Принципы Инь и Ян - почему женщины как мужики, а мужчины "в юбках".

В мире существует два принципа (принцип это ментальная (мыслительная) конструкция) взаимодействия между людьми "Ян" и "Инь" (подробнее об этом в статье "Внутренний мужчина в женщине - как влияет на отношения?"). Именно принципы, а не энергия, как написано во многих источниках. Энергия вообще не имеет "качеств", она не плохая и не хорошая, этим наделяет ее человек, в зависимости от своих внутренних блоков и шаблонов.

Каждая женщина от природы имеет ведущий Иньский, мужчина соответственно ведущий Янский принципы, но мы все имеем внутри оба принципа, чтобы адаптироваться и развиваться максимально эффективно.

В разных странах, в зависимости от менталитета, в социуме превалирует поощрение  воспитания одного или другого принципа как в женщинах, так и в мужчинах. Например, в странах Востока, в женщинах воспитывается и поддерживается в социуме Иньский принцип, а в мужчинах Янский (поэтому раздельное воспитание детей девочек и мальчиков). В России активно поддерживается Янский принцип как в мальчиках, так и в девочках. Некоторые из них: "достигай и добивайся", "идти к цели", "отстаивай свои права", "увидел - сделал - победил" и многие другие. Хорошие и нужные принципы!!!

Природой в женщину заложено больше психической энергии, и когда она начинает в себе культивировать Янский принцип, она становится быстрее успешной в нем (девочки развиваются быстрее) и начинает его активно транслировать, достигая 20-25 лет она уже укоренилась в нем, и мы получаем "мужика в юбке", который круче многих мужчин (ну или как минимум она уверовала в это). И мы получаем такую социальную "штуку" как конкуренция между женщинами с мужчинами. Имея в своей голове принцип "Ян" женщина начинает конкуренцию с мужчинами и самоутверждаться в этом, она это делает неосознанно, это стремление принципа "Ян" конкурировать, доминировать. Что из этого получается, сотни тысяч женщин в нашей стране несчастны!!!! и мы с вами это знаем. Женщины, которые начинают жить в янском принципе не виноваты в этом, просто именно этому нас учат везде: детский сад, школа, институт, работа (тут у некоторых женщин поясвяется свобода для жизни, но мы уже так привыкли к мужским принципам,  нам ничего другое не нужно).

К 30-35 годам, это чаще всего успешная (в социуме) но несчастная женщина или не успешная в работе и несчастная женщина. Она  может выглядеть стильно и ухоженно с прекрасным телом снаружи и "мужиком" внутри, или тело берет вверх и оно похоже на мужское (потому что тело слушает мозг - а мозг транслирует мужской принцип, гормоны начинают свою работу и вытесняют женские природные функции - быть матерью, отчасти из-за этого много женских болезней и проблем, тело вытесняет женскую природу, потому что мозг работает как мужской).

К 30 годам, у меня был ярко выражен Янский принцип взаимоотношений и взаимодействия с миром). Идеальные мужские качества - глубоко несчастная женщина!  Сейчас научилась виртуозно использовать оба принципа в своей жизни и могу передавать это другим. И всё вокруг меня нравится мне, я счастлива, я люблю этот мир, благодарна Всевышнему за эту возможность! Это позволяет (как женщинам, так у мужчинам) без "ломки себя" и своих интересов плавно перестраиваться и овладевать новыми принципами мышления, и новые навыки поведения начинают вырабатываться автоматически

*В наших группах, и индивидуальной работе, по развитию Инь-принципа и женских состояний, через 6 месяцев психотерапевтической работы у 80% женщин восстанавливается гормональный фон, уходят многие женские заболевания. Тело становится женственным, морщинки распрямляются и многие другое прелести начинают просыпаться в женщине. Потому что женский организм начинает чувствовать, что в нем живет женщина!*

Что делают успешные мужчины, с ведущим Ян принципом, с ярко выраженными мужскими качествами, рядом с женщиной у которой развит "Ян" - бегут или конкурируют, получают опыт и бегут! как от врага, потому что чувствуют неосознанно, что ее Ян-принцип враг для него.

Любая женщина может психологически "уничтожить" любого мужчину (женщины меня понимают). Кто себя чувствует хорошо рядом с женщиной с ведущим "Ян"? Правильно, мужчины с ведущим "Инь", вот и получаем в парах,  метафорично выражаясь в крайних случаях "мужа-истеричку" или "принцессу", который много требует и мало, что делает и женщину "диктатора", "ломовую лошадь", которая все на себе тащит, принимает за двоих решения и мечтает в душе, чтобы о ней заботились  ... типичная картина, которая знакома каждому из нас.

Кто виноват ? - Никто! В этой истории нет виновных, все мы живые люди, живем и получаем тот опыт, что получили. Все мы имеем право ошибаться, признавать это для себя, трансформироваться и меняться! Просто для этого нужны знания, новые навыки и получение нового опыта, который доступен каждому из нас. Нужен носитель знаний (и где как получать нужные нам знания и опыт или ничего не получить - решаем мы сами).

На заре юности юная женщина может испытывать трепетные чувства и пребывать в Инь-принципе она привлекает мужчину, хорошего, доброго, сильного, заботливого, перспективного и другими достоинствами - они создают семью.  Женщина психически сильнее, помним об этом,  при возникновении трудностей !! мужчине нужно дольше времени, чтобы включиться в решение!! а женщине меньше. Мы женщины создания по сути свое малотерпеливые, и конечно нам сложно ожидать, а особенно ожидать решения мужчины. И получается, что в какой-то момент женщина "выдает" решение, и радуется, что справилась - а мужчина сконфужен, как минимум, тем, что решение "выдал" не он.

Проходит 2 - 3 года - результат 1. Они постоянно в конфликте, выясняют у кого "Ян" круче, и чаще всего женщина в этой битве выигрывает у мужчины, но проигрывает сама себе - так как она не чувствует себя счастливой. Результат 2. Мужчина смирился и подавлен, женщина несчастна. Результат 3. Они расходятся.

Что может изменить ситуацию? Умение женщины быть женщиной! А кто такая женщина? Часто встречаемые варианты ответов:"Сильная, умная, ответственная", естественно, что такая женщина ищет мужчину "сильнее, умнее, ответственнее себя". Именно наше психическое состояние женщин способно "вызывать" в мужчинах "мужское" или "убивать" его. Пока мы перекладываем с себя ответственность быть женщиной, мы получаем, то что сейчас каждая из нас имеет в своей жизни.

Вы можете не соглашаться с автором данной статьи, однако это никак не изменит того, то мы в своей жизни имеем в отношении себя, в отношениях с мужчинами, в отношениях с детьми, в отношениях с миром!  

Милые, дорогие, самые необычайные дамы у Вас есть вопросы, желание изучать свой "Инь" и помочь развить своему  мужчине "Ян"  готова каждому оказать консультацию, психотерапевтическую поддержку.

Уважаемые мужчины, мы с Вами также можем обсудить принципы мужского "Янского" влияния на мир, и взаимодействия с окружающими!

Какие варианты? Их множество от "ничего не делать и критиковать", до "начать изучать себя как женщину", "начать изучать в себе мужчину"! Выбор только за нами.



Просмотров: 793
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • "Ведическая" женщина - или я все делаю "правильно", но до сих пор одна - почему?
  • "Кормим свой мозг" или что у нас в "сухом остатке"?
  • Мужчина или женщина? Несколько "неудобных" мыслей о "половом вопросе"
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • "ОН", "Persona", "Саgа" или Как выпускники профессии сМАКовали
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Мой муж борется со мной" или "Почему мужчина воспринимает женщину как соперника"
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • "Как не потерять себя в отношениях?" Или: "Немного эгоизма не повредит"
  • "Сильный мужчина" - "Слабая женщина": звенья одной игры
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Начинаю с себя!" или "не смотри на меня так"!
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • "Сэр Ланселот" или "очаровательная женщина пришла"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Принимай то, что можешь (про идею "принятия" и "непринятия" себя и других)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь