Как построить хороший фундамент для новых отношений с мужчиной.

Начало новых отношений самая приятная и самая легкая их часть, все в них новое, захватывающее, манящее, привлекательное и вселяющее надежду на прекрасное будущее. Но чаще всего разрыв отношений происходит в первые три-пять месяцев. Начальный период отношений, является базой построения фундамента для более сложных этапов отношений. Как построить хороший фундамент для новых отношений с мужчиной?

Как построить хороший фундамент для новых отношений с мужчиной

В прошлом женщина всецело зависела от мужчины, это было необходимо для ее выживания. Условия для построения фундамента отношений с мужчиной были совсем другие и во всем отличались от современных условий. Даже мужа часто выбирали для невесты родители, а не она сама. Женщина обязана была создать для него условия те, которые необходимы были ему. Развод тоже был запрещен. Сейчас все по-другому, даже окончание «конфетно-букетного» периода порой воспринимается как трагедия.

Жизнь такова, что вновь созданные пары, для формирования хороших отношений, обязаны быстро и эффективно работать над построением прочного фундамента для своих отношений. Здоровые отношения в паре развиваются с самого начала, не потом, не когда-нибудь, а с момента их зарождения. Большинство обратившихся за помощью к психологу по поводу отношений в паре, даже не задумывались о том, что если в начале отношений все идет не так, это верный признак того, что эти отношения обречены на разрыв. Надеяться на то, что дальше будет лучше и после свадьбы все изменится не стоит.



Приложенные усилия в построении фундамента будущих отношений с мужчиной в начале романтических отношений не пройдут даром. Положительные, здоровые отношения ведут не только к их укреплению, но и повышают уровень самоуважения и прокладывают путь к счастливой жизни.

Как можно построить фундамент для новых прочных отношений с мужчиной.

  1. Наладить здоровые отношения можно путем изучения, понимания и принятия интересов вашего мужчины и построения общих интересов с ним. Мужчинам нравится делиться своими увлечениями со своим партнером. Важно понимать и различия между мужчиной и женщиной, в увлечениях в том числе. Не стоит пытаться делать их него другого человека, а так же объяснять, что его увлечение это простое никому не нужное времяпровождение с товарищами, далекими от идеала людьми. Своими увлечениями и интересами тоже не стоит жертвовать ради отношений, во-первых эти жертвы никому не нужны, а во-вторых, следует с самого начала обозначить круг своих интересов и если они разные, то чередовать их со своим партнером. Здоровые отношение и ценность индивидуальности каждого неразделимы.
  2. Развивать здоровые партнерские отношения с самого начала помогает честность, непредвзятость, доверие, отсутствие подозрений. Все это дает возможность построения прочного фундамента в новых отношениях с мужчиной. Если нет честности с самого начала, откуда она возьмется позднее? Если предвзято относиться к своему партнеру, то вряд ли что-то изменится в дальнейшем. Недоверие к партнеру, не всегда причина его поведения или действий, часто это базовое недоверие к миру, которое перекладывается на плечи партнера. Подозрение, пожалуй, одно из самых разрушающих чувств человека, при его наличии в отношениях не нужны причины, всегда найдется то, что может вызвать подозрение. Подозрение и недоверие имеют способность разрушить любой фундамент новых отношений.
  3. Уважение друг к другу при любых обстоятельствах, даже конфликтных может стать основой прочных отношений. То как вы научитесь разрешать конфликты в начале отношений, заложит основу для фундамента вашего будущего. Умение прислушиваться к потребностям друг друга, отсутствие придирок, обзываний, не держать обид, а так же совместный поиск рационального решения в конфликтных ситуациях, не только укрепит начинающиеся отношения, но и сделает их длительными и прочными. Чем честнее и проще будут отношения с новым мужчиной в начале отношений, тем качественнее будут эти отношения будут в будущем.
  4. Желание быть всегда вместе, стремление к чрезмерно зависимым отношениям, могут привести к разрыву отношений, не дав им даже развиться. Каждый их партнеров новых отношений, должен иметь возможность для продолжения собственной жизни со всеми ее радостями и проблемами, видеться с друзьями, родителями, иметь возможность продолжать заниматься своими увлечениями и хобби. Иметь разные интересы это не плохо, это просто другие источники счастья, кроме ваших отношений. Сохранение независимости не препятствуют развитию прочных отношений, от этого они будут еще лучше и здоровее. Иметь свободу в отношениях очень ценно для каждого человека, особенно мужчины.

Начало новых отношений с мужчиной залог успешности в дальнейшей Вашей совместной жизни. Прочность и качество новых отношений зависят от того, как они будут строиться в самом начале. Здоровых Вам отношений, друзья!

Спасибо за интерес к моим статьям, за Ваши комментарии и спасибо!

Подписывайтесь на мои публикации, записывайтесь на прием по телефону: +79208705585

Записаться на очную консультацию можно здесь: https://www.psyoffice.ru/zhuravlyova/#contact

Получить онлайн-консультацию здесь: https://www.psyoffice.ru/my_new_online.php?p=20432



Просмотров: 458
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • 10 дельных советов для построения счастливых отношений с мужьями, даже если сейчас все очень «сложно».
  • Главный навык для построения отношений между Мужчиной и Женщиной
  • Боюсь новых отношений с мужчиной
  • Как заложить фундамент для прочных отношений на всю жизнь?
  • Всего 2 условия для поддержания гармоничных отношений с мужчиной
  • Почему тебя не любят или как построить фундамент для любых отношений?
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Тревожные сигналы, на которые стоит обратить внимание в начале отношений с мужчиной
  • Как избежать проблем в отношениях с мужчиной или инструкция построения счастливых отношений
  • 5 секретов как познакомиться «ВКонтакте» и Facebook с мужчиной для серьезных отношений (на 2018 год)
  • Меня не слышат. Отношения между мужчиной и женщиной. Психология отношений.
  • Интернет - переписка с мужчиной. Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Если мужчина не горит к Вам интересом даже в начале ваших отношений, то уже не загорится им никогда
  • Гуд бай, май лав, гуд бай! Как освободить место для новых отношений.
  • Где познакомиться c мужчиной в 2018 году? Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Отношения - для нас, или мы - для отношений?
  • То, без чего Вам не никогда не построить хороших отношений с мужчиной
  • Как преодолеть страх новых отношений?
  • Как получить то, что вы хотите от отношений с мужчиной?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Это место для траура и оплакивания, а не для успеха, денег и отношений.
  • 5 шагов для построения гармоничных отношений
  • Женщина. Путь отношений, часть вторая. Развитие отношений.
  • Что еще важно для отношений?
  • Перспектива отношений. Как понять перспективность ваших отношений?
  • Что такое “сексуальные забастовки” и чем они опасны для семейных отношений?
  • Несколько правил для создания прочных отношений
  • Страх новых отношений
  • Страх новых отношений



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь