Немного философии в описании характера через почерк. Символизм Воды (часть 5 окончание)

Вода может восприниматься как недифференциорованная масса. Вода океана - она лежит в основе многих жизней. Амниотически - она качает зародыш. Источник существования всех цивилизаций, она одновременно и фонтан юности, и способ восстановления тела и души, первостепенная основа мира и символ божественного. Ритуалы, с которыми она связана, крещение или погружение, подразумевают факт соединения с невидимым. С этим опытом сущность проявляется свою принадлежность к не материальному плану. Следовательно вода символизирует слияние, причастность. Объем воды предполагает, что что-то может появиться из глубин бессознательного. Этим может быть объяснено то, что водный мир объединяют с понятием равнодушие. Когда смотрим вдоль площади воды, то ощущаем только то, что близко к поверхности. Разум понимает, что жизнь может быть активна в этих бесконечных глубинах. Но он может идентифицировать только малую часть, исходящую из этого мира. Также и сознание может воспринять только малую часть, исходящую из глубин психического состояния и мотивации.

Огромное количество мифов рассказывает о возрождении героя после того, как он пересек океан и побывал внутри морского чудовища! Речь идет о своеобразном водном пробеге-погружении, через который необходимо пройти каждому, кто «возрождается» на новом этапе жизни. Происходит своеобразная пропитка «огнестойким составом» в этом водяном мире, перерождение, это проход через матрицу - использование глубинных превращений, которые невозможны под влиянием только одного желания. Здесь не идет речь ни о желании, ни об определенности, которые мы можем наблюдать в символизме огня. Напротив, это очень глубокая внутренняя работа, которая может происходить только в состоянии чувствительности, в молчании, в открытости интуиции, все это происходит с помощью бессознательного. У данного состояния есть мимолетные, неопределенные зыбкие демонстрации, которые можно успеть проработать только при открытой чувственности и интериоризации. Это вариант не высказанного и впечатлительности. В воде много нерационального.

Как каждый из четырех элементов, вода объединяется с некоторыми в зависимости от обстановки. Берег реки пробуждает к мечтательности, в нем есть расслабляющий эффект. Водяной мир может принимать различные формы. Он никогда не регенерирует, но может буть жестоким, непредусмотрительным и текущим потоком. Это очень изменчивый элемент. В природе вода сочетается браком с содержанием. Она следует за наклоном местности. Она испаряется при жаре и застывает от холода. Это непостоянный элемент, принимающий множественные формы.

Данная доминанта обнаруживает в личности чувствительность и чувственность, пассивную деятельность, предрасположенность к мечтательности, открытость для энергетических ресурсов бессознательного. Это может выражаться в психологической чувственности, дару медиума, в любом случае - это тонкое энергетическое восприятие обстановки. Существо проницаемое и впечатлительное. Способность к адаптации позволяет ему пережить любые сложные ситуации. Именно такой деятель проявит сочувствие, он стремиться к осмотическому движению. Будет стремиться к причастию, желает раствориться в идеале или художественном выражении. Вода способствует как адаптации, так и рассредоточению. Мы можем встретить деятелей, способных на самоотверженность, и других - беспечных и ленивых. В отношениях - они воспринимающие, покладистые с тенденцией к унынию.

В образцах почерка именно состояние ослабленности является наиболее характерным аспектов в принадлежности к символике воды. Соединения, расположение, текучесть букв до бесформенности. Как будто «сочетает браком» с рисунком мелких волн. Нажим слабый, письмо грязное - с чувственной липкостью. Расположение на листе плавает, мало структурности. Сбудет отметить наличие белого пространства между словами, текст с ручейками и дырами, которые являются элементами побега в мечту или беспечностью. Значимость белого напоминает нам о большом влиянии бессознательного.

Доминанта воды сочетается с флегматическим темпераментом. Близка аналогия с жидкостями системами тела. Восприимчивость и гибкость могут дойти до другой крайности - пассивности и равнодушия.

Обобщим характеристику Воды:

- восприимчивость, женственность, чувствительность, мечтательность, небрежность, интуиция, нерешительность;

- размер письма ближе к мелкому, расслабленный, с легкими штрихами, неточный, плохо соблюдает линию:

- лимфотическая система и система питания.



Просмотров: 457
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я думала, это может случиться с кем угодно, но только не со мной...
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • "Хорошая жена может наскучить. Хороший муж может встать поперек горла". Это как?
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Секреты анального секса. Насколько это приемлемо, и что за этим может стоять?
  • «Я никогда не думала, что это может случиться со мной»
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Психотерапия. Что она может дать?
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
  • Песочная терапия сегодня. Как это может быть
  • А может это любовь? Близость или слияние?
  • Что такое психодрама ? Чем она может помочь
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Самое ценное, что только может дать общение
  • Ревность. Что в ней особенного и чему она может научить!
  • «Я чувствую себя ненормальным» или быть может это ОКР?
  • Это не может происходить со мной
  • GUCCI может позволить только Моника Белуччи, или как отличить Копию от Оригинала
  • Для чего нужна психотерапия ? И как она может пригодиться?
  • Сапожник без сапог, или как может семейный психолог помочь, если она не замужем?
  • «Ничего не хочу. Может быть работа - это не мое?»
  • Ревность, как и забота - может быть приятной, а может и задушить…
  • Прогноз может быть только удачным.
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Неужели это Я? Не может быть!
  • Жизнь - это живой процесс, в котором остановки быть не может.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь