Женские Истории. Ты меня предал, папа!

Я все же дотащила свое упирающееся тело до вас, Ирина Николаевна. После инцидента с тестом на меня напал такой горючий стыд, и вместе с тем я испытала какое-то опустошение. 

«Как тебе не стыдно, как тебе не грех… у тебя на пузе – маленький орех», - так играл со мной мой папа, нажимая на мой пупок и как-то гаденько посмеиваясь. Почему я слышу его смех как гаденький? Как издевательский? Я точно помню, что это была шутка, и мы играли. 

Хотя, вот этот стыд и папа, его голос, и даже выражение лица, какое-то ехидное, с прищуром и улыбкой, когда он складывал мою руку лодочкой и учил дразнить… я сказала дразнить?...вообще-то он учил стыдить кого-то, но это правда больше походило на дразнилку. 

«Надо вот так сложить руку и постыдить, сказать: «не стыдно, не стыдно, не стыдно». И когда папа находил повод, скорее смешной и нелепый, чем стыдный, он, подхихикивая, призывал меня стыдить то, что его насмешило. 

Мне вот сейчас противно, но в детстве я радовалась, что папа берет меня в союзники и я такая сильная под его защитой могу стать такой важной и непобедимой, несокрушимой, ведь я стыжу кого-то. 

Вообще, мне кажется, что эта тема всемогущества. Все тебя боятся, потому что ты всех судишь. И заставляешь стыдиться. Все краснеют, прячут глаза, а ты такая вся важная и красная от удовольствия. Не в тему, но я тогда на сеансе вспомнила, что очень любила слушать, как в школе ругают провинившихся. Училка могла долго распинаться, как тетерев, весь класс молчал, а она стыдила тех, кто провинился. 

Вот что я никак не ожидала от папы, что это оружие он направит против меня. Я снова вижу его молодого. Как же красиво, как артистично и натурально он мог обижаться. Он цокал языком и в отчаянии крутил головой. Горе-горькое, а не папа. Такой удар он сейчас переживает, словно говорит весь его вид. Такой удар... такое разочарование, что просто стыд! Или позор! 

Я не помню по какому поводу он так сокрушался. Кажется, поводов было много, это папино порицание было почти все мое детство. Вот только помню фразу, обращенную ко мне даже с сочувствием: «тебе жалко сейчас стало?». Кажется, речь шла об игрушке или лакомстве, которым надо было поделиться. 

Я сдерживая слезы, качаю головой: "не жалко". Потому что понимаю, что он прямо сейчас сложит свою руку лодочкой и начнет меня дразнить «не стыдно, не стыдно, не стыдно». Ведь жадиной быть стыдно. «Жадина-говядина, стыдись, стадись», - так мы вместе приплясывая дразнили Робина Бобина Барабека, известного обжору. 

На моих детских глазах выступают слезы, их щиплет от горечи, сердце сильно сжимается, мне изо всех моих детских сил хочется быть хорошей, встать под защиту папы, а он сейчас начнет меня стыдить. Меня! Меня!!! 

Я, отрывая от сердца, чего-то передаю ему. В груди такая боль. Это мое. Любимое. Родное. Оно мое. Мне подарили. Это мое!!! Но это я передаю папе. Чувствую, как он предает меня в этот момент. Прямо предает! И еще. Мне нельзя заплакать от сожаления. Потому что папа тогда догадается, что мне и правда жалко, что я - жадина. И он сложит руку лодочкой… какой ужас… 

Меня охватывает такая злость, что мое тело под вашими руками рвануло вверх, вы помните, Ирина Николаевна? Руки скрутило, ноги свело. Вы еще сказали, что это аббреакция. А после этого мы обе устраняли как его, этот... аффект. 

Мне показалось, что злость, которая откуда ни возьмись, заклокотала в моем теле, переместилась в горло, и булькала там. Пока я не сдалась, как вы велели. Испарина. Обрывочные кадры прошлого. Я мало помню последующее наше время. 

Вы говорили, что в гипнозе я все буду помнить. Я вроде помню, но пересказать могу только то, что уже написала. Дальше все было сном наяву. И все-таки очень личное. Пока не готова описать это "на камеру". 

После сеанса горели щеки так, словно весь стыд, накопленный годами, решил одним моментом вылиться. Впрочем, вы говорили, что травму детства можно проживать всю жизнь по чуть-чуть, маясь. А можно прожить кратко и больно, освободившись от нее навсегда. 

Как будто стыд еще струился с моих щек, пока я ехала домой. Сил не было рулить, взяла такси. Странно, что таксист отдаленно напомнил мне моего молодого папу. И странное дело, я так психовала у вас на сеансе, а сейчас я ехала, смотрела на затылок таксиста (тоже чей-то папа, наверное), и вспомнила, как он, (мой папа) меня учил ловить рыбу. Почувствовала такую к нему нежность что ли, в общем, накрыло как теплым одеялом меня всю, что прослезилась опять, но не злыми слезами, а какими-то быстрыми, как ручей. 

А в теле получилась легкость, и сегодня я заметила, что перестали хрустеть суставы коленей и локтей. И этой ночью не сводило икры. Я пью магний обычно, чтобы избежать судорог, но они все равно бывают. Сегодня спала без задних ног. 

Что необычного случилось в эти дни? Пока я внутри себя, еще не посмотрела вокруг, напишу об этом через пару дней. 

Для тех, кто не понимает, о чем речь: 

Я заключила договор с одной клиенткой на трёхмесячное сопровождение ее в теме «Преображение». 

Я помогаю найти и реализовать ее скрытые таланты и возможности, а она пишет отчеты, минимум два раза в неделю, и эти отчеты размещаются в открытом доступе на моей страничке. Отчеты пишутся так, чтобы сохранялось ее инкогнито. 

Стандартная цена моего трехмесячного сопровождения 150 тысяч рублей. Мы договорились за 90 000. Скидка предоставлена в обмен на регулярные клиентские отчеты, которые понадобятся мне для моей книги. 

Отчеты будут размещены в открытом доступе, вы сможете увидеть их и обсудить. 

Вас, дорогие друзья, я приглашаю в зрители этого беспрецедентного иммерсивного шоу! 

Вам будут доступны дневники моей клиентки, вы можете поддерживать или топить ее своими комментариями. По большому счету, ваша реакция может стать важной частью процесса ее преображения. 

А так же вы сможете получить полный эффект Вашего присутствия в процессе ее личного пути к раскрытию себя. 

Вы сможете подсмотреть за кулисы, так скажем, заглянуть на нашу кухню и принять участие в процессе... но со стороны. 

У сторон есть право расторгнуть договор с одностороннем порядке. 


Ваша Ирина Панина,
Доктор психологии (PhD), гипнолог, таролог
Вместе мы отыщем путь к вашим скрытым возможностям!


Просмотров: 386
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Почему все так? За что мне это?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Это все, что останется после меня...
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Стыдно показать, что стыдно. Амплифицированный стыд: как вернуться в жизнь (часть 2)
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Шопинг-терапия или почему мне так важно сейчас что-то купить...
  • Я ненавижу тебя за то, что ты бросил меня…папа.
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Что мешает вам выглядеть так, как вы хотите, прямо сейчас?
  • Мне стыдно,что я не читала книги этого человека..........
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь