Как избежать конфликта со своей второй половинкой!!!

 Как избежать конфликта со своей второй половинкой

Ни для кого не секрет, что практически в каждом союзе мужчины и женщины периодически возникают некоторые разногласия и ссоры, которые приходится разрешать. Тем не менее, в одной семье они проходят быстро и без последствий, а в другой разгорается настоящий скандал с женой.

 

Через некоторое время и такие конфликты утрясаются, однако неприятный осадок может остаться, да еще и накапливаться. Всё это ведёт к тому, что супружеские отношения медленно, но верно превращаются в череду конфликтных ситуаций.

 

Жена не враг

 

Таким образом, каждый скандал с женой можно рассматривать как очередное обострение болезни. Виной тому обычно неспособность супругов сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях. Конечно, научиться можно всему – было бы желание. Рассмотрим несколько рекомендаций, помогающих избежать скандалов с женой:

В первую очередь важно научиться перестать воспринимать вашу супругу как врага. Естественно, порой кажется, что ваши отношения оставляют желать лучшего, однако это вовсе не означает, что виноватой в ссорах является лишь одна сторона. Поймите, пока вы будете стремиться победить вашего противника, отношения с супругой не наладятся и к компромиссу прийти не удастся. Не нужно постоянно считать жену виноватой, а себя – пострадавшим. В 90% случаев виноваты оба.

- Постарайтесь быть более внимательным к жене как к личности. Пытайтесь слышать то, что она вам говорит. Проникнитесь её проблемами и переживаниями, ведь понимание и поддержка необходима каждому. До тех пор, пока вам важно только собственное спокойствие, гармонии в отношениях не достичь.

- Проявляйте соучастие в беседах с женой. Кивайте, переспрашивайте, поддакивайте и прочее. Если супруга почувствует, что вы проявляете активность и готовность выслушать, то вероятность конфликтов заметно снизится.

 

Наберитесь терпения

- Старайтесь избавиться от собственного «синдрома родителя», мешающего вам выстраивать равноправные диалоги с женой. Возможно, вы постоянно стремитесь поучать, направлять и наставлять – иным словом, читать мораль. Разумеется, спокойно на это реагировать будет не каждая женщина. Притом, быть может, вы ещё и хвастаетесь своим умением выходить из конфликтных ситуаций перед женой. При подобном положении вещей шансов избежать ссор практически нет.

Конфликты между супругами могут возникать по самым разным причинам. Но главная задача сознательных супругов состоит в предотвращении этих самых конфликтов, либо сведения их к минимуму. Если вы любите своего мужа (жену) и не хотите с ним ссориться, запомните несколько правил, придерживаясь которых, можно предотвратить появление семейных разногласий.

 4 золотых правила для разрешения и предотвращения конфликта:

 

Первое правило. Замечание супругу нужно делать только наедине, чтобы выяснить истинную причину его поведения. Это поможет вам разрешить недоразумение, возникшее между вами. Очень часто супруги выясняют отношения в присутствии детей, при членах семьи или знакомых. Такой скандал больше смахивает на игру на публику, чем на настоящее выяснение отношений и поиски решения проблемы. Кроме того, такое поведение чревато нехорошими последствиями, а именно: потеря уважения вашего окружения (если, к примеру, конфликт случился на работе) или нарушение психики у детей, которые стали невольными зрителями вашего «спектакля».

 

Второе правило заключается в понимании обеими супругами позиции друг друга. Не стоит резко отвергать мнение своего возлюбленного, даже если вы совсем его не разделяете. Дайте вашему оппоненту возможность высказаться и обосновать свою точку зрения в любом, даже самом маловажном вопросе.

 

Умение выслушать партнера определяет культуру общения в вашей семье. В случаях, если ваш супруг находиться в состоянии аффекта (состоянии алкогольного опьянения или вне себя от горя или злости), лучше оставить все «разборы полетов» на потом, поскольку это может лишь усугубить обстановку и еще больше ухудшить ситуацию.

 

Третье правило, которое поможет вам предупредить конфликт со своим супругом, заключается в умении быстро признавать свои ошибки и извиняться, если вы не правы. Этот совет поможет вам загладить свою вину перед любимым человеком, если вы наговорили лишнего, и исключит его ответную критику в ваш адрес.

 

Четвертое правило заключается в том, что при любом расхождении во мнениях или ссоре не стоит повышать голос и оскорблять супруга. Постарайтесь оставаться сдержанным в проявлении своих эмоций и контролировать себя. Помните поговорку, в которой сказано что слово не воробей?

 

Наверное, прочитав эту статью, Вы скажете, что ничего особенного в этих простых правилах нет. Но это не так. Правила уважения между партнерами – это закон взаимного отклика, как человек ведет себя с другими, так будут обращаться и с ним. Попробуйте применить эти советы на практике со своим возлюбленным, и вы с удивлением заметите, как ссор и конфликтов в вашей семье станет значительно меньше!



Просмотров: 537
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как избежать семейных конфликтов на тему «что было бы, если»:
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Что будет если любовницу сделать второй женой?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если перед Вами стоит выбор кого спасти - себя или ваши отношения - всегда выбирайте себя
  • Как наладить отношения в семье или что делать, если появилась привычка в отношениях?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Как не разрушить отношения , только по тому, что вы не знаете, как к Вам относится партнер.
  • Как полюбить себя, если пока еще не за что?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как я стал психологом и что может быть, если не прислушиваться к своим желаниям
  • Что делать, если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения?
  • В отношениях должно быть хорошо... А если нет, то зачем Вам такие отношения?
  • Если ваш друг боится признаться вам, что женат
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь