После 35 жизнь только начинается

«Ты успешная, у тебя много знакомых, много интересной работы, у тебя наверное есть дети, ты их любишь. Часто встречаешься с подругами. Тебе есть с кем провести время, но наступают такие периоды, когда чувствуешь себя одинокой и ни кому не нужной. Страшно, больно, хочется плакать. Ты безумно боишься этих моментов и избегаешь их. Подруги замужем, и чувство зависти преследует, но в этом ты боишься признаться даже самой себе. В тяжёлые моменты говоришь себе: «Вероятно, я и не хочу замуж, мне и так хорошо. Я уже привыкла быть одной, и вновь  к кому-то привыкать я не хочу»  Часто ты не понимаешь сама себя – хочешь ли ты быть рядом с любимым человеком, с которым тебе хорошо и комфортно, который тебя обнимет за плечи и скажет «Любимая, не переживай, я все порешаю, нет проблем, мы справимся» Нежно прижмёт  к себе и ты как маленькая девочка обнимешь его в ответ, и чувство защищённости окутает тебя с головой». Разве не об этом ты мечтаешь долгими вечерами в одиночестве?

После 35 жизнь только начинается

Женщина так устроена, что с самых юных лет она мечтает о своем уютном «гнёздышке», о детях, о том, что рядом с ней будет достойный мужчина, с которым они будут любить друг друга, растить детей и радоваться жизни. И к этому  она стремится всей душой. Но одного только желания мало, необходимо понимать чего ты конкретно в отношениях хочешь. Что именно будет приносить счастье тебе и вашей семье и что ты готова сама для этого сделать.

Консультируя женщин, семейные пары, я вижу, что многим не хватает знаний, как построить отношения. Каждый старается переложить ответственность за проблемы на другого. За редким исключением молодые люди не осознают свои потребности, а тем более потребности близкого. Зачастую не умеют слушать и слышать друг друга. Они говорят о своих претензиях, о том, что не нравится, а то, что нравится, забывают сказать.

Помните, что каждый из мужчин, который приходит в нашу жизнь обязательно чему-то нас учит. Но за обидами и претензиями, которые тянутся еще из детства, не успеваем это увидеть и понять.

Что нам еще мешает построить гармоничные и счастливые отношения? Это наши страхи из детства или из прошлых отношений. Вероятно, у кого-то отец был алкоголик. К большому моему сожалению, в нашей культуре это частое явление. У кого-то отец не дал должной заботы и любви, был строг и агрессивен. И все эти страхи несем с собой по жизни и не можем построить счастливых отношений. Мы забываем, что живем в современном мире и есть специалисты психологи, которые помогут справиться с проблемной жизненной ситуацией, они, как и врачи, специально этому учились и знают какие инструменты необходимо применить.

Неосознанные страхи являются первым препятствием на пути к счастливому замужеству. Что можно с этим сделать прямо сейчас? Предлагаю выполнить следующее задание: подумайте и будьте с собой предельно откровенны. Запишите, что вас пугает и что всплывает в вашем воображении, когда вы думаете о замужестве?

Поделюсь своим опытом. Когда я в первый раз выходила замуж, я так же, как и многие другие женщины, не задумывалась о многих моментах будущей семейной жизни и выбрала в мужья человека, который всем своим поведением был похож на моего отца. Отец был добрым и хорошим, так мне казалось, но он был алкоголик. Проблему этого я осознала через много лет.

После развода, когда я уже приняла решение, что готова к новым отношениям, стала часто себе задавать вопрос «Чего же я боюсь?» Первое, что всплывало, это потерять свободу, вдруг второй брак вновь окажется неудачным. Второе, хороших мужчин уже разобрали. Третий страх, опять знакомиться, учиться общаться?! Я устала и не хочу! Вот примерно такие мысли меня посещали, когда я думала о новых отношениях. Основной страх был потерять свободу, к которой я уже привыкла. В своей жизни сейчас я делала то, что мне было интересно: путешествовала, занималась любимым делом. Отказаться от этого я никак не могла, и других вариантов поворота событий у меня даже в голове не было. Рядом, как всегда нашлись мудрые люди, которые прокомментировали мои переживания: «Мужчина не обязательно будет ограничивать твою свободу ты и с ним можешь быть свободной». Я задумалась, а ведь действительно, все может быть иначе, чем я нарисовала себе в голове

Помехой в построении счастливых отношений  после 35 нам зачастую мешают чужие убеждения о том, что хорошие мужчины уже женаты или все мужчины обманщики. Но я вам скажу точно, есть много свободных, холостых, достойных мужчин и они, как и мы, тоже боятся новых отношений.

Значит наша с вами задача стать той, которая сможет легко общаться, говорить, шутит. Постарайтесь убрать свои зажимы и страхи, научитесь ценить себя, относится с достоинством, тогда и другие не смогут вас обидеть и в вашей жизни появится достойный мужчина.

Дорогие мои, женщины, я уверена, что каждая из вас сделает верный выбор в своей жизни. Четко определит для себя, что она хочет - быть замужем или нет. Главное быть счастливой, учиться жить здесь и сейчас, получать удовольствие от текущего момента, заниматься любимым делом.

Успеха вам во всех ваших делах!



Просмотров: 497
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • После нас. Что будет с психически особым человеком, когда о нем уже не смогут заботиться близкие.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Дежавю, когда казалось, что уже ничего нет и не может быть!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Ценим, когда теряем или цени то, что у тебя есть сейчас!
  • Убрать страхи. Когда страх велик. Во что он может вырасти? И как с ним справиться?
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Разница, когда просто встречаешься с женщиной и когда решил, что встречаешься со своей уже будущей женой
  • Что значит в вашей жизни род? Много или мало?
  • Мы оба думали, что уже никогда, но знали точно, что когда-нибудь...
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Что нужно женщине, чтоб мужчина рядом с ней был успешным
  • Мужчина говорит, что ненавидит меня и что я сама во всем виновата (ответ на вопрос)
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Когда стараетесь быть счастливой и богатой, а вам мешают изнутри и снаружи: почему так и что делать?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Все, что будет, есть сейчас.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь