Женские возможности или как быть и умной, и красивой, и счастливой

Современная женщина имеет все предпосылки для того, чтобы быть и умной, и красивой, и успешной одновременно! Наша эпоха и ее достижения, новые взгляды и стереотипы представляют для этого все возможности. Иное дело, сможет ли женщина воспользоваться этим и раскрыть все свои таланты, найти ресурсы и заручиться поддержкой близких?

Важна ли для женщины профессиональная реализация или она должна полностью посвятить себя семье, являясь, традиционно, хранительницей очага? В чем же слагаемые женского счастья? Почему важно любить себя и ценить то, чем ты занимаешься? Вообще, как быть и умной, и красивой, и счастливой?

В современном мире время — самое ценное, что у нас есть. Но как все успеть, на что обратить внимание, как организовать свою жизнь, чтобы охватить все сферы? На что мы обращаем внимание в первую очередь, не забываем ли мы про наших друзей, хобби, которые дарят нам много радости и прилив душевных сил?

Предлагаем вам упражнение «Колесо жизни». «Колесо», состоящее из важных частей нашей жизни. Представьте, как мучились наши предки до изобретения колеса: весь груз они вынуждены были нести на своих плечах. Это замедляло процесс развития. Мы, иногда, поступаем аналогично, когда уделяем внимание только одной сфере жизни. К примеру, работе или семье. Жизнь - словно гигантское колесо, состоящее из разных сегментов. Поэтому, мы только тогда можем стать по-настоящему успешной и довольной собой, когда все части будут развиваться равномерно.

 Итак, из чего же состоит «Колесо жизни» (последовательность пунктов может меняться):

1.           Семья: муж, дети

2.           Работа, карьера, бизнес (успех, признание, благосостояние)

3.           Здоровье и красота

4.           Отношения со значимыми людьми: родители, родственники, друзья, близкие

5.           Путешествие, отдых, досуг

6.           Дом, комфорт

7.           Хобби

8.           Развитие, самосовершенствование

 Рассмотрим эти сферы более подробно.

1.             Семья: муж, дети

Организовывать семейную жизнь красиво, здорово, интересно – это очень важно. Важно и нам, и близким. Важно, так как это пример нашим детям, что совместно, можно и работать и здорово отдыхать, быть дружной и веселой семьей. Ценить свои семейные отношения, своих близких, то, что имеешь, то, что создаешь по крупицам, то, что является основой твоей будущей жизни.

Находить время для общения со своим мужчиной, очаровывая его, включая свою кокетливую часть. Будьте разной: страстной любовницей, или вдохновляющей музой или неприступной королевой, и восторженной девочкой, и рачительной хозяйкой. Мужчина ждет, даже порой неосознанно, удовлетворения всех своих потребностей — ментальных, эмоциональных, физических и сексуальных. В женщине природой заложено замечательное качество – интуиция. Окружающий мир вариативен, и женщина инстинктивно угадывает, в какой ситуации ей нужно быть Девочкой, Королевой, Хозяйкой или Любовницей. Да, муж – глава семейства и решает глобальные вопросы, но вы - женщина – мудрая шея, которая может только определить чего она хочет, а задача мужчины, осуществлять задуманное.

Наши, детки, как хочется, чтобы они были успешными, образованными и счастливыми. Как важно, чтобы попробовали себя в разных сферах, и нашли свое предназначение. Поэтому, мы развиваем их в разных направлениях, возим на разные кружки и секции (главное, чтобы у них тоже был живой интерес и мотивация к этим занятиям). Конечно же помним о важном общении наших детей с мудрыми бабушками и дедушками, которые могут занять наших детей, поделиться с ними своим опытом и насладиться общением.

2.                 Работа, карьера, бизнес (успех, признание, благосостояние)

Для женщины важно получать признание и развиваться профессионально (каких высот завоевывать это решает каждая женщина сама). Наша работа, карьера – это место, где мы можем тоже получать девиденты, не только в финансовом плане, но и в моральном, это место, где мы получаем признание и славу.

3.                 Здоровье и красота

Позаботьтесь о себе. Быть внимательными к своему телу, к своим мыслям, чувствам, отношениям. Даже если судьба и близкие не всегда тебя балуют, ничто не мешает тебе баловать саму себя! Уделяйте время своей красоте (парикмахерская, маникюр, макияж, новый наряд – это не только возможность сделать себе приятное, но и удивлять своего мужчину). Посвящайте время здоровью (баня, массаж, ванна с лепестками, прогулки в парке, лесу).

4. Отношения со значимыми людьми (родители, родственники, друзья, близкие)

Ценить отношения с близкими и друзьями, дорогими нам людьми, помнить свои корни, хранить семейные традиции, отдавая дань старшим поколениям – это то, чему мы учим наших детей, это-то, какой след мы оставляем о себе.

Помните о важности общения с подругами и другими женщинами, благодаря таким встречам, мы учимся женской мудрости, делимся опытом, получаем поддержку, обмениваемся друг с другом недостающими качествами, усиливая свою женскую силу.

5.                 Путешествие, отдых, досуг

Организуйте и наслаждайтесь отдыхом, как совместным, так и раздельным. Здорово, когда в семье у каждого члена есть свои интересы, свой досуг, но все разделяют и совместное времяпрепровождение (торжественный ужин, поездка на пикник).

6.                 Дом, комфорт

Дом – это наше гнездышко, место, куда хочется лететь, бежать, после трудового дня, поэтому так важно, чтобы в нем было уютно и комфортно, чисто и тепло, пахло чем-то вкусным. Смело разделяйте свои обязанности по дому, доверяйте какие-то дела близким, а освободившееся время подарите себе!

7.                Хобби

Найдите свое хобби, займитесь тем, что приносит вам удовольствие (танцы, йога, музыка, плавание, вязание, шитье, а может просто чтение увлекательной литературы...). Это дает женщине ощущение наполненности, возможность получать силу и энергию с новых источников, да и просто, так как это очень увлекательно.

8.                  Развитие, самосовершенствование

Развиваться и совершенствоваться в разных областях, находить интересные занятии, посещать клубы по интересам (женские клубы, актерского мастерства, изучение иностранных зыков, изучение новой культуры, уроки по стилю и имиджу, посещение музеев и выставок и т.д.) - это далеко не полный перечень увлечений, которые захватывают женщин и дают новые впечатления и возможность реализоваться.

 Вот, это может не полный, но достаточно весомый список направлений, в которых может развиваться современная женщина. Так, что действуйте, дорогие женщины, девушки, все в ваших руках, иногда просто страшно сделать первый шаг, но преодолев этот страх можно ощутить свою свободу и всю красоту, гармонию мира. Просто будьте естественной и спонтанной, как истинная женщина – ведь мир наш общий дом. И уж кто, как не мы, женщины, способны навести в нем порядок, и создать уют? Ведь дом - привычная наша территория, где женщина ощущает себя полноценной хозяйкой.

Да, "настоящая женщина" может быть одновременно деловой и обаятельной, эмоциональной и рассудительной, хорошим профессионалом и любящей женой, интересной женщиной и заботливой мамой. Главное, следовать своим желаниям, следовать велению своего сердца и определиться в жизненных пристрастиях, заручившись поддержкой своей второй половинки.

Жить в гармонии с собой и миром, любить и быть любимой, заниматься творчеством, реализовывать свои желания — все это естественно и просто, если следовать своему предназначению — быть Женщиной.

 



Просмотров: 497
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Почему нам важно уметь ставить фильтры в своей жизни и как это влияет на наш жизненный баланс
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Быть занятым, Насколько это важно для детей. Рекомендации родителям
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь. Часть II.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Сексуальные проблемы в семье. Любовники и любовницы - как это все не просто
  • Планирование секса: почему это важно и как сделать это правильно
  • Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри)
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • «Я чувствую себя ненормальным» или быть может это ОКР?
  • Это важно! Женское предназначение быть счастливой.
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Быть честной и строить близкие отношения с людьми - это моя работа.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь