Ты мой Король, а я - твоя Королева!

Ты мой Король, а я - твоя Королева!

«Не родись красивой, а родись счастливой.» -гласит народная мудрость. И в этом есть какая-то предопределенность. Психологи говорят, что то, что человек внутри себя не осознает, не понимает, а значит и не может этим управлять, становится его судьбой. А от судьбы, как говорится, не уйдешь.

Почему женщина раз от раза выбирает не того мужчину, почему она никак не может построить те отношения, о которых мечтает и говорит? Почему так одинока и по-женски несчастна, хотя у нее есть, казалось бы, все: и ум, и красота, и желание любить? Как специалист по изменениям, я внимательно отношусь к мыслям, словам и эмоциям. Судьба человека закладывается именно из этого строительного материала.

         Когда женщина выполняет свое основное предназначение - быть женщиной, тогда у нее с максимальной долей вероятности, все может сложиться благополучно.  Женщина посылает импульсы в пространство и на эти импульсы реагирует мужчина, фактически на ее энергию. А миссия мужчины: служить женщине. И он делает все так, чтобы помочь ей сыграть свою роль. Роль, которую проживает женщина, чаще идет из ее детства. Проигрышные женские роли бывают разные. И если говорить о тех партнерских отношениях, которые не устраивают, то в них, прежде всего, присутствует роль жертвы с репликами «ты виноват!», роль «крутой» со словами: «я сама!» и роль «жалелки»: «мне ничего не надо!» Все это, идущее от женщины, вынуждает мужчину вести себя соответственно. Если в «семейном спектакле» роль «сильной» выбирает себе женщина, то мужчине ничего не остается, как стать слабым и предателем. Все «тираны», как показывает практика, в детстве глубоко травмированные и пострадавшие люди. Вот такая грустная картина вырисовывается. Нами движет бессознательное, наши чувства и эмоции. Родовые и семейные сценарии заложены очень глубоко и поэтому «стираются» с большим трудом. Но есть один простой рецепт: «хочешь получить новое- откажись от старого, раз и навсегда!»

Желаешь быть богатым, здоровым и счастливым?! Тогда фильтруй свои мысли и подбирай правильные слова. Наше эмоциональное состояние, как магнит притягивает людей и события в нашу жизнь. Это закон природы и он одинаково влияет на всех и каждого, независимо от того, знаешь ли ты об этом.

          Кстати о мечте, в английском языке это слово еще имеет значение «сон». Так что, мечтающий человек, по сути «спящий». А чтобы получить и иметь то, что тебе важно, необходимо проснуться и действовать! Тогда, наверное, в своей речи лучше заменить слово  « мечтаю» на слово «желаю».

Королевская энергия- это особое состояние души и тела. Женщина в таком состоянии ценит и любит , а еще и уважает себя. В психологической практике для женщин есть целые технологии, как привлечь в свою жизнь достойного мужчину. Начать можно с описания портрета твоего будущего избранника. Хорошо, чтобы получился живой и реальный образ с конкретными формулировками. Желательно без противоречий, типа: успешный бизнесмен и при этом нежный, ласковый и все время проводит со мной. Описание своего короля лучше сделать с левой стороны листа, а с правой нужно перечислить женские королевские качества, под стать мужским. Т.е. описать, какая женщина может подойти этому мужчине. Когда ты посмотришь на описание женского образа и «примеришь» его на себя, то скорее всего придется признать те слабые или недостаточно развитые личные качества, которые от тебя потребуют работы над собой. Потому что подобное притягивается к подобному.  Существует миф о том, что женщина будет счастлива тогда, когда встретит  своего избранника и после этой встречи для нее начнется новая счастливая жизнь. На самом деле задача женщины: так организовать свою жизнь и самой наполниться любовью, чтобы чувствовать себя счастливой и умиротворенной. Именно это состояние привлекает всеобщее мужское внимание. И только тогда у женщины появляются все шансы сделать достойный выбор и это будет, как награда за ее победу. Мне нравится выражение: «хочешь изменить мир-начни с себя!» Изменения твоего внутреннего мира, твои новые полезные привычки закономерно повлекут за собой перемены в твоем окружении. Женская душа, как райский сад, за которым необходимо постоянно ухаживать. Пропалывать «сорники», такие как злость, недоверие, раздражение… И культивировать любовь, нежность, благодарность, как прекрасные  растения.

Есть  хорошая психологическая практика, которая называется «полить корешки». Это когда мы вспоминаем о своих родителях с признанием и благодарностью! Когда мы своему партнеру сообщаем, что являемся дочерью или сыном такого-то человека и называем несколько его достоинств. В душе оживает связь со всем нашим родом и это питает и наполняет нас силой. Важно помнить, что мы в этом мире не сами по себе, а являемся лучшими представителями своего рода. Я обычно шутливо говорю в таких случаях: «Конечно, ты хороший, ведь мама с папой так старались,  делали тебя с любовью!» и человек улыбается и с радостью вспоминает о родителях.

Обычно все сказки заканчиваются счастливой свадьбой. В жизни же с этого момента только начинается все самое интересное! Начинается настоящая большая проверка королей и королев. Хватит ли в женской душе тепла, чтобы согреться самой и согреть ближних, хватит ли любви принять мужчину таким, какой он есть? Хватит ли энергии и упорства воплотить счастливый сценарий в жизнь? Ведь зачастую мучиться бывает легче, чем меняться. Выбирая роль королевы, помните, милые женщины, что полностью отвечаете за благополучие в своем королевстве! А ваш король вам в этом служит.

 



Просмотров: 615
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Да что ж такое!? Успешная, уверенная женщина, не может встретить достойного мужчину?! Все не те...
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Он все равно на мне женится! Как сделать так, чтобы он женился? Психологические фишки, которые помогут
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Всего достиг, все есть, но зачем мне это?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • «Почему ЭТО именно со мной, почему ВСЕ не так…?»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь