"Шапито"-психологов, тренеров, магов по e-mail рассылкам.

Мое утро начинается с просмотра своей почты в интернете. И каждодневно количество писем увеличивается, но это не те письма, которые мне нужны и интересны. Это рассылки неизвестных мне людей. Откуда они?Каким образом узнают адрес, мне не ведомо.. А вот кто они, для интереса просмотрела, не зная что и выбрать, а предложения на любой вкус, на любое желание-" Стань богатым за 7 дней", "Увеличь свои продажи за один треннинг", "Найди мужчину(женщину) своей мечты за неделю обучения", "Узнай три волшебных слова, которых скрывали от всех и ты станешь влиять на людей и подчинять себе","Пройди обучения у меня и я научу тебя магическим практикам, деньги сами потекут к тебе со всех источников","Похудей за 12 дней". Вот такой "винегрет".

Для интереса я выбрала психолога, мага и , который, обещает найти мужчину(женщину) за неделю.

"Известный" в России, ну и не только, конечно, а далеко за ее пределами, психолог с обнадеживающей "речевкой":" Прийди на вебинар и узнай, как увеличить поток клиентов, как не бояться брать большие деньги за консультации и как дойти до 10 миллионов прибыли". Я зашла на предлагаемое видео. Женщина, стояла на фоне красивого пейзажа -море, пальмы, яхты,....ее лицо сияло улыбкой: "Мы с вами находимся В Майме, где я приобрела дом своей мечты", затем началась  эксурссия по ее владениям. Видео заканчивается словами :"Хотите жить так же?приходите на мой вебинар, а затем пройдите обучение и в течении совсем небольшого промежутка времени, вы достигните своих целей".

Я захотела в Майяме.Благо вебинар должен был быть этого же дня вечером. В назначенное время, я зашла по ссылке, народу было немерено, человек под 300. Все хотели жить так же. И вот вебинар начался, женщина представилась, так же представила рядом с ней сидящего молодого человека лет 25, это ее зять, объявив, что его доход за полтора года составил 6 миллионов рублей и это только начало. Затем с блеском в глазах и громко,поочереди они начали "возбуждать" публику. "Кто хочет тоже за полтора  года заработать 6 миллионов рублей???поставьте единицы; А Кто хочет, иметь большой трафик клиентов, поставьте пятерки", "А кто хочет , чтобы ему платили большие деньги за консультации??поставьте восьмерки". Участники с неимоверной быстротой  кидали в чат цифры, кто по десять штук, а кто и по двадьцать.

Между вопросами "кто хочет", звучало "вы сможете", если будете делать, что мы говорим и пройдете у нас обучение. "Кто хочет пройти обучение и ни в чем себе не отказывать???поставьте семерки" и тд....и т.п. Никакой познавательной информации, никаких обучаемых мало мальски моментов не было. Так прошло минут 40. Те кто, пытался написать в чат :"Ну сколько можно?", сразу же блокировались. К концу вебинара, парочка психологов объявила, что сейчас появится внизу таблица, по которой вы сможете выбрать предложенный график обучение. Я нажала, таблица имела три столбца:первый назывался стандартный-вам высылается обучающая литература, если есть вопросы один раз скайп цена 35 тысяч рублей, второй серебряный-обучение три месяца, взаимодействие с тренером раз в неделю цена 75 тысяч рублей, третий -золотой, постоянная связь с тренером, в любое время, на протяжении полугода, цена-300 тысяч рублей. Я только не поняла, взаимосвязь цены и продолжительности обучения. Кому то ничего или мало, а кому то всего и много?

По мере того, как люди читали график обучения, видно было с какой скоростью они отсеивались. Когда я закрывала страницу, в наушниках еще звучало:" Кто хочет стать богатым и ни в чем себе не отказывать???поставьте десятки"........

Следующий был маг-шаман, как он представился в письме, это который сделает богатыми всех за семь дней.  Тут же видео. Открываю....на экране мужчина довольно таки приличного возраста, на голове синий колпак в блестках, не очень удачно прикреплена белая борода до пояса, одет в в красную мантию, видимо, такой рекламный ход,олицетворяющий собой волшебника, тут же на экране по четырем углам, он же, только без "завораживающего" прикида, а в обычной одежде, но изо всех сил бьюещего в бубен и что то там произносившего, видимо, заклинания. Таким образом на экране его пятеро.

Он рассказывает, как многого добился, как богат и очень хочется ему поделиться  своими великими знаниями для простого люда. Тут же показана техника по привлечению потока денег. Что то курится в трубку, атмосфера таинственности сильная, показываются три купюры -евро, доллар и наша тысяча рублей. Отгоняются какие то злые духи от этих денег, потом нужно обязательно произнести заклинание и убрать их с глаз на 7 дней. Все. Через 7 дней деньги просто повалят к вам. Под видео, очень много вопросов от страждущих :"А с этими деньгами, что потом делать?". Это говорит о том, что народ делает, повторяет, верит и надеется. Затем дается ссылка на обучение, где "волшебник" откроет великие тайны привлечения денег.Обучение и техники так же проходят по скайпу, продолжительность не уточняется. Цена  500 долларов.

Еще меня заинтересовал молодой человек, который гарантирует за неделю, с его помощью конечно, найти свою вторую половину. Я подумала:"Интернет-сваха". Оказалось нет. Когда смотрела видео, он так ненавязчиво представился :"эксперт по харизме
и самый высокооплачиваемый консультант по отношениям". Через его "руки" прошли олигархи и бизнесмены, а так же, лучшие топ-менеджеры, многим из них он уже нашел жен, поэтому знает все изнутри. Что то вспомнился мне Петя Листерман.Мастер класс "Как влюбить в себя мужчину", "Как найти в сети, того кто тебе нужен" и тд....."И ты можешь себе представить , сколько !!!должны стоить те знания, что я даю?они бесценны и навсегда!Такие знания стоят не менее 50 тысяч рублей!Но для тебя , я предлагаю не 50, и даже не 15, и даже не  10 тысяч рублей, а всего 5 тысяч рублей!!!за уникальный мастер класс, после которого, ты забудешь что такое одиночество, и будешь сама выбирать мужчину из их множества". По сему я поняла, что эксперт по харизме, универсал, специализирующийся как по мужчинам, так и по женщинам.
А мне что то подумалось..."Надо же, как на глазах обесценивается бесценное".

 

Если кто то верит в эффективность этих услуг, то так и будут "выбрасывать" свои деньги, на которые безбедно будут проживать "чародеи", "психологи" и т д., ни в чем себе не отказывая.

Несомненно есть одаренные люди и в области психологии (кстати, на нашем сайте их очень много) и , наверно, в магии и преуспевающие свахи, но, то что предлагается навязыванием и смотрится таким дешевым ширпотребом, трудновато назвать достойным заработком и действительно обучением.. Перед тем как использовать услуги, подумайте несколько раз о необходимости осуществления затрат.

Удачи Всем!

Шапито психологов тренеров магов по e mail рассылкам

 

 

 



Просмотров: 376
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Ребенок не хочет учиться! "Кто виноват?" и "Что делать?"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • О "ловцах мерзавцев" - кто они и как с ними "бороться"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • Сколько стоит психолог (или как можно за "поболтать" такие деньги "отваливать")?
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "ОН", "Persona", "Саgа" или Как выпускники профессии сМАКовали
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Авторская техника "Синематограф" ("Соре", "Персона","Он")
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "Жирафики" или "Со мной что-то не так"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Суть всех споров или "Мясные люди" vs "Шизотерики"
  • "Кто о чем, а вшивый о бане" или "Голографичность невроза"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • "Как мне понять, чем заниматься?" - "Пойми свою природу."
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • "А он то ехал к маме...на тот свет" или "Подсознание верит в то, что вы говорите"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..." - "КТО ЗДЕСЬ?" Лингвистическая модель любви.
  • "Бабочка на плече" или что такое "счастье" с точки зрения различных психологов.
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь