10 вещей, которые никогда не поздно начать делать.

 

Годы идут и ничего тут не поделаешь. Время остановить нельзя.

И кому-то кажется, что уже поздно что-то менять, нужно смириться с той жизнью, что случилась и сидеть у окошка щелкая семечки, сплетничать о знакомых, грустить об упущенных возможностях, и смотреть сериалы. А что еще делать? Уже поздно. Уже все…Чего осталось ждать от жизни?

Какие грустные липкие мысли…От таких мыслей тело само стремится занять горизонтальное положение на диване, а рука тянется к пульту, пощелкать кнопочки…

Может возраст и является неким ограничителем, но есть вещи, которые никогда не поздно начать делать.

10 вещей которые никогда не поздно начать делать

Предлагаю небольшой список.

  1. Не поздно начать любить себя. Статьи и книги, семинары и фильмы. О любви! И о любви к себе в первую очередь. Почему так важно научиться любить себя? Потому что это путь к внутренней гармонии, пониманию себя и других. Любить себя это не значит переедать сладкое и бездельничать. Такая любовь инфантильна. Любить себя — это заботиться о себе. Делать жизнь свою лучше. И сегодня, и завтра. Научиться любить себя- никогда не поздно. И это меняет жизнь. Плавно, незаметно приходит понимание, что жизнью, поступками и действиями руководит ни алчность, ни зависть, ни маркетинг, ни политика-экономика, а любовь. И это прекрасно.

 

  • Не поздно начать путешествовать. Выйти из дома и пойти или поехать куда-нибудь. Это Куданибудь может быть рядом, а может быть далеко. Может в руках у вас будут тяжелые чемоданы, а может- сумка с термосом и бутербродами. Путешествие — это возможность увидеть мир. Далекий или близкий. Это знакомство с новым. Впустить в свою жизнь приключения, встречи, изменения. Путешествуйте! Вы пришли в этот мир, так постарайтесь увидеть чуть больше, чем видите из окон квартиры и маршрутки. Никогда не поздно увидеть мир.

 

  • Не поздно простить и отпустить обиды. «Вы все еще стираете не тем порошком- тогда мы идем к вам.» Может быть, когда-нибудь появится новая реклама: «Вы все еще живете с обидами-тогда мы идем к вам». Но пока против обид не выпустили порошка, то стоит по старинке, с пониманием, очистить сердце от накопившихся обид. Кто-то был несправедлив к вам. По скудости ума или по стечению обстоятельств, намеренно или случайно, но сделал вам больно. Простите его. Пусть это будет на его совести. А вы снимите груз с души. Выпустите кусачего зверька обиды. Пусть не грызет и не кусает вас она. Пусть рана души заживет. Не тратьте свое время и энергию на злость на людей. Тратьте свое время и энергию на радость и творчество. Никогда не поздно простить. И себя простить в первую очередь.
  • Не поздно воплотить мечты. О чем вы мечтали, когда учились в школе? Какие книги волновали вас, какие мечты приходили на ум, и вы думали- я вырасту и сделаю это. Вы выросли! Сделайте это сейчас. Пока не поздно. Воплотите свою мечту в жизнь.

 

  • Никогда не поздно заняться своим здоровьем. Как физическим, так и психологическим. Вес нормализовать, записаться в бассейн, прогулки совершать, спать по 8 часов. Пролечить все болячки. Жить с болезнью и бояться пойти к врачу в надежде, а вдруг само рассосется- неправильно. «Дано мне тело - что мне делать с ним, Таким единым и таким моим?».  Что-что.. Заботиться о нем. Пока оно в порядке- мы в порядке. Оно нам исправно служит. Мне, кажется, люди больше заботятся о машинах и вещах, чем о своем теле. Подумайте, на что вы будете надевать красивые вещи и что будете в этой крутой машине возить?

А если вы не хотите вложиться, в свое здоровье и благополучие, то запишитесь к психологу. Почините свою психику, приведите файлы в порядок. Явно программы сбиты.

 

 

  • Не поздно перестать себя жалеть. Может быть, я бы не относилась к жалости так недружелюбно - в ней есть и забота, и доброта. Но только жалости хорошее смешано с принижением и опустошением. Жалеть можно и нужно тех, кто настолько слаб, что ничего поделать не может. Стариков одиноких немощных, детей матерями кинутых…Они слабы и обстоятельства сложились для них печально. И не в их силах они поменять что-то.

Но вы-то еще силы имеете, и крышу над головой, и пачку чипсов в холодильнике. Судя по тому, что вы читаете эту статью- есть интернет и гаджеты.

И есть, наверняка, на этой планете хоть один человек, которому вы небезразличны. Поэтому перестаньте себя жалеть. Пока жалость к себе не выпила из вас все соки, не обессилила. Перестаньте себя жалеть. Пока не стало поздно.

  • Не поздно влюбляться, строить отношения, свадьбу играть. Всегда есть вероятность, что вы встретите родную душу. И возраст не помеха любви. Никогда не поздно стать счастливым и сделать другого человека счастливым тоже, и жить долго вместе в любви и согласии.
  • Не поздно учиться новому. В институте, на курсах, на семинарах, из книг. Учить иностранные языки, создавать картины, писать стихи и романы, снимать фильмы и нырять с аквалангом. Новые знания, новые навыки, новые умения. Это всегда интересно. Интереснее чем сериал.
  • Никогда не поздно поменять профессию. Особенно если вы понимаете, что старая работа уже не интересна или никогда не нравилась. И хочется попробовать себя в чем-то новом. Может вы добьетесь больших успехов в новом деле.

Вот Шварценеггеру надоело быть Терминатором, и ушел он работать губернатором.

Вера Ванг и фигуристкой была, и журналисткой, а потом начала шить свадебные платья мечты. И ей в радость, и невесты в восторге.

Рой Крок в 52 года купил McDonald's и так раскрутил этот проект, что в каждой деревне теперь буква М виднеется. А до этого Рой и моряком, и коммивояжёром, пианистом поработал.

 Рональд Рейган в политику ушел в 69 лет. И тоже неплохо преуспел.

Надоела старая работа? Хочется попробовать что-то новое. Вперед! Никогда не поздно ее поменять!

 

  • Не поздно принять с благодарностью жизнь. Сколько бы вам не было лет, как бы не сложилась ваша жизнь в прошлом, но стоит признать, что было в ней и хорошее. Не стоит с грустью думать о прошлых неудачах. Чаще вспоминайте то, хорошее, что было в вашей жизни. Будьте благодарны жизни, что она с вами случилась, за те счастливые моменты, что она вам подарила. Ведь их могло и не быть. Не уподобляйтесь капризному дитю, недовольному тем, что ему подарили книгу, вместо игровой приставки.

Мы то с вами понимаем, что мудрость книги важнее, чем виртуальная игра.

Мы то с вами понимаем, что прошлые неудачи сделали нас сильнее.

Мы то с вами понимаем, что это была наша жизнь и мы прожили ее так хотели и как могли.

 Поблагодарите за все хорошее жизнь и живите дальше с благодарностью, за то, что она есть у вас.

А если вас сейчас не устраивает, как вы живете -меняйте!

Никогда не поздно начать новую жизнь.

 

© Психолог Соловьева Лариса Александровна

Понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Почта [email protected]

WhatsApp/Viber +79622053564

 

 



Просмотров: 339
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Никогда не поздно попросить то, что тебе нужно
  • Рубеж, или Возраст, когда уже поздно попробовать что-то новое
  • Мне уже поздно что-то менять...
  • Менять Жизнь никогда не поздно!
  • Когда уже поздно делать это?
  • 5 признаков того, что еще не поздно спасти несчастливые отношения
  • Проблемы с самооценкой. Я недостоин такой жизни. Изменить что-либо уже поздно. Нет сил.
  • Никогда не поздно сделать детство счастливым
  • Слишком поздно что-то менять
  • Мне уже поздно: как не унижать себя возрастом
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Замуж - никогда не поздно
  • Никогда не поздно создать себе счастливое детство! Типология личности.
  • Никогда не поздно: Польза профориентации
  • Маленькие новогодние радости: никогда не поздно!
  • Начинать дела сначала никогда не поздно!
  • Никогда не поздно иметь счастливое детство
  • Спорт и другие неизвестные занятия. Может еще не поздно?
  • «Врата Пустоты» или Во что вы рано или поздно упрётесь, взявшись за личностный рост
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если я буду уязвим, это рано или поздно приведет к плохим последствиям.
  • «Я никогда не думала, что это может случиться со мной»
  • Вот если бы раньше… А сейчас, уже поздно…
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мы оба думали, что уже никогда, но знали точно, что когда-нибудь...
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Умная мысля может прийти слишком поздно
  • "Никогда не поздно иметь счастливое детство" (Милтон Эриксон)
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь