Всего одна установка, которая не дает вам счастливо жить

Автор статьи: Виктория Кирста

Уже давно известно, что мысли материальны, но люди все равно почему-то упорно продолжают программировать себя на унылую и совсем не ту, о которой когда-то так мечтали жизнь, а потом еще и искренне удивляются почему же они такие несчастные.

На самом деле существует одна, самая разрушительная, по моему мнению, установка, которая портит нам жизнь. И эта установка - "Да все так живут".  И, в основном, эта установка распространяется на все наши сферы: работу, отношения, здоровье, самореализацию. Так как же она проявляется и каким образом делает нас несчастными?

Вот допустим, вы хотите овладеть какой-то интересной вам профессией, но все вокруг говорят вам, что оно того не стоит. Так на кусок хлеба не заработаешь, ведь это слишком творческая специальность, а нужно что-то более приземленное и практичное. Ведь "все так живут" и поэтому вы соглашаетесь с этим.

Всего одна установка которая не дает вам счастливо жить

Но в душе вы, скорее всего, все равно останетесь несчастными, ведь вы так даже и не попытались воплотить свою мечту в жизнь. Ну, хорошо, что хоть все так живут... Серьезно, прямо все? Нет, поверьте мне, далеко не все. Да, есть много тех, кто так и не решился на это, кто испугался препятствий и выбрал более легкий путь - быть как все.

Ведь если разобраться, то эта установка является очень безопасной. Вам не надо выходить из своей зоны комфорта, чтобы действительно чего-то достичь. Вы просто тихо живете себе свою серую и скучную жизнь, уже который год ходите на ненавистную вами работу и даже не пытаетесь что-то изменить, ведь "все же так живут"…

То же самое касается и, например, отношений. Вы всегда можете выбирать - связать свою жизнь с человеком без которого вы уже просто и не представляете своей жизни, так вам вместе хорошо, или просто с кем-то более-менее подходящим, чтобы прямо "все как у людей было"? А вот то, что вы на самом деле совсем и не счастливы с этим человеком, так это ничего, как говорится, "стерпится- слюбится".

Или, например, думать «ну изменил (а) разок-другой? Ну с кем не бывает? » и все прощать-прощать… Ведь все же так живут, правда..? Нет, не правда! И не позволяйте убедить себя в обратном.  Вы сами строите свою картину мира. Сами выбираете как и с кем вам жить. Это все зависит от вас и ваших мыслей и установок. Как вы позволяете, так с вами и поступают.

Поэтому уважайте себя и свои чувства. Не позволяйте кому-то рассказывать вам, как надо жить. Если вы за любовь и верность в отношениях - никогда не соглашайтесь на меньшее. Хорошо подумайте с кем вам будет лучше - с тем кто любит, ценит и действительно уважает вас или кто изменяет, "как все"? Для меня, например, здесь все очевидно.

Ведь иногда лучше даже какое-то время просто побыть одному, но зато оставаться верным себе и своим принципам, чем быть с тем, кто их топчет изо дня в день. И тогда, вот увидите, вы обязательно встретите человека, который полностью разделит вашу точку зрения, и это такое счастье! Поверьте, оно стоит того, чтобы подождать и не соглашаться на меньшее.

Поэтому, если вы действительно счастливы вместе с вашим любимым человеком, если вы верны друг другу, ведь это ваше совместное осознанное решение и главное, если вы изо дня в день убеждаетесь в правильности своего решения, ведь вам так повезло встретить именно этого человека, тогда, конечно, это Ваш человек, даже не сомневайтесь в этом.

Держите его крепко и никогда не отпускайте. А если нет ... Какая вам разница, как там у людей? Ведь каждый из них может быть несчастный по-своему, и никто вам об этом не скажет. Тоже самое касается и работы, да вообще чего угодно. А вот все действительно счастливые люди счастливы одинаково – все они искренне улыбаются, мечтают и главное воплощают свои мечты в реальность.

И да, все эти люди невероятно счастливы, что когда-то они таки выбрали именно ту работу, которая их вдохновляла и заряжала. Что когда-то они таки дождались именно того человека, с которым чувствуют себя самими любимыми и нужными, и это действительно взаимно. Поэтому здесь уже выбор только за Вами - быть по-своему несчастными, зато, "как все"? Или же счастливыми, как те единицы, которые все таки решились жить именно так и именно с тем, с кем подсказывало им сердце? Я свой выбор уже сделала. А что выберете Вы..?

Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, Ваш психолог, Виктория Кирста



Просмотров: 331
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • «Почему так получилось, ведь все было так хорошо!?»
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • "Все так живут..."
  • "Мама, папа, я -счастливая семья!.." - а если все не так?
  • "Все мужики сво..." или все таки не все?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Почему все так? За что мне это?
  • "Важно все держать под контролем!" Вы тоже так думаете?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • У нас же все так красиво и трепетно начиналось!!! :( "Молодой" развод.
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Когда "ВСЕ НЕ ТАК"
  • «Почему ЭТО именно со мной, почему ВСЕ не так…?»
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Что делать, если все идет не так??



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь