«Путешествие души» М. Ньютона или о том, как я отпустила дорогого, но ушедшего навсегда человека.

Путешествие души М Ньютона или о том как я отпустила дорогого но ушедшего навсегда человека

 

Когда в 2014 году скоропостижно умерла моя мама, было ощущение, будто вместе с ней умерла значительная часть меня лично. Я смертельно тосковала по матери, мне катастрофически её не хватало. Было больно и тяжело. Очень долго я не могла смириться с этой потерей, отпустить её внутренне, мучительно переживая в самой себе чувство глобальной несправедливости: ну за что и почему у нас отбирают самых близких и дорогих людей, как жить без них дальше (незадолго до смерти мамы я тяжело пережила ещё одну смерть - потерю любимого папы)?...

 

Не знаю, сколько бы длилось это моё внутреннее несчастье (я безутешно страдала уже более четырёх месяцев), если бы вдруг мне в руки не попала поразительная, перевернувшая моё обыденное сознание, книга современного американского исследователя, доктора психологии, регрессивного гипнолога - Майкла Ньютона.

 

Несколько слов об авторе…

 Майкл Ньютон является основателем Института Гипнотерапии Жизни между Жизнями им. Майкла Ньютона (The Michael Newton Institute for Life Between Lives Hypnotherapy).

 С 2002 по 2005 года Ньютон был первым президентом Общества Духовной Регрессии. Он имеет степень доктора по Психологическому Консультированию (Counseling Psychology) и является сертифицированным гипнотерапевтом и членом Американской Ассоциации Консультирования (the American Counseling Association). Более пятидесяти лет Майкл Ньютон занимался гипнотерапевтической практикой. Долгое время, работая традиционным психологом и гипнотерапевтом, будучи приверженцем материалистической модели мира, в какой-то момент он столкнулся с тем, что его пациенты во время сеансов гипноза - входили в состояния, когда текущая личность растворялась, и на поверхность выходили прошлые личности. Все это заставило Ньютона, пересмотреть свои взгляды на жизнь и он занялся исследованием феномена реинкарнации, а затем и исследованием того - что такое состояние пребывания Души между Воплощениями... Доктор Ньютон разработал собственную технику, с помощью которой он регрессирует своих клиентов в состояние, в котором они способны вспомнить и вспоминают свои прошлые жизни. Исследовав около 7 тысяч пациентов, учёный изложил обобщённый полученный опыт в нескольких, ставших бестселлерами, книжных изданиях. Ньютона по праву считают пионером в раскрытии тайн жизни после смерти с помощью Духовной Регрессии.

 Так вот, продолжаю... Буквально провалившись в книгу "Путешествие души" (а следом и другие книги) доктора Ньютона, я открывала для себя удивительно логичную, стройную и понятную картину душевно-духовного бытия, которая была установлена доктором путём многолетних исследований в русле регрессивного гипноза с несколькими тысячами исследуемых людей. В результате я поняла:

 1. Моё горе – результат личного эгоизма и ничего более. Из исследований профессора выходило, что люди, покидая земной мир, не перестают существовать, а переходят в иное - более высокое и светлое измерение, и случается это тогда, когда земная миссия человека выполнена и пройдена. Для тех же, кто не до конца осуществил необходимое и задуманное, впереди – новые воплощения. А потом – отдых – там, после смерти, в добром и светлом гармоничном пространстве. Дальше, возможно, новая работа над собой - здесь, в земной школе – снова и снова – пока душа не сформируется и не вырастет… Есть ли во всём этом повод для глобального горевания при расставании с умершими, а значит прошедшими свои испытания, близкими?!... Я поняла, что нет…

 По осмыслению этого большого, убедительного исследовательского опыта мне стало очень спокойно и я легко отпустила своих родителей…

 2. Более того, на многое в этой жизни я стала смотреть иначе. Так как по Ньтону выходило, что основную судьбоносную канву каждый человек заранее для себя выбирает, исходя из необходимой проработки индивидуальных локально-точечных несовершенств, с целью дальнейшего душевного роста. То есть горькие обстоятельства жизни, кажущиеся нам несправедливо тяжёлыми - всего лишь школа для развития духа. Таким образом, вопрос земной справедливости сам собой регулируется, не оставляя и тени сомнения…

 3. И последнее: обозначенные исследованиями Майкла Ньютона главные духовные заповеди (понимание и исполнение которых формируют в человеке более осознанное и здоровому отношению к миру) уже сейчас, на данном промежутке земного следования, направляют, помогают и ориентируют, как духовные маячки, способствуя верному движению судьбоносного судна по жизненному фарватеру.

 

 Самое интересное, что всё описанное доктором психологии, во многом очень созвучно читателю. Я как будто узнавала в его работах то, о чём внутренне заранее знала… Моя душа, моё сердце откликались на приведённую профессором информацию. А голос сердца, как известно, главный камертон и критерий истины.

 В завершении данной публикации я хотела бы привести некоторые цитаты из книг Майкла Ньютона.

 - «Открытие, которое я сделал, заключалось в том, что единственной вещью, истинно важной в этом материальном мире, является образ нашей жизни и то, как мы относимся к другим людям. Наши жизненные обстоятельства и положение не имеют никакого значения по сравнению с нашим состраданием и принятием других. Теперь у меня есть знание, а не просто ощущение относительно того, почему я здесь нахожусь и куда я пойду после смерти».

 - «Именно наша душа делает нас людьми на Земле, но вне нашего физического тела мы больше не являемся Homosapiens. Душа настолько величественна, что это не поддается описанию.»

 - «То, что ты извлечёшь из каждой трудной жизни, ты приобретёшь на вечные времена.»

 - «Духовное восприятие должно быть предметом индивидуальных исканий, в противном случае оно не имеет значения.»

 - «Предназначение души и заключается в поиске истины через опыт земной жизни с целью достижения мудрости.»

 - «По мере роста нашего сознания повышается качество нашего существования. Именно в этом и заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение.»

 - «Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви.»

 - «Место, которое мы занимаем в мире сегодня, завтра может измениться. Мы должны научиться приспосабливаться к различным обстоятельствам жизни, поскольку это также является частью плана нашего развития.»

 - «Во время гипноза, находясь в состоянии сверхсознания, мои субъекты рассказывают мне, что в Мире Душ ни на одну душу не смотрят как на менее развитую или менее ценную, чем какая-либо другая душа. Все мы находимся в процессе трансформации, обретения некоего более значительного и высокого, чем сейчас, состояния просветления. Каждый из нас считается обладающим уникальной квалификацией, способным внести свой вклад в целое - не важно, насколько тяжело мы боремся, осваивая свои уроки. Если бы это было не так, мы бы, прежде всего, не были созданы.»

 - «Мы — божественные, хотя и не совершенные существа, которые пребывают в двух мирах — материальном и духовном. Это наше предназначение — курсировать взад и вперед между Вселенными через пространство и время, пока мы не научимся управлять собой и не овладеем знанием.»

 - «Самый значительный результат, который мы получаем благодаря знанию о нашем изначальном Доме Вечной Любви, это возрастающая восприимчивость к высшей духовной силе внутри нас.»

 - «Для души не существует ада — разве что на Земле.»

 - «Большинство моих субъектов рассказывают мне о том, что их встречали с объятиями, смехом и шутками, что, по-моему, является характерным признаком жизни в Мире Душ.»

 - «Я полагаю, что для нашего ментального здоровья важно, чтобы мы были способны относиться с чувством юмора к себе и к затруднениям, которые случаются на нашем пути. Жизнь полна конфликтных ситуаций, и борьба, боль и счастье, через которые мы проходим, — это то, из-за чего мы здесь и находимся. Каждый день мы начинаем все с начала.»

 - «Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти прекрасные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение».

 - «Великий урок Земли в том, чтобы преодолеть как планетарные, так и личные разрушительные силы в жизни, окрепнуть в практических усилиях и двигаться дальше.»

 - «Мы хорошо экипированы всем необходимым для того, чтобы позаботиться о себе. Временами Карма может показаться возмездием, наказанием, но во всем присутствует справедливость и равновесие, которое мы можем не усмотреть, испытывая печаль или страдания. Страх появляется, когда мы отделяем себя от нашей духовной силы. О многих сложностях своей жизни мы знали заранее и выбрали их по серьезным причинам.»

 - «Люди, имеющие предчувствия относительно будущего, могут быть правы или могут ошибаться. Если кто-то видит себя убитым в каком-то месте и в какое-то время, но это не произошло, значит, человек избежал наиболее ужасного варианта из всех альтернативных возможностей.»

 - «Во всех этих жизнях у нас была свобода выбора. Наша текущая жизнь представляет весь прошлый опыт — как приятный, так и неприятный, — и таким образом мы имеем налицо результат всех наших прошлых решений.»

 - «Судьба представляет собой итоговую сумму наших действий, совершавшихся нами на протяжении тысячелетий в многочисленных воплощениях.»

 - «В широком смысле слова, любовь — это нежность, которая может по разному проявляться в жизни. Всегда существует ментальная связь того или иного рода с родственной душой, независимо от роли, которую она играет. Мы контактируем с людьми на многих уровнях, выполняя множество кармических уроков в каждой жизни. Когда дружба разгорается, она перерастает в любовь, но без прочной дружбы не может развиться глубокая любовь. Это несколько отличается от страстной влюбленности, которая существует на поверхностном уровне, на котором нас гложут сомнения относительно значительности этой связи. Без доверия близкие отношения страдают, и любовь не может расти. Любовь — это принятие всех несовершенств нашего партнера. Истинная любовь делает вас лучше, чем вы были бы без этой личности в вашей жизни. Люди часто приравнивают любовь к счастью. Однако счастье — это состояние ума, которое должно развиваться внутри вас и не быть зависимым от кого-то еще. Наиболее здоровый тип любви — это когда вы уже чувствуете себя хорошо, и поэтому ваша любовь к кому-то полностью бескорыстна. Любовь требует большого труда и постоянного поддержания.»

 Все эти знания кажутся мне бесценными, многое объясняют и делают наш земной путь более осмысленным и здоровым. Я благодарна Майклу Ньютону за духовные объяснения, которые получила в трудный момент своей жизни и которые с той поры являются ведущими для меня.



Просмотров: 646
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Когда родители нас обесценивают? Как это отражается на нашей жизни
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Почему нам важно уметь ставить фильтры в своей жизни и как это влияет на наш жизненный баланс
  • И все же, для кого актуальна самореализация, или как получить более сложное удовольствие от жизни
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Переживание Жизни - что это и как?
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Любовь - это не о том, когда сносит крышу. Это совсем о другом...
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Как это любить себя и что это дает?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь