Психосоматический чит-код или как взломать сознание и тело

 
Психосоматический чит код или как взломать сознание и тело


 

GTA San AndreasЕсли вы не играли в компьютерные игры, то можете и не знать, что такое чит-код. Поэтому сначала об этом.

«Чит» (от англ. cheat) — «жульничество», «обман». Во многих играх разработчики оставляют возможность взламывать обычную физику виртуального пространства и порядок прохождения игры, с помощью специальных кодов. Коды могут, например, давать бесконечные жизни, патроны, способность летать и так далее. Благодаря чит-кодам проще и веселее проходить игровые миссии.

Я в большей степени знаком с чит-кодами из культовой игры GTA San Andreas. В нем создан огромный город, открытый мир, с которым ты можешь взаимодействовать и делать массу обычных вещей, даже спать можешь ложиться. «Все как в жизни. Только в жизни нет чит-кодов», - однажды подумал я. И тут же себя перебил, а если в жизни тоже есть что-то подобное? Чтобы становится быстрее, сильнее, здоровее, внимательнее, получать доступ к бессознательному и управлению автоматическими реакциями также просто как ввести код…

С тех пор я везде ищу чит-коды, которые оставили неизвестные разработчики для нашей псисомы (психики-тела). Иногда мне удается вычленить их из литературы. Но проще всего их находить непосредственно в самом человеке.

Сегодня хочу поделиться несколькими психосоматическими чит-кодами, которые мне удалось подобрать. Названия им я даю по аналогии с теми, которые были в GTA San Andreas. Просто по фану.

Возможно, эта тема покажется интересной и вам. И вы тоже подключитесь к моим поискам.

 

 

ПЧК №1. BMTPWHR - все переезжают загород

Например, вы стараетесь уснуть или сконцентрироваться на каком-то деле, но это получается с трудом. Вам не спится или вы постоянно допускаете ошибки. Так происходит потому, что сознание переполнено психическими образами. При этом они остаются незамеченными и похищают вашего внимание без спроса. Чтобы этого не происходило необходимо осознать свою реакцию на образы и перестать на них реагировать.

Благодаря связи зрения с психическими образами бывает достаточно отследить напряжение в глазах, расслабить глазодвигательные мышцы, и реакция на образы прекратится. После чего возвращается внимание и способность управлять собой.

Механизм

Тело не существует отдельно от психики, оно часть сознания. Ощущения - отражение физических процессов в сознании и одновременно отражение содержания самого сознания. Другими словами, через тело можно получить доступ к содержанию ума и снова начать им управлять.

У большинства людей психические образы на 70% являются визуальными. Поэтому глаза отслеживают не только происходящее в реальности, но и "картинки" воображения. Также как в парадоксальной фазе сна (ее ещё называют фазой быстрого движения глаз), когда под веками быстро двигаются глаза. Именно в этой фазе человек видит сны. ️Глаза могут продолжать бегать, косить в разные стороны, неестественно застывать при опущенных веках, когда вы бодрствуете.

С глазодвигательными мышцами также связаны ориентировочные рефлексы, которые позволяют менять позу, разворачивать голову, и двигаться всем телом в ответ на раздражитель. В первую очередь это мышцы шеи. От мышц шеи идут тонические рефлексы, которые замыкаются на всех мышцах разгибателях и сгибателях. Поэтому расслабив глаза, вы почувствуете расслабление во всем теле, а внимание вернется на все 100% в настоящий момент из воображения.




ПЧК №2. OGXSDAG - Максимум уважения

Иногда в мыслях появляется внутренний диалог. Он может превращаться в мысленную жвачку, накручивать лишние мысли и переживания. Вызывая в итоге невроз и недомогание.

Благодаря связи языка с внутренней речью, для остановки мысли достаточно осознать напряжение или/и движение в языке и расслабить его. В естественном расслабленном состояние язык должен лежать за зубами, касаясь (без нажима) точки за передними зубами на твердом небе.

Механизм

Русские говорят: «молчание – золото». И открыто добавляют: «держи язык за зубами». Это значит чего-то не взболтнуть, не сказать лишнего, что повлечет за собой тяжелые последствия.

На самом деле, смысл совета значительно глубже. Расположение языка за зубами и касание кончиком языка неба, йоги называли набхи-мудра. Считается, что она позволяет человеку меньше болеть. Эта мудра используется также в цигун. С помощью нее происходит замыкание двух основных энергетических каналов жэнмай и думай, благодаря чему человек способен сохранять и накапливать энергию. И в результате, конечно же, сохранять и укреплять здоровье.

Это действительно работает. И дело в том, что, «удерживая язык за зубами», человек способен прекращать внутренний диалог, который вызывает в сознание образы, отнимающие энергию. Внутренний диалог звучит словами внутренней речи, осознаваемой или даже бессознательной. И также заставляет реагировать тело, отнимая внимание и энергию. Во время внутренней речи язык шевелится во рту, повторяя слова, которые не произносятся в слух. В итоге человек много думает и испытывает напряжение.

 

 

ПЧК №3. CVWKXAM - Дышать под водой

Во время сильных переживаний, когда вы чувствуете беспокойство, теряете уверенность и внутреннее равновесие, появляется напряжение в мышцах живота и затрудняется дыхание. Особенно ощутимо это бывает, когда человек испытывает давление со стороны силы, которая пытается его подчинить своим намерениям. «Ввинчивающиеся» ощущение в области живота во время общения часто свидетельствует о манипулятивных намерениях собеседника. Попытки спровоцировать на какие-то действия. В этот момент внимание выходит из тела и погружается в воображение - виртуальные образы сознания. Где, естественно, дышать не нужно. Человек замирает как мышка перед удавом. В состояние оцепенения и нереальности становится трудно управлять ситуацией и сохранять свою независимость.

Старайтесь удерживать внимание на дыхании животом. Особенно в моменты, когда усиливается давление со стороны факторов среды или людей.

Механизм

Потеря контакта с настоящим, свидетельствует и о потере связи с телом, как части физической реальности и настоящего момента. В результате здоровье человека становится уязвимым для вредных влияний. Организм теряет способность адекватно реагировать и приспосабливаться к изменениям среды. В добавок, ухудшается и кислородное питание мозга, а значит снижается осознанность еще больше.

Слово «живот» изначально в русском языке значило жизнь. Созвучно и с латинским vita (жизнь). В Китае считается, что именно здесь располагается основной жизненный центр - нижний даньтянь. На котором как в снеговике держатся остальные энергетические центры. Нижний даньтянь должен концентрировать в себе значительно больше энергии, чтобы создавать устойчивость. В биомеханике примерно в этой же области определяют общий центр тяжести человека. Правильное размещение и движение центра тяжести позволяет удерживать равновесие и способствует эргономичному распределению нагрузки в статике и динамике.

По принципу подобия строятся все уровни функционирования человека, поэтому и психологически живот имеет важное значение. Здесь располагается огромное множество узлов парасимпатической нервной системы. Движение живота во время дыхания их стимулирует, помогая расслабиться и затормозиться. Дыхание животом связывает человека с физической реальностью, с настоящим моментом «здесь и сейчас», помогает расслабиться и «укоренится».

В общем, помните: если вы не дышите - значит вы в Матрице. Делайте все необходимые выводы и не отвлекайтесь на девицу в красном. 


 
Эти и другие ПЧК у меня на курсе медитации: https://vk.com/psysom?w=product-144025815_1208022%2Fquery

Получать бесплатную рассылку по медитации: https://vk.com/app5898182_-144025815#s=440285


 
 

 



Просмотров: 332
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все мы родом из детства,2 " Держи язык за зубами , чтобы не создавать проблем окружающим".
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Что делать, если ничего не получается, или как снять напряжение и расслабиться.
  • Трудоустройство на раз-два-три, или На что на самом деле надо обращать внимание, когда ищешь работу
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как управлять собой так, чтобы даже ВРЕМЯ подчинялось
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Что происходит в мире на самом деле?" или Как работают фильтры восприятия человека
  • Как понять, что человек вам врет? И как лучше реагировать на обман?
  • Все мы хорошие, когда спим зубами к стенке!
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Как мы растрачиваем свою энергию на мысли о прошлом и что из-за этого теряем в жизни.
  • Что происходит, когда человек участвует в моделирующих расстановках, как заместитель.
  • Что делать и как реагировать, когда мужчина возвращается из реабилитационного центра?
  • Чего нельзя делать, когда близкий человек в депрессии? И что ему сейчас нужно?
  • Он все равно на мне женится! Как сделать так, чтобы он женился? Психологические фишки, которые помогут
  • Свобода как она есть (для совсем взрослых, которые знают сколько им надо и когда достаточно).
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Что делать, когда близкий человек пьет или употребляет наркотики? Часть 2
  • Что делать, когда близкий человек пьет или употребляет наркотики? Часть 1
  • Что делать, когда близкий человек пьет или употребляет наркотики? Часть 3
  • Что делать, когда близкий человек пьет или употребляет наркотики? Часть 4
  • Как сберечь здоровье: наука знает ответ «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как».
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь