Как понять - мужчина любит или просто умело вами манипулирует?

Автор статьи: Виктория Кирста

Очень часто женщины бывают несколько ослеплены  своими чувствами к любимому мужчины, что эти "розовые очки" просто не позволяют им рассмотреть его истинное отношение к ней. И именно поэтому женщина может быть свято убеждена, что ее действительно любят, в то время, как мужчина просто умело манипулирует ею в своих интересах и никакой любовью там, соответственно и близко не пахнет. Просто он рядом, пока вы слушаете его, потакаете его прихотям  и во всем устраиваете его, но как только вы перестанете это делать  - он тут же без малейших сомнений просто уйдет от вас.

Так как же понять, что рядом с вами просто умелый манипулятор? Давайте разбираться, ведь  есть несколько очень важных моментов, на которые вам обязательно нужно обратить внимание, чтобы это понять.  

Как понять  мужчина любит или просто умело вами манипулирует

1. Вы чувствуете, что не можете полностью расслабиться и быть собой рядом с ним

Вы чувствуете, что вам всегда нужно быть на высоте, вы никогда не можете полностью расслабиться и отпустить себя в его присутствии. Возможно, когда вы это делали ваш мужчина уже несколько раз довольно четко дал вам понять, что ему, например, не нравится, когда вы без косметики ли не каблуках. И он бы хотел, чтобы вы выглядели именно так, как ему нравится.

 И теперь вы и сами не заметили, как отказались от любимой обуви на низком ходу, только бы нравиться вашему мужчине. Это все не про любовь. Ведь это чувство не имеет ничего общего с каблуками и косметикой - оно гораздо глубже и оно в первую очередь именно о принятии другого человека таким, какой он есть. Поэтому перед вами просто манипулятор, который хочет "лепить" из вас свой идеал и диктовать вам свои условия. Любовью, как вы понимаете, здесь даже и не пахнет.

2. Вами часто пренебрегают - то появляясь в вашей жизни и осыпая вас комплиментамы, то опять без объяснений неизвестно куда исчезая

Это классический прием всех манипуляторов - сначала поднять вас до небес, петь вам серенады под окнами и осыпать вас цветами и комплиментами, а потом устроить вам "холодный душ" и уже сбросить вас с небес на землю, то есть внезапно остыть к вам и просто без объяснений куда-то исчезнуть на некоторое время. И вот тогда вы чувствуете себя очень потерянными и неуверенными.

Все это делается не потому, что у него "много работы" или "плохое настроение", а для того, чтобы покрепче подсадить вас на эти "американские горки" и привязать к себе, тем самым заставив вас играть только по его правилам. А теперь просто подумайте сами, есть ли во всем этом любовь..?

3. Вы чувствуете, что ваши границы нарушаются, а вас пытаются обесценить как личность

 Если ваш мужчина как бы под заботой о вас пытается "впарить" вам свои представления о том, как вы должны выглядеть "ведь так будет лучше для тебя", как себя вести, чем заниматься и с кем общаться, то все это прямое нарушение ваших собственных границ и это указывает только на то, что ваш партнер совсем не уважает и считается с вами. А разве возможна любовь без уважения…?

Ведь если вы чувствуете, что как будто постоянно не дотягиваете до его уровня требований к вам и для того, чтобы это сделать, вам постоянно приходится чем-то жертвовать - это не любовь, в любви не может быть никаких списков требований и точка. С вами просто играют и пытаются переломить и продавить вас под себя. Тем самым подавив вашу волю и убедив вас в том, что «так будет лучше».



4. Вы чувствуете от него «запрет на эмоции», ведь вас постоянно пытаются убедить у вашей слишком большой чувствительности и эмоциональности

 Если, когда вы хотите обсудить с вашим мужчиной что-то,  что вас действительно волнует или когда проявляете свои настоящие эмоции в ответ на его критику или нарушения ваших границ - он постоянно пытается убедить вас, что это вы просто так бурно реагируете, а на самом деле в этом ничего страшного нет, то это просто чистой воды манипуляция, для того, чтобы полностью подавить те ваши эмоции, которые «не подходят» вашему мужчине, вот и все. Не дайте себя в этом убедить!

Ведь действительно любящий мужчина наоборот захочет узнать, что вы чувствуете и что вас так оскорбило и задело, чтобы уже в будущем больше к этому не возвращаться. А вот манипулятор просто условно запретит вам выражать те свои чувства, которые ему невыгодны, то есть гнев, обиду или разочарование. Но поверьте, вы имеете право чувствовать весь спектр эмоций и никто, слышите меня, абсолютно никто не имеет права вам как-то это запрещать.

5. Вы не чувствуете, что ваши базовые потребности в любви, близости и принятии удовлетворяются в полной мере

Если вы не чувствуете, что ваши потребности удовлетворяются в полной мере и что они вообще важны для вашего партнера, то о любви здесь точно и речи быть не может. Ведь если на все ваши попытки поговорить об этом с вашим мужчиной он просто отмахивается от вас, говоря, что это ваши проблемы, ведь его все устраивает и вы сами себе все это напридумывали, "ведь все же хорошо, чего ты?", то это просто еще одна манипуляция, чтобы еще большое вас запутать и сбыть с толку.

Всегда помните, что действительно любящие люди так никогда бы не поступили с вами. Они бы не отмахнулись от вас, как от какой-то назойливой мухи, а вместе с вами разбирались, чего же вам не хватает в этих отношениях и как это можно решить, ведь для них это действительно важно, чего уж точно совсем не скажешь о манипуляторе.

6. Вы боитесь возразить или в чем-то не согласиться с вашим мужчиной, ведь вы совсем не уверены, что он не бросит вас после этого

 Если каждый раз, когда вы хотели как-то возразить или в чем-то не согласиться с вашим мужчиной он давал вам понять, что ему такое не подходит и вокруг много других, более сговорчивых женщин, то он просто манипулирует вашим страхом потерять его. Ведь вы теперь, наверняка, вообще стараетесь всегда и во всем с ним соглашаться,  будучи действительно совсем не уверены - останется ли он с вами или нет.

 Но действительно любящий человек наоборот будет интересоваться вашим мнением и спокойно принимать ваш отказ что-то делать или даже просто в чем-то соглашаться с ним. В то время, как манипулятор не будет такого терпеть и он действительно будет запугивать вас тем, что уйдет от вас в случае вашего «непослушания». Но поверьте, если он пойдет вам - это еще большая удача, ведь в отношениях с таким манипулятором просто нет места для любви, а вы ее определенно заслуживаете. Всегда цените и берегите себя. Удачи вам!



 Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, ваш психолог, Виктория Кирста

 



Просмотров: 648
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Как понять, что вас обманывают. Вам точно нужна инструкция?
  • Чтобы мужчина думал о вас, ждал встречи, хотел вас, не мог без вас, нужно… Как стать загадочной?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Как понять, что мужчина действительно в вас влюблен
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Как понять, что мужчина просто не хочет с вами никаких серьезных отношений
  • Передача №1. Что делать если вы чувствуете, что мать вас не любит (Аудио)
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Как понять, исходя из того, как мужчина занимается с вами сексом - любит он вас или нет – 2
  • Как понять, исходя из того, как мужчина занимается с вами сексом - любит он вас или нет
  • Как понять, что вас действительно любят, а не используют?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Что делать, если ваш мужчина не хочет и постоянно отказывается удовлетворять вас орально
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь