что проклинают, создало нас и управляет нашими судьбами. Природа имеет в своей основе только единственное желание: просто быть. Она дает жизнь нам и также дает все, что сопутствует жизни, а именно судьбу. И оказалось, что коллективный инстинкт выживания, который у нас установлен в подсознании, это инстинкт выживания природы. Послание Природы простое: « Ты можешь умереть и снова родиться, но если погибну я, то ты снова на свет не появишься. Поэтому я из любви к тебе, человек, я выбираю себя». В этом главный барьер всех проблем любого человека, и природа взывает через этот призыв, чтобы люди стали мудрее, чтобы они начали снова любить природу и себя в ней. Мудрость - вот ключевое слово исцеления судьбы. В каждом человеке через проблемы или симптомы и болезни лежит нерасшифрованная мудрость. А мудрость - это знание природы вещей и своей природы.

Вот поэтому расстановки в нашем центре работают очень эффективно, т.к. мы исходим из самого главного страха каждого человека –  страха уничтожения природы вместе с самой возможностью жить на этой Земле дальше. Иными словами, мы отталкиваемся не от момента проявления проблемы, а от момента ее возникновения. Это пространство не названо в психологии, но в нем зарождаются все наши несвободы в жизни, наши судьбы. Потому, заходя туда, можно диагностировать и решить абсолютно все проблемы человека, т.к. все это аспекты судьбы. Все, что требует это пространство, называется ответственность, а это означает: проявить уважение к природе и поступить как природа. В свою очередь это побуждает к действиям, которые рождают новый опыт, а усвоенный опыт называется мудростью. В результате природа снимает с человека ограничения, можно легко поменять любой аспект судьбы, и это будет гармонично для всего окружающего мира. 

Подробности http://spraktika.ru/



Просмотров: 447
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как это любить себя и что это дает?
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Мама - это не про меня. Материнский инстинкт - что делать, если он не возник(ает)?
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Опыт делает нас серьезнее. Осознавание — грустнее. Так зачем это все?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Ты это я, но я это не ты: как выйти из тени другого человека
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь