Как найти ресурсы для выздоровления от онкологии?

1. Самое важное это признать болезнь своей частью. К сожалению, с онкологией борются думая, что это, что-то враждебное и чужеродное, но онкология это конфликт с собственной душой. Душа более значима для жизни, чем физическое тело и поэтому борьба с ней заранее не результативна. У болезни нужно старательно учиться, ведь она ведет к настоящей жизни.
2. Любой ценой нужно добраться до голоса болезни, потому, что это сама жизнь, которая погрязла в человеческом мусоре тленного и только через боль и разрушение организма она пытается поговорить с человеком. Подойдут любые способы как: крики, стоны, рисунки, позы, пение и многое другое, что может проявить силу болезни во внешний мир без разрушения тела. Если голос проявлен это большая удача! Дальше только дать ему усиливаться и начать переговоры с болезнью. Так исцеление можно превратить в удивительное жизненное преображение.
3. Выздороветь в прежнюю жизнь уже точно не получится. Болезнь как раз и добивается, чтобы прошлая жизнь ушла в прошлое. Болезнь рождает новое Я с глубоким смыслом жизни. Это неизбежно приведет к краху отношений в семье и людьми. Даже не надейтесь, что вас поймут. Ругайтесь отчаянно, бросайте все потому, что смерть все равно заставит все бросить. Научитесь говорить НЕТ твердо и окончательно! Позвольте себе проявить характер болезни, ведь это право каждого быть живым, именно этого рак и добивается для всех людей. Цель рака - оживление людей. Это именуют счастьем и смыслом жизни, все этого хотят, но мало, кто туда движется.
4. Если вы принимаете помощь, то внимательно смотрите, за теми, кто ее оказывает, если цель человека заработки денег на вашей болезни, то откажитесь от услуг. Избегайте дураков. Тоже самое касается дорогостоящих процедур. Ищите друга среди помогающих. Но самое главное, когда вы его найдете, дайте ему поддержку от вас, зачастую искренне помогающие могут страдать с вами наравне. В процессе работы их тоже могу одолевать свои незавершенные сценарии схожие с Вашими. Им может быть очень больно. Очень важно если искренних и профессионально помогающих друзей будет больше.
5. Лечитесь общепризнанными и новаторскими медицинскими средствами, но никогда не прекращайте работу Души. Возвращение Души – это цель болезни. Только через глубокую работу над собой болезнь отступает. Вы должны заслужить право стать человеком. Это благородный процесс являющийся сутью и смыслом человеческой жизни.
6. Рак это семейная болезнь. Заставьте родственников признать болезнь в вас и в себе и заставьте их ее преобразовать внутри себя и в атмосфере рода. Это очень важно для всех заболевших, особенно для детей, потому, что только нравственная духота рода заставляет многих болеть. При исцелении атмосферы в семье, болезни становится легче себя выразить и на очень многое, что на что хотели закрыть глаза деньгами просто исцелиться само. 
7. Посвятите жизнь болезни, потому, что она важнее человека и мало-помалу делайте то, что она хочет во внешнем мире, потому, что ориентирование своей жизни на выздоровление это важнее лечения. Помогайте болезни занять Вам новое место в жизни. Это может быть абсурдно для Вас сейчас, но время показывает путь пошагово. Начните увлекаться новым Я! Так можно исцелиться без осложнений и рецидивов. Читайте и смотрите истории людей, которые смогли измениться.
8. Уединяйтесь с болезнью наедине. Попросите родных вас переселить в отдельную квартиру дом или ближе к природе, иначе это сделает смерть. Вы все равно не останетесь прежними. Лучше не медлить, ведь болезнь хочет, чтобы Вы стали собой и начали с ней сотрудничать.
9. Если Вы верующий человек, то неистово разговаривайте с Богом обо всем, что беспокоит. Ведь только большой любящей силе можно поведать свою боль. Это очень важно. Делайте это с очень сильным порывом, иначе просто не сможете прорваться из-за формализма и боли и стеснения. Делайте это множество раз всем своим существом, так Душе легче и так постепенно укрепляется иммунитет, который в сути своей является верой в жизнь.
10. Обязательно позволяйте себе те удовольствия, о которых мечтали. Так появляется вкус к жизни, и это зарождает жажду жить. Часто болеют именно по причине укоренившейся грусти и бессмыслицы.
11. Делитесь мудростью болезни собирайте людей и рассказывайте, что она вам дает, потому, что цель рака это исцеление жизнелюбия среди людей. Так болезнь Вам поможет стать парламентером между миром Души и Тела. Это дает глубокое осмысление своего заболевания и ту степень искренности, которая добивается болезнь.
12. Срочно научитесь приемам работы с личным бессознательным, и родовыми тенденциями. Болезнь радикально требует работы над собой и родом. Это снимает шок от проявлений болезни и дает понимание, что делать в целом с собой. Такое мужество просто необходимо. Это одна из целей болезни – создать островок сознательной силы в душе. Потом на этом островке можно научиться отдыхать от избыточных тревог.
13. Не бойтесь мыслей о смерти и сознательно их проживайте до экстремума – это не что иное как претензии к самой жизни. Неуважение ненависть к жизни и есть источник любой болезни. Жизнь ни в чем не виновна, а вот немудрое отношение к ней есть создает усталость от нее. Жизнь никого не заставляет страдать.
14. Учите себя изо всех сил любить то, что любить невозможно. Все есть жизнь, смысл болезни открыть полностью глаза на все ее проявления. Так можно увидеть нравственные ресурсы для изменения к лучшему себя и окружающего мира, и найти островки отдыха, где Вам просто хорошо. Неистово учите себя любить жизнь!
15. Организуйте себе жизнь по силам. Но четко понимайте, что там где у вас есть силы жить без боли, вряд ли вы являетесь адекватными. Это означает, что притворство перед собой и людьми создает усталость продиктованную нормами, которые не являются естественными. Пора научиться свободе. Сначала это что-то несуразное и неадекватное, а потом это оказывается просто вашим новым Я. Найти свое Я это великое достижение, на этом этапе, к сожалению, многие останавливаются и не идут дальше и умирают, чтобы быть нормальными.
16. Еще один роковой камень преткновения на пути это боязнь показать себя слабым, до уровня младенца. Требовательная взрослость к себе исцелиться быстрее убивает само естественное течение болезни. Крайне важно найти в семье человека на фоне, которого можно позволить себе младенческую исповедь. Это очень важно. Это помогает снять клятвы рода и начать действительную жизнь по силам и дать болезни должное место.
17. Дайте болезни положенное время. Невозможно ускорить ее ход. Она находится в Душе, тело всего лишь ее проявляет. Сообщите всем родственникам и друзьям. Что вы действительно больны и что прежними вы не будете. Рак – это дорога к подлинному счастью. Дайте ему созреть. Не торопитесь выздоравливать
18. Нужно очень много отдыха потому, что часто на глубоком бессознательном уровне нас тянет к расслаблению, которое доступно только после смерти. Именно одним из самых главных критериев это научиться отдыхать и действительно ничего не делать. Так постепенно Душа видит, что существенно, а что нет. Готовьтесь тому, что будут подниматься мощные волны родового стыда за бездеятельность. Просто наблюдайте их и дайте проходить мимо. Мы все веками выживали тяжелым трудом – это у нас в крови.
19. Осознавайте, что жизнь и смерть очень рядом, и пока есть силы изучайте все состояния покоя от грусти до невыносимой задумчивости о бренном, для того, чтобы все бессознательные процессы, создающие смерть, были проявлены здесь и не затягивали в реальный постсмертный опыт.
20. Для всех важно выражать вулканический гнев, который создает саму ткань опухолей и метастаз. Это обязательная процедура на каждый день, потому, что раком болею только хорошие люди. Пришла пора быть настоящими! Красиво исцелиться точно не получится – нужны мощные катарсисы. Они поднимают в сознание ценность самой жизни и помогают с ней справляться и культивировать жаду жизни, которая является самым важным лекарством. 
21. Болезнь можно выпустить как физическую субстанцию слизи, соплей, слез, мочи, кала, пота – так выходит груз омертвелого и дает простор для заполнения сосуда тела свежей жизнью. Это особенно подходит для рака лимфы и крови.
22. Делайте, что нибудь доброе, потому, что часто рак это компенсация вины. Компенсируя вину можно пролить жизнь надолго, особенно в старости. В этом могут помогать родственники коллективно.
23. Поменяйте диету, откажитесь от зависимостей и начните активно изучать силы организма. Перестаньте избегать собственных чувств даже если вы "сильный человек". Сила жизни живет в чувствах научитесь их ощущать – это голос жизни.
24. Если вы спохватились поздно, то знайте, что рак забирает человека не в смерть, а в жизнь. И поэтому начните методично, как на работе себя исследовать и выражать болезнь отбрасывая всякий скепсис к методам самопознания. Делайте это структурировано и очень откровенно перед собой! Заходите на территорию смерти (жизни) и доставайте от туда глубокие ресурсы жизни и растите стремительно Душой! Ведь рак поражает только мертвое в человеке, но добивается оживления сути человека. Даже сильно болея можно жить долго и полноценно, даже после тяжелых операций и поправиться в Духе, а он многократно сильнее плоти!
25. Смейтесь над смертью и над похоронной атрибутикой, тогда вы сможете увидеть свое решение принести себя в жертву, потому что рак очень часто это желание тепла и внимания с раннего детства. Это здорово помогает быть жить, даже когда медицина сильно пугает диагнозами.


Рак не хочет зла, рак это ниточка ведущая к жизни, которую, к сожалению, многие обрывают. Рак это возвращение к Душе и он не требовательный, он требует только разворота к Душе. Рак случается только тогда когда человек живет против своей мечты о своей жизни. Научитесь его слушать и тогда познаете, любовь к жизни, саму жизнь, любовь, истину, подлинную радость. И живите просто дальше счастливо! Вы удивитесь, когда наберетесь сил насколько это большой дар для человека, когда к нему пришел рак! Рак возвращает смысл существу человека! Ведь конечная цель рака – это любовь к самой жизни! Вы поймете лично, что вы вечные, что Бог есть, что все будет хорошо, что Земля прекрасное место для жизни, что духовный мир реален и будете жить дальше глубоко и счастливо!

Данный текст посвящается прекрасной девушке, которая своей болезнью научила меня уважать мою профессию и придала более глубокое пониманием смысла помощи заболевшим.

С уважением, психолог Дмитрий Калабин



Просмотров: 251
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему прокрастинация это болезнь и можно ли с этим, что-то сделать
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что это за звери: «социальная дезадаптация», «девиантное поведение» и почему это важно знать?
  • Потому что я могу себе это позволить.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Это потому, что ты... Путь к душевной близости VS попытки объяснить, откуда что взялось.
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все болезни от головы. Так ли это?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Дружба — это только то, что можно проверить...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь