Что делать, если вы устали встречать Новый год в одиночестве

Можно годами с завистью наблюдать, как счастливые коллеги весело переговариваются о будущих планах, делятся идеями на предстоящие праздники и рассказывают о своих семьях. В такие дни, как никогда, понимаешь, что «одиночество» и «Новый год», два совершенно несовместимых понятия. Но не стоит комплексовать из-за своей бедной фантазии и отсутствия семейного фото на столе. Ведь Новый год, это не просто праздник, но и прекрасная возможность перевернуть новую страницу своей жизни.

Для этого приготовьте лист бумаги, ручку, отложите все свои дела, займитесь планированием и начните делать то, что никогда не делали.

Привычки создают плотную, непроницаемую стену между вами и новой жизнью. Обычай в новогоднюю ночь грустить под ёлкой в одиночестве создаёт определённые удобства. Можно не снимать бигуди, оставаться в старом халате, поплакать, без посторонних, и… помечтать о принце. Хотите новую жизнь - прощайтесь со старым халатом и выходите из дома.

Загляните на всевозможные Интернет-ресурсы, поищите для себя совершенно новый вариант встречи Нового года. У вас будет повод нарядиться, сделать новую причёску, купить новые духи. Поддержите себя в этот момент: предвкушайте, расслабляйтесь, улыбайтесь, наслаждайтесь праздничной атмосферой. Приток новых людей в свою жизнь вы уже обеспечите и, возможно, новогодняя ночь станет для вас поистине волшебной.

Но, как вы помните, наша задача не в том, чтобы скоротать новогоднюю ночь и заполучить кратковременно облегчение. Нам важно сохранить праздничный заряд как можно дольше и осуществить всё, о чём мечтается. Поэтому продолжаем меняться и приступаем к долгосрочному планированию.

  1. Составьте список своих желаний. Вам не нужно думать, как они исполнятся. Важно, чтобы они были вами прочувствованы, вызывали положительные эмоции. При написании списка вы можете столкнуться с двумя трудностями. Это необходимое количество желаний, их должно быть не менее 50-ти, и неверие.

Постарайтесь выключить внутреннего контролёра, разрешите себе побыть ребёнком. Пишите всё, что вам действительно хочется. Можете даже сыграть в игру. Представьте, что вы готовите заявку Деду Морозу, и всё, что вы успеете попросить за 1 минуту, он обязательно исполнит.

 

  • Вспомните про свои большие желания. У вас наверняка есть мечты, от которых вы давно отказались. Это не значит, что они перестали быть для вас актуальными или меньше радуют. Просто вы сами для себя сознательно решили, что ничего не получится. Например, выйти замуж, родить ребёнка, обустроить свою жизнь на новом месте и т.д. Такие желания прячутся за болью, страхом, неверием. Когда вы испытываете разочарование или сожаление, то уже отказываетесь от своего желания. Этого ни в коем случае делать нельзя. Нужно разобраться, что не дает вам получить желаемое, где вы себе это запретили.

  • Выпишите свои неосуществлённые мечты примерно в таком формате: « Я не верю, что…»

    Когда вытащите из себя всё, от чего когда-то отказались, скажите: « Да, пока я в это не верю, но продолжаю этого хотеть». Или используйте формулировку «Да, я этого хочу, но ПОКА не могу себе позволить». Обратите внимание, как меняется ваше эмоциональное состояние.

     

  • Убирайте негатив. «Следующий Новый год я не буду праздновать одна», «я никогда больше не будут одинока», «я не буду завидовать женщинам с колясками», «я не буду плакать и страдать» , «я больше не хочу связываться с женатыми мужчинами». Вы, наверняка, почувствовали, что все эти «желания» пропитаны горечью и обидой. За ними чётко прослеживается образ одинокой, несчастной женщины.

  • Следите, чтобы ваши желания создавали светлое настроение, вызывали позитивные эмоции. Начинайте со слов « я хочу…» и за всем, что вы скажете, пусть стоит образ счастливой, уверенной в себе женщины, жены, матери.

     

  • Используйте ясные формулировки. Они не должны нести в себе двойной смысл. Если вы хотите замуж, то пишите, как должен выглядеть ваш муж, приемлемый для вас уровень образования, дохода, внешние данные. Хотите, чтобы вам сделали предложение, можете представить, как это будет происходить. Важно определить временные рамки, пусть не до дня и часа, но хотя бы в пределах нескольких месяцев или лет. Также следует учитывать и реальные возможности. Например, для получения предложения о замужестве, без наличия кандидата в мужья, вам, как минимум, потребуется время на знакомство и сближение с подходящим человеком. Будьте терпеливы, хотеть «получить предложение завтра» довольно рискованно, ведь игры со вселенной могут закончиться неприятным сюрпризом.

  • Представьте свою жизнь примерно через пять лет. Чем вы занимаетесь, каков ваш распорядок дня, какое настроение, заботы. Подумайте про изменения, с которыми вы столкнётесь. Радует ли вас «новая жизнь»? Чем ярче вы себе это представите, тем больше шансов, что ваша счастливая картинка станет реальностью.

     

  • Устройте своим желаниям тест- драйв. Будем надеяться, что в вашем списке уже есть несколько десятков больших и маленьких желаний. Некоторые из них предполагают совершенно новое для вас состояние, новую ступень и, возможно, даже пугают. Отсутствие опыта в данных областях, не позволяет с уверенностью сказать, что запланированное будет вам во благо. Поэтому используйте возможность «потрогать свою мечту».

  • Выберите из списка желания, связанные с прорывом в новое для вас пространство. Подумайте, как вы можете провести для них тест-драйв. Например, желание иметь детей, может быть основано всего лишь на красивой картинке. Самое время попробовать себя в качестве няни или согласиться посидеть с племянниками. Возможность пожить вместе с вашим возлюбленным под одной крышей также может стать своеобразным тест-драйвом будущей семейной жизни.

    Ставьте над собой эксперименты. Поживите в разных местах, в разных бытовых условиях. Арендуйте дорогой автомобиль или, наоборот, пересядьте на велосипед. Искупайтесь в проруби или узнайте для себя, что такое баня. Сходите на дорогостоящую косметологическую процедуру или попробуйте народные средства. Таким образом, вы сможете лучше понять свои предпочтения и адаптировать список желаний под себя.

     

  • Выбирайте правильное окружение. Одинокие женщины обычно имеют множество проблем со своим окружением. Все их решения, поступки, убеждения, тесным образом связаны с мнением окружающих, направлены на поддержание внешнего благоприятного впечатления. Личные границы сильно размыты, поэтому их переходят все кому не лень: подруги, родные, коллеги. Это затрудняет осуществление желаний, не позволяет отличить свои потребности от навязанных из вне.

  • Исключите из своего окружения людей , которые под видом своей заботы, внушают вам страхи и комплексы. Под видом мудрости, отбивают у вас желание что-то делать. Чья «хвалёная безупречность» лишает вас права на собственные ошибки. Если это близкие родственники, то сведите ваши контакты до минимума.

    Окружайте себя теми, кто искренне верит в вас и ваши способности, кто готов поддержать, помочь, развить ваши лучшие качества. Также следует укреплять свои личные границы, выработать собственный регламент взаимодействия с окружающими.

    Встречайте следующий год не просто с надеждой, а с полной уверенностью, что он станет для вас особенным. Ваша любовь, счастье, желания уже с вами. Посмотрите на ваш список. Прочувствуйте, как всё, что вы задумали уже готово стать для вас реальностью. Вы уже любимы, красивы, счастливы и теперь вам остаётся выбрать самое красивое платье, ощутить себя самой счастливой женщиной и отправиться навстречу совершенно новой, удивительной и такой желанной реальности.

    Что делать если вы устали встречать Новый год в одиночестве



    Просмотров: 665
    Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




    Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Уже завтра у вас будет больше денег. Хотите узнать, как такое возможно?
  • Как понять, что старшие* ограничивают Вас в действиях? Или поверьте в силы и способности свои!
  • Расскажите о себе. Что значит семья для Вас?
  • Что делать, если у вас кризис, тяжелая жизненная ситуация. Как самой(ому) себе помочь…
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Как вернуть жажду жить и осознать, что для Вас важно? Полезное упражнение и подборка фильмов.
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Чтобы мужчина думал о вас, ждал встречи, хотел вас, не мог без вас, нужно… Как стать загадочной?
  • Что является для вас действительно важным и ценным? Тест на приоритеты.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делать, если у вас заблокировался мозг? Как повысить свою осознанность, и выйти из сложностей?
  • «Кому сохранить жизнь?» или Мы все когда-нибудь умрем… Что делать? Источник желания.
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Как понять, что вас обманывают. Вам точно нужна инструкция?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь