Спутники, Партнёры, Супруги, Любимые или «Как корабль назовёшь…»

Автор статьи: Ермаков Сергей

Работая с темой отношений, особенно с этапом их поиска и начала, приходится слышать самые разные обозначения, названия, которые один человек даёт другому человеку в паре. Речь не о прозвищах или уменьшительно-ласкательных именах, а, скорее, о восприятии фигуры, образа того, кто может находиться рядом, кого рядом хочется видеть.

Сегодня взглянем подробнее на наиболее распространённые и употребляемые обозначения с позиции символизма, который несут сами эти обозначения, ведь… «как корабль назовёшь, так он и поплывёт».

Итак, самое популярное, с чего и начнём – это «Партнёр по отношениям». Слово партнёр употребляется чаще всех остальных. Обычно в смысле и с наполнением: я хочу, чтобы в отношениях со мной был равный партнёр.

Что не так, спросите вы меня? Всё так, только… слово партнёр имеет чёткое наполнение и функционал, пришло оно в бытовой лексикон из бизнеса, и буквально означает – человека, который делает вложения в определённой доле с целью получить соответствующую долю прибыли бизнеса. Партнёры взаимодействуют на основе контракта-соглашения, разделяющего функционал обязанностей и ответственностей.

Вот вам и символизм. Знает человек смысл этого слова или нет, но содержание и суть бессознательного «послания Миру», говоря «я ищу для отношений партнёра» - будет именно таким.

А на деле это означает, что в жизни, вероятнее всего, будут встречаться люди, которые отношения воспринимают по типу бизнес-проектов и сделок, то есть – по-партнёрски, по схеме «вложение – выгода».

Если вы осознаёте этот момент и вам нужно именно это – тогда ваше желание исполнится. Если же вам нужно нечто иное от отношений, то… стоит пересмотреть своё «послание Миру».

Другое и тоже часто употребляемое обозначение – «Спутник (ца) жизни».

Наполнение и смысл такой фразы чаще всего: мне бы верного спутника (цу) жизни, чтобы уж рядом до конца.

Стоит обратить внимание, что под спутником обычно понимают того, кто с тобой вместе в пути, однако, есть и другое, более широкое и космическое значение этого слова, Спутник – это космическое тело, которое вращается по определённой траектории вокруг другого, более крупного космического тела. Физическая природа их взаимодействия до конца не ясна, но ясно другое – это союз, основанный на односторонней силе и мощи одного объекта, подчиняющего себе другой объект. Хотя спутник оказывает влияние на объект, вокруг которого вращается, всё же позиции их согласуются с принципом «подчинённости», нежели «взаимодополняемости» (комплиментарности).

Таков вот космический символизм. Если хотите спутника, то по сути – желаете более слабого и ведомого человека рядом, который всегда будет с вами и никогда не уйдёт, но просто потому что не сможет, не хватит сил, и у него нет своей траектории, никогда с таким человеком вы не будете по-настоящему вместе, только рядом. Чем больше твердите себе про «я хочу спутника (цу)», тем больше таких людей и будет вокруг вас.

Опять же, если вам именно такой вариант нужен, тогда – это для вас, если по-прежнему хочется от отношений иного наполнение – думайте дальше над коррекцией «послания Миру».

Следующий вариант, употребляющийся реже первых двух – «Я ищу супруга (у)».

Тут уже никаких подоплёк нет, однако, необходимо обратить внимание на первоначальный смысл слова, который раскрывает свои нюансы и создаёт понимание символизма, а именно: слово «супруги» связывают со словом «супряжь», «супряга», то есть – пара, сопряжённая, соединённая вместе для выполнения какой-либо (крестьянской) работы, достижения цели. Считается, что лишь с Даля слово «супруги» стало чётко закреплено и употребляемо именно по отношению к мужу и жене, состоящим в брачном союзе.

Так что… поиск и желание видеть рядом супруга (у) тоже накладывает свою специфику на «послание Миру». Если это ваш вариант – делайте выводы, если нет – продолжим исследования дальше.

Следующий вариант, который рассмотрим, и это нужно сделать обязательно отдельно: «Мне нужен муж (жена)».

Казалось бы, супруги близко по смыслу, но… есть в словах муж (мужчина) и жена (женщина) свои особенности, которые нужно знать при формировании «послания Миру», основываясь на знании смысла этих слов, например, в таком варианте:

 Спутники Партн ры Супруги Любимые или Как корабль назов шь

Вроде и есть у людей именно такое послание «хочу мужа (жену)», но смысл этих слов – перепутан и искажён смыслами современного мира, где муж и жена фактически синонимы партнёров, отсюда-то и частый итоговый негативный результат. Поэтому для того чтобы отправить «послание Миру» о муже (или жене) – нужно обязательно осознать, впустить в себя, первичные смыслы этих слов и только тогда – результат изменится.

И наконец… ещё один вариант, который встречается реже, и ещё реже воплощается, а именно: «Хочется встретить любимого (ую)».

В случае слова любимый (ая) никаких тайн и секретов происхождения слова нет, зато есть нечто особенное, а именно – сама Любовь.

Символизм в том, что чтобы встретить любимого (ую) необходимо нести в себе Любовь, уже изначально быть в состоянии Любви к себе, к людям, к Миру и только тогда подобное «послание Миру» приведёт в вашу жизнь именно такого человека, который также сам наполнен Любовью и готов её отдать.

Потому и воплощение этого послания столь редки, ведь многие внутри живут с нехваткой Любви.

Как видите, вариантов много, у каждого есть свои особенности, подводные камни и даже тайны. Чтобы понять, что нужно именно вам и как этого добиться – нужно идти путём повышения осознанности и развивать контакт с собой, достигая внутренней гармонии через природное триединство человека: мышления (тело), эмоций и чувств (Душа), энергии разума (Дух). Сделать это можно, включив в свою жизнь соответствующую практику, например, Йогу и/или работу с психологом. Иначе велик риск всю жизнь провести, ожидая одного, но отправляя Миру искажённые послания, как следствие, получать совершенно другое. Выбор за вами.





Просмотров: 621
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Существует целых шесть способов разбогатеть. Нужно лишь выбрать тот, который подходит именно Вам!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если денег не хватает, то нужно срочно делать именно это
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Определите, от чего именно Вам необходимо избавится, чтобы выйти из зависимых отношений! Тест.
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Как понять, что именно в моей жизни не так?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 1
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Как понять, что именно вам нужна психотерапия!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Если нет любви: что нужно знать тем, кого недолюбили
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь