"Дорогая" женщина, или что такое ценник.

Часто женщины говорят о том,ценят их мужчины или нет,обесценили в течении совместной жизни,или не ценили никогда.Или при начальных отношениях на руках носили, а потом вытирают ноги или пользуются как домохозяйкой.Хотят понять почему так,что произошло?

Те иллюзии,которые в отношениях первоначально мы создаем,потом исчезают и нас бьет по голове жесткая реальность.Что делать? Выходить из иллюзий,жить изначально в реальности.

Зачастую аналогии и метафоры,созданные на языке торговли,или производства,легче ложатся на понимание и принимаются,точнее отображают тонкости.

Все в жизни имеет свой ценник,и "дорогая" женщина и "бедная".Усовершенствованная модель или упрощенная.Сложная многофункциональная или обедненная.

Одна и другая могут быть созданы по образу и подобию,как любая техника, например музыкальный центр,с виду различий нет,но в одной есть много всего и сразу, а в другой парочка функций.И та и другая из пластика,и та и другая производят звучание музыки,кнопка вкл. и выкл.Можно конечно  любой музыкальный инструмент привести в пример,но женщина все таки совершенней и сложнее, чем любой из них.

Но, в одной есть еще и радио и караоке, и функции синтезатора,и еще множество всяких опций, позволяющих достигнуть самого неповторимого или качественного звучания, а во второй только воспроизводство музыки с дисков.Ценник соответственно.

Дорогая женщина или что такое ценник

В торговый центр ходят все, с разным запросом и достатком.В таких отделах мужчины крутятся присматриваясь к технике,вслушиваясь в звучание,проверяя диапазон или качество,силу звучания. Присматриваются как этот центр будет смотреться в квартире,машине,какие к нему колонки подобрать,куда поставить для лучшего звука и т.д..

Теперь представьте,приходит мужчина имеющий возможность "купить дорогую технику",он разбирается в ней,понимает,ему важно все,до мелочей,он будет ей дорожить,беречь,вернее использовать качественно,только по назначению.Орехи колоть на ней,он явно не будет,поливать алкоголем или чистить рыбу.Он не будет ее хранить в чулане под слоем пыли.Он будет любоваться ею,ухаживать за ней,показывать друзьям,но ни ни,не даст тыкать пальцами,грязными руками к ней лезть,экспериментировать с нею.Он будет например, вставать с утра или приходить с работы с желанием расслабиться или настроиться, или наоборот перенастроиться на настроение отдыха.Или воодушевиться перед ответственным днем, просто помолчать,подпевать.Принцип-я знаток и ценитель музыки,звучания,эстет,мне важно все.

Или другой мужчина,купивший такую технику ради понтов,так,деньги были,что не понтануться,загорелся,возомнил себя знатоком и взял.Какое то время он конечно будет ею восхищаться перед другими,расхваливать,но так как потребность в такой технике были понты или интерес,на долго этого не хватит.Через какое то время он в лучшем случае будет использовать две кнопки,включить и выключить.Принцип-понты,какой я крутой,мне не особенно важно на самом деле что и как играет или звучит.

 

Еще один покупатель,тот который увидел,услышал,прочувствовал и загорелся такой техникой.Он соберет для ее покупки финансы,потому что,точно решил,что он ее хочет,он желает,чтобы такая была у него,он подготовится и купит с желанием познавать ее дальше,будет сам познавать и разбираться,прислушиваться к ней,эксперементировать,но все это будет исходя из желания сохранить и приумножить удовольствие и звучание.Принцип-увлекающийся процессом познания,развития себя.

Есть тип покупателей которые не рассчитывают первоначально на дорогую модель,им в принципе ничего особенного не нужно,главное играет,упрощенная и простая в применении,особых пониманий и тонкостей не нужно.По началу их все устраивает,но через время они начинают злится,что модель устарела,слишком простая,звук не тот,мощность не та.Претензии как к усовершенствованной модели,реальность ценника забыта.Ну и забывают про нее,или меняют на другую.Принцип-я тебя взял, а ты не та.

Есть покупатели,которые ясно осознают цену и качество,спокойно и без претензий подходят к покупке,зная что и за сколько покупают.Их устраивает соотношение цены и качества,с ней и просто и надежно,меньше наворотов,меньше поломок.Они получают удовольствие не от того,как звучит музыка, а какая музыка,произведение,что в нее вложат,то она и воспроизведет.Принцип-реальное,осознанное отношение к себе,центру и важность того,что музыка есть,есть смысл музыки или слова,их ценность,остальное не так важно.

Это про покупателей.Теперь про музыкальные центры.Про торговлю и производство.

Центры хотят быть купленными,они хотят играть,звучать,украшать собой.Одним важно все, до деталей и мелочей,дизайн,цвет,функции,дополнительные опции в перспективе,как звучат, какая мощность возможна. Другие простые, примитивные,главное играть,что или как не важно.

Теперь представьте,что покупатель и его музыкальный центр обрели друг друга.Первая встреча, далеко не правда всей жизни.По прошествии времени начинаются те реальные отношения,о которых я писала выше.

Вы вправе претендовать и желать быть именно теми,кто вы есть.Вы вправе жить настоящей,реальной жизнью,правдой отношений.Что для этого нужно?

Первое-осознать кто вы действительно,та дорогая модель или упрощенная.

Второе- посмотреть правде в глаза, с каким покупателем вы находитесь в паре,и какую именно цель он преследовал,покупая вас.Вернее вы оба, из состояния реальности ли иллюзии выбрали друг друга.

Третье-принять реальность,жить учитывая ее.

Дальше,по вашему желанию,или согласие с реальностью и успокоение ею,или желание стать иной, создать другую реальность.. Путем преображений и внутри, и вовне,изменений,совершенствования себя.Но не как для покупателя,только для себя.Если ему будет важно,он подтянется по развитию,если нет,его право,но есть еще и ваше,быть такой,какой вам лично хочется.

Четвертое-никто не отменял прогресс,хотите стать той "дорогой моделью",которая дорогого стоит,дорогих отношений,заботы,внимания,любви,уважения,станьте ею.

Пятое- именно технический или любой другой научный прогресс мотивирует и стимулирует к развитию людей. Меняйте себя,изменится все вокруг.

Ценник-это то,что вложено производителем и продавцом в этот товар.Это то отношение покупателя к товару,который первоначально воспринимается как вложение в покупку.Это то,насколько сам покупатель ценит то,что он купил.

В жизни,для нас,это те качества,способности,из которых вы состоите,насколько вы себя уважаете и принимаете,на сколько вы себя любите и цените как человека,уникальность,женщину.На сколько вы готовы себя развивать,совершенствовать,вкладывать сами в свое развитие.Ваша потребность в развитие себя как женщины,личности во всех сферах жизни.

Только вы способны сами себя обесценить, стать упрощенной моделью или совершенной.

Только вы способны сделать себя любой,уникальной и неповторимой,единственной и желанной.



Просмотров: 366
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Материнство. Нужно ли себя готовить к нему или будь что будет?
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • Ведомый или ведущий? Или что для нас важно: высказаться или услышать?
  • Пусть будет то , что есть или стремится к большему?Не ешьте мармеладку сразу!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Выбор партнера. Как можно повернуть ситуацию с пользой для себя, или не все хотят замуж.
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Что мотивирует полюбить себя такой какая есть и стать такой, какой хочу быть?
  • «Красиво жить не запретишь» или как понять что вы действительно любите себя
  • Для женщин. Как понять, будет мужчина о тебе заботиться или нет?
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Все будет плохо. Катастрофизация и что с ней делать
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Худеть, или полюбить себя "как есть"?
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Что со мной не так? Или как я себя оцениваю
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • Обида-Вина. Как перестать "играть в отношения"? Начни с себя или помоги себе сам.
  • А что если беречь друг друга, не важно, на день встретились или навсегда?
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • Хочу делать, но всегда что-то мешает или что такое прокрастинация и как с ней поступать.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь