Употребление мясной пищи

 Употребление мясной пищи

Мясо становится смертельно-опасным веществом, если его начинают употреблять регулярно как основной продукт питания. Так долго не проживёшь! Мясные продукты убивают и разрушает здоровье медленно, но надёжно. Многие заболевания напрямую связаны с потреблением мяса. Коренные народы севера, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва достигает 35 лет.

Известно, что в странах Древнего Востока, приговорённых к смерти людей, кормили только варёным мясом. Страшная пытка! Узники через 20– 30 дней умирали мучительной смертью от отравления организма.

 

Современный человек редко употребляет в пищу мясо в сыром виде. Желудок человека не приспособлен для переваривания сырого мяса, т.к. концентрация соляной кислоты недостаточна (у хищных животных она значительно выше), чтобы убить опасные бактерии и переварить полностью мясо. Сырое мясо – риск для жизни, как игра в русскую рулетку, т.к. любой кусочек может оказаться последним. Поэтому мясо варят, жарят, что позволяет вместе с вредными бактериями уничтожить и его некоторые ценностные качества.

Сейчас, – когда животноводство превратилось в массовое производство свинины, баранины, телятины, курятины и т.д., – для быстрого набора веса и уменьшения падежа животных используются последние достижения химии. Так вместе с кормами и водой в желудок животного попадают пестициды, гербициды, гормоны роста, антибиотики, транквилизаторы. На скотобойнях животное, дожидаясь своего смертного часа, предчувствуя, что его ждёт СМЕРТЬ, испытывают сильный эмоциональный стресс и выделяет адреналин, как бы говоря тем самым: «Ну, хочешь, попробуй меня. Я не съедобен. Зачем тебе меня убивать?». В мясе убитого животного содержится большое количество мочевой кислоты. Бактерии, обитающие в мясе, они идентичны тем, что обитают в навозе.

«И вам не противно есть то, что животное обычно выводит из своего организма вместе с мочой?» Э. Роббинс

 

Мясо животных, выставленное на прилавках магазинов, уже изначально отравлено. Для торможения действия гнилостных бактерий и придания товарного вида в мясные продукты добавляют консерванты, ферменты, пищевые эссенции. С большими оговорками такой продукт можно называть мясом.

Если быть точным, то мясоедом можно считать того, кто питается мясом диких животных. Животное убили и его мясо сразу употребляют в пищу. Если человек догнал животное, перегрыз ему горло, жадно поел мяса, насытился, а остальное то, что осталось, оставил прожорливым гиенам, тогда он мясоед. А если купил мясо на рынке, положил его в холодильник (как в морг), то какой же он мясоед? Правильно тогда – ТРУПОед (бр-р-р!). Замороженное мясо, различные колбасы и консервы мясом уже считать нельзя. Мясо, подвергшееся хранению – это переработанные трупы животных.

Горожане не убивают животных, большая часть из них, не сможет отрубить голову даже курице. Кишка тонка у них на такое дело! Они платят деньги, чтобы другие проделали за них черновую работу. В действительности, покупая разделанные трупики животных в магазине, ВЫ тоже УБИВАЕТЕ, потому что оплачиваете труд наёмных убийц (палачей). Ешь мясо? – Убийца.

Многие из тех, кто видел страдания животных перед смертью, либо совсем отказались от потребления мяса, либо резко ограничили его употребление. Одним из таких людей был граф Лев Николаевич Толстой, известный русский писатель и гуманист. Однажды он посетил тульскую бойню и увидел, как из залитых кровью глаз быка катились слезы.

«Когда кровь перестала течь, мясник поднял голову быка и стал снимать с неё шкуру. Бык продолжал биться... Потом другой мясник ухватил быка за ногу, надломил её и отрезал. В животе и остальных ногах ещё пробегали содрогания...»

 

После этого случая граф Толстой стал убеждённым вегетарианцем:

«... если он серьёзно и искренне ищет доброй жизни, – первое, от чего будет воздерживаться человек, будет всегда употребление животной пищи, потому что употребление её прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка – убийства, и вызывается только жадностью, желанием лакомства».

 

Трудно представить себе человеческую культуру без таких выдающихся людей, как Пифагор, Платон, Сократ, Аристотель, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Вольтер, Бернард Шоу, Лев Толстой, Махатма Ганди и др. Всех их объединяет одно: они были убеждёнными вегетарианцами. Смогли бы они достичь такого умственного прозрения и тех же самых результатов, если бы имели привычку лакомиться мясом убиенных животных?

Существует миф, что те, кто употребляет мясо, обладают большей физической силой. Однако факты опровергают такое утверждение. Самые крупные и самые сильные животные – вегетарианцы, например, буйволы, носороги, слоны, гориллы. По продолжительности жизни вегетарианцы также занимают первое место.

—   Ох, и ночка у меня была. То сердце ныло, то съеденная старушка из головы не выходила, то совесть зудила. – людоед жалуется утром жене.

—   Говорила же я тебе, не ешь на ночь интеллигентов!

Вот ход рассуждений убеждённого мясоеда: «А протеины? В протеине есть необходимые аминокислоты, основной источник жизни. Организму нужны протеины! Основные аминокислоты не вырабатываются организмом и должны поступать вместе с пищей. Надо убивать животных, их смерть оправдана нашей потребностью полноценно питаться».

А откуда обезьяны, буйволы, и другие травоядные берут необходимые аминокислоты? Ответ очевиден, что из живой пищи, через растения. Они могут синтезировать все необходимые аминокислоты из почвы, воды, воздуха и солнечной энергии.

Да, хищник не может питаться растениями. У него организм не вырабатывает соответствующие ферменты необходимые для расщепления растительной пищи. Хищные животные убивают и едят мясо других животных-вегетарианцев. Причём, хищные животные сначала съедают содержимое желудка, т.к. там содержится уже переработанная ферментами растительная пища, богатая аминокислотами. Таким образом, в мясе не содержится других аминокислот кроме тех, что убитое животные получают из растений.

Живая пища (растительная) имеет ещё одно важное преимущество: там есть все необходимые вещества для наиболее полного и качественного усвоения белков (углеводы, витамины, микроэлементы, и т.д.). Таким образом, человек может полноценно питаться, употребляя растительную пищу. Фрукты и овощи менее калорийны и более полезны.

Белки содержатся в орехах, семечках, баклажанах. Полноценный белок! В своё время, отказавшись от мяса, я несколько лет питался орехами. Вот один из рецептов изобретённых мною.

  • Замочите 100 грамм арахиса в воде на 10–15 часов. Дайте возможность орехам активизировать жизнь, они набухают и готовятся прорастать.
  • Коричневая кожица легко снимается с разбухших зёрен, снимите ей.
  • Добавьте ломтики свежего огурца.

Попробуйте! Настоящая пища богов. А если вам все еще нравится быть мясоедом, ограничьте употребление в пищу продуктов животного происхождения. Употребляйте морскую рыбу и постное мясо не чаще чем 2-3 раза в неделю

Откажись от поедания трупов животных!

 



Просмотров: 524
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Психология вегетарианства. Почему они не едят мясо?
  • Почему нельзя есть мясо?
  • Что есть у людей и абсолютно отсутствует у животных?
  • Если Вам приснится Смерть ( Ваша, близких, животных ...)
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Контактный зоопарк как дом терпимости для животных
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему любить животных проще, чем людей
  • Есть ли сознание у животных? Разговор с лошадью.
  • Если Ваш близкий человек употребляет химические вещества, что Вам надо знать?
  • Мы и другие живые рядом с нами: о животных
  • Если женщина и мужчина живут, как кошка с собакой, то тогда они – не люди, а животные…
  • У диких животных не бывает психических травм.
  • Образы животных как ключ к контакту с собой
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Социальная мотивация человека и социальное поведение животных. Можно ставить знак равенства.
  • Наше единственное отличие от животных: как работает осознание себя
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Зачем кормить животных на улице?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Даже льву бывает страшно (Про буллинг, про животных и про людей)
  • Какой ты зверь? Трансовые путешествия в мир животных силы.
  • В мире животных
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Роль домашних животных
  • Образы животных в сновидениях.
  • Привязанность. О людях и животных...
  • О домашних животных и людях



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь