Этапы развития женской сексуальности

Этапы развития женской сексуальности

 

Речь пойдет о периоде примерно с 15 до 50 лет.

Мы будем говорить об явных несоответствиях в развитии женского организма в определенном возрасте. Если вы, читая эту статью, вдруг обнаружите у себя или у своих дочерей (внучек) в не очень давнем прошлом или настоящем такие несоответствия, то это повод бить тревогу и обратиться к сексологу. Игнорирование таких очевидных несоответствий чревато большими жизненными неудачами. Некоторая статистическая информация о таких последствиях будет представлена.

Итак, лет с 13-15 и до 17-18 лет в организме девочки происходят важные изменения – пубертатная перестройка. Средний возраст вступления в нормальную половую жизнь – 16,5 лет. Если изменения будут происходить правильно, то девушка вступит во взрослую жизнь сексуально подготовленной и имеет все шансы прожить долгую гармоничную жизнь, испытать романтичную взаимную любовь, вступить в счастливый брак и родить и воспитать полноценное потомство.

С чего все начинается? Если для краткости опустить те важнейшие изменения, которые происходят с девочками до 13-15 лет, то важнейшим моментом в развитии юных особ, это обнаружение у себя возможность заниматься мануальной аутоэротической практикой. Если подготовленные и внимательные родители в этот период не напугают девочку запретами и наказаниями, то к 17-18 годам у девочки (девушки) сформируется полноценный рецепторный аппарат половой системы. Этот период особенно важен, т.к. у девушек в этот период обычно нарастает интерес к представителям противоположного пола, «случается» первая любовь, формируются эротические фантазии и сексуальные влечения, и возбуждение, которые будут играть важнейшую роль в дальнейшей взрослой жизни. Еще раз подчеркнем архи важность бережного, внимательного отношения родителей к происходящим изменениям.

Если названные изменения не наступят или будут «задавлены» родительскими запретами и наказаниями, то девушка вступит во взрослую сексуальную жизнь, не испытывая к ней должного интереса и не получая от нее удовольствия.

Каковы последствия этого несоответствия норме? Примерно треть всех женщин не испытывает пика наслаждения в сексе. 20% всех женщин достигает оргазменной разрядки только к 27-29 годам. Если к 27 годам не научились достигать пика сексуальных наслаждений, то шансы создать семью только у 7% - 9% жительниц крупных городов России. Из тех, кто начал интимные отношения в 18 – 20 лет, замуж выйдут 70%, а, если после 21 года, то только 33% горожанок. 23% - 25% россиянок в городах не создадут семью и большинство из них останется бездетными.

Таким образом, отсутствие оргазменной разрядки к 27-29 годам, это повод «бить тревогу» и немедленно обратиться к специалисту (психологу-сексологу или врачу-сексологу). Специалист поможет восстановить те механизмы женской сексуальности, которые должны были нормально сформироваться в соответствующем подростковом возрасте.

Как известно, женская сексуальность нормально развивается с возраста достижения оргазменной разрядки в близости и достигает своего максимума к 35 годам, сохраняя в дальнейшем возможность, приобретать новые оттенки и нюансы наслаждений. Если к 40 годам способность испытывать оргазменную разрядку так и не развилась, то это серьёзнейший повод обратиться к сексологу. 90% всех женщин из той трети, которая никогда не испытывает пика сексуальных наслаждений, на самом деле могут получить способность ее испытывать, но теперь уже только с помощью специалиста сексолога.

Часто складывается представление, что после 50 лет (примерный возраст наступления климакса) возможность получать наслаждение от сексуальной близости заканчивается. Это миф! Женский организм способен получать наслаждения практически в любом возрасте. Обратившись к сексологу, вы сможете узнать об этих возможностях, и научится их использовать. Правда, подготовку своего тела лучше начать заранее. На «пожар» и по «звонку» редко вообще что-то хорошее получается.

В любом возрасте возможно при помощи специалиста-сексолога либо получить своевременную помощь, либо исправить положение, либо использовать новые ресурсы.

 

Этапы развития женской сексуальности

Что получает хорошо функционирующая женщина. Конечно - это самое сильное из неразрушающих наслаждений в человеческой природе. Настолько сильное, что мужчинам и не снилось! Кроме того, такие женщины живут дольше, значительно реже и легче болеют соматическими болезнями, и реже страдают психическими отклонениями. Их жизнь полна гармонии и счастья. Они абсолютно конкурентны при выборе мужчинами спутницы жизни или сексуальной партнерши. Супруги (партнеры) таких женщин в 2-3 раза реже изменяют им. Мужчина, которого выбрала такая женщина – настоящий «везунчик»! Он тоже дольше живет, меньше болеет, значительно дольше сексуально активен, лучше восстанавливается после физических и умственных нагрузок, да и выглядит значительно моложе своих лет! В этом нет никакого чуда. Хотя сложно не признать чудом те биохимические изменения в организме женщины, которые происходят в момент оргазма и так положительно влияют и на нее и на ее партнера!

Если эта информация оказалась достойной вашего внимания, то примите для себя решение воспользоваться помощью сексолога. Печально, но к дантистам обращаются в 200 раз чаще, чем к сексологам!

 

По книге Александра Полеева «Вся правда о женском оргазме»



Просмотров: 592
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Для тех, кто переходит из рук в руки, или почему в 40 лет жизнь только начинается
  • Донара, 90 лет, 55 лет из них - жизнь после рака! Почти расстановочная сага.
  • Флиртую с коллегой по работе. Что делать , если после 10 лет брака стали чужими?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Миникнига - «Девушки, Узнайте Как получить прививку от стресса, если вам от 20 до 30 лет!»
  • После 70 лет всё только начинается или история Грейс и Фрэнки
  • 10 причин обратиться к детскому психологу с ребёнком в возрасте от 1,5 до 5 лет
  • В 40 лет жизнь только начинается
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • 18 лет бывает один раз в жизни, 81 - гораздо реже...
  • Что делать, если дочь забеременела в 16 лет
  • Вдохновлять - это любовь или манипуляция? Только для женщин!
  • 11 мест для секса с женой. Как разнообразить сексуальную жизнь после 10 лет брака...
  • Что делать, если ребенок младше 3 лет дерется?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • В 36 лет: Людмила Прокофьевна или Людочка? Как меняется представление о возрасте
  • Важные этапы развития ребенка от зачатия до 15 лет. Что важно сформировать на каждом из них?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Когда уже пора обратиться к сексологу за помощью
  • Кризис 3-х лет: что это такое и как вести себя родителям?
  • Как знакомиться с людьми, если вам уже не 5 лет.
  • Как устроить личную жизнь, если мужчин по статистике меньше чем женщин
  • От 3 до 5 лет: Если сын проявляет интерес к женским аксессуарам…
  • Как начать новую жизнь после 30 лет?
  • Как быть, если ты некрасива? Рекомендации той, которую считали некрасивой лет до двадцати.
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • Асексуальность, или Если девушка не хочет секса (советы психотерапевта-сексолога)
  • Мифы про любовь, в которые многие верят и после 20 лет
  • Примерный перечень физических навыков ребенка 3-3,5 лет при нормальном развитии двигательной сферы
  • Как начать новую жизнь после 30 лет: секреты изменений



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь