Сказки для Внутреннего ребенка: Сокровище Сердца

СОКРОВИЩЕ СЕРДЦА

На солнечной стороне леса в долине Сокровищ, около скалы, жила семья рысей. В самой скале был их дом. Это была уютная пещера с теплыми комнатами. Через несколько отверстий, в верхних частях стен, в нее по утрам проникал солнечный свет, пробуждая обитателей этого дома. А ночью в них можно было увидеть серебряный свет луны, который нежно окутывал жителей не только этого дома, но и всей долины.
Главой семейства был молодой и бравый рысь Орлан. Его гордый стан и походка показывали, что идет смелый и мужественный самец. И только, члены семьи и самые близкие друзья знали, что Орлан, несмотря на всю свою мужественность и смелость, был любящим и заботливым мужем и отцом семейства. Верной спутницей Орлана была рысь Каутана. Она была нежная и заботливая, справедливая и безгранично любящая, как своего мужа, так и своих маленьких рысят. Две сестрички Ота и Мору были очень славными котятами. Они очень любили проводить время вместе, всей семьей и непосредственно друг с другом. Они могли целыми днями бегать друг за другом, а когда утомлялись, ложились на солнышко, попеременно подставляя под его лучи то спинки, то пузики. Ночью все семейство любило выходить к большой скале, которая находилась по другую сторону долины. Они забирались повыше и смотрели на серебряный свет луны, на саму луну, на звезды, и на млечный путь, состоящий из миллиардов звезд. Папа любил рассказывать разные истории. Особо любимой для котят была история про то, как рождаются звезды. Орлан закидывал голову вверх и начинал:
- Все звезды на небе рассыпает невидимая Серебряная кошка. Она выходит лишь тогда, когда все жители долины засыпают. Когда ее никто не может ни увидеть, ни услышать. И наша долина названа в честь нее. И, только ей известно, какое сокровище здесь есть… Это легенда котята, - говорил папа, улыбаясь, каждый раз, когда в конце рассказа переводил свой взор на своих малышек и видел их открывшиеся от удивления ротики и округлившиеся глазки. Задрав мордочки высоко к небу, они пытались уловить лик невидимой кошки.
- Пора спать! – говорила мама, и все четверо, тихой поступью, отправлялись домой.
В один из дней, когда лучи солнца были очень жаркими. Котята, бегавшие наперегонки, отпросились у родителей до речки, чтобы немного охладится.
- Конечно, бегите, но далеко не убегайте и возвращайтесь поскорее, скоро будем обедать, - Каутана поцеловала рысят и они радостно побежали, распушив хвосты и навострив ушки, в предвкушении прохлады.
Прибежав к речке они решили исследовать ее по внимательнее, и сами того не замечая стали отдаляться от дома дальше и дальше. На глади реки они видели отражения солнечных зайчиков, которых пытались поймать лапами, но в результате зайчики оказывались не пойманными, а лапы рысят мокрыми. Через довольно длительное время, рысята были мокрыми от кончиков ушей до кончика хвоста, и ни одного пойманного солнечного зайчика. Да, и зайчиков этих становилось все меньше и меньше, и вот они совсем исчезли с поверхности водной глади. А рысята стали идти медленнее и медленнее.
- Мне кажется, или стало темно, - сказала Ота. Она была чуть старше Мору.
- Нет, не кажется, потому что и мне так кажется. А ведь папа говорил, если есть два кажется – то это уже может и не кажется. Я замерзла, и я хочу к маме. – Мору подошла к Оте ближе и уткнулась мордочкой ей в шею.
- Не бойся! Мы же вместе! – Ота лизнула сестренку в щеку, и та явно приободрилась. – Сейчас, мы увидим долину. Вот наверняка, за этой корягой будет ее видно. Побежали! – и, Ота рванула вперед.
- Не беги так быстро, я боюсь быть одна. – Мору со всех лап бросилась за сестрой.
Они пробежали эту корягу, но дома не было видно, потом еще одну, потом обежали вокруг несколько деревьев – но все было тщетно, даже намека на близость долины не было.
- Я есть хочу, я устала, я хочу к маме, мне страшно – малышка Мору еле волокла лапки, а ее хвост изредка заплетался среди веток.
- Ну, что ты сестренка все хорошо, вот еще чуть-чуть и мы дома… - но и за очередным кустом дома не было. – Мне кажется, что мы заблудились… - Ота остановилась и посмотрела вперед. Перед ее взором сгущались ночь. Словно на холст, который казался совсем недавно белым, художник стал наносить темные краски. Сначала оранжевые, затем розовые, затем бордовые, далее темно-голубые, светло-синие, темнее, темнее, и вот последние мазки оказались почти черными. Впереди Оты была полная темнота. И только благодаря ночному зрению, которым наградила природа всех кошек, малышки, могли видеть окружающие их объекты.
- Давай останемся здесь. Идти дальше нет смысла. Ведь мы не знаем куда. – Ота подошла к зажмурившей глаза Мору. – Мы же вместе. Не бойся. Да и папа с мамой, наверняка, ищут нас. Оте самой было очень страшно, но она не подавала виду, чтобы не испугать сестренку, еще больше. – Ляжем у этого дерева, - Ота подошла к дрожащей от холода и страха Мору, и играючи куснула за ушко.
- Нуу, ты чего кусаешься, вот я тебя сейчас догоню и защекочу. – Рысята на несколько мгновений повеселели. Подойдя к месту их сегодняшнего ночлега, они прижались друг к другу, как можно ближе, и шмыгающими носиками уткнулись в еще мокрую шерстку.

Тем временем в долине мама и папа не находили себе места. Они созвали друзей, разбились на небольшие группы и отправились на поиски котят.

Едва, Морфей окутал рысят, как их озарил яркий серебристый свет.
- Ты видела этот свет? - Ота приподняла голову.
- Ота, у нас всегда проникает свет в комн… - Мору замолчала и тихонько заплакала, вспомнив, где они находятся. – Как хорошо, что ты со мной! Чтобы я без тебя делала! – Мору лизнула сестру в нос.
- Я всегда с тобой, мы же сестры. Я люблю тебя! – Ота ответила тем же.
- И я тебя люблю!
Яркий свет вновь вернулся и быстро исчез. Через мгновения котята услышали мягкую поступь шагов.
- Мама и па… - Мору было обрадовалась, но тут же затихла. Ведь это не были шаги родителей. Это были необычные шаги. Они напоминали шелест ветра, будто грациозная кошка ступала, но не на землю, а на листву.
Котята попятились назад, но тут же наткнулись на что-то или на кого-то. Сглотнув, они замерли, зажмурив глаза.
- А почему вы не дома? Заблудились? – раздался голос сверху. Рысята не подавали никаких признаков жизни, даже, неслышно было, как они вдыхают и выдыхают. – Ота, Мору – я у вас спрашиваю! – голос стал тише, и рысята ощутили, тепло возле себя. Этот голос не был им знаком, но одновременно, он был настолько необычным, что котята перестали бояться. Они приподняли головы и обернулись. Позади них стояла огромная и величественная Рысь. Все тело ее было покрыто густой шерстью, которая излучала серебряный свет.
- Серебряная кошка, - в один голос сказали котята.
- Но, папа говорит, что тебя нельзя увидеть, что ты…
- …Легенда? Да, верно! Я легенда! И в честь меня названа ваша долина.
Рысята присели перед Серебряной кошкой. Они всегда мечтали увидеть ее. Порой даже, старались не заснуть, чтобы увидеть, как появляются новые россыпи звезд. Но каждый раз, их убаюкивал Морфей через нежный голос мамы и папы.
- И ты знаешь, где спрятаны сокровища? – Мору приблизилась к кошке чуть ближе и коснулась лапой ее шерсти. Свет от нее покрыл небольшой участок лапы Мору, а потом словно по волшебству растаял в ночном воздухе.
- Взгляните, туда! – Серебряная кошка указала котятам наверх. Сестренки подняли мордочки к верху и увидели мириады звезд, которые блестели ярче любых драгоценных камней. Эта была неповторимая мелодия, которую можно было увидеть. Звезды мерцали в разных уголках небосвода, то ярче, то менее ярко. Одна звездочка вспыхивала огнем, за ней еще, еще, и еще, и вот эти невидимые ноты уже подхватывались с другого конца сферы и разливались нежной симфонией по всему млечному пути. И так повторялось снова и снова, вспыхивая в разных уголках неба и разлетаясь в разные стороны.
- Это и есть Сокровища! И с вершины скалы в вашей долине они видны лучше, чем в любом другом месте. Это Сокровища Сердца. И сегодня я зажгла две новые звезды. Каждый раз, когда сердца искренне любят друг друга, на небе появляются новые звезды!
И Серебряная кошка, словно ангел, вспорхнула ввысь. Сестренкам было отчетливо видно как, в прочем, и любому, с любого другого уголка земли, что на небе зажглись две серебряные звездочки. Они расположились близко-близко, как и два котенка, которые совсем недавно согревали друг друга, уткнувшись носиками в слегка мокрую шерстку.

Теперь, когда вся семья собиралась перед сном посмотреть на звезды. Мама и папа с удовольствием слушали своих котят, которые рассказывали удивительную историю о Серебряной кошке и Сокровище Сердца.

Сказки для Внутреннего ребенка Сокровище Сердца



Просмотров: 470
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Бесценные сокровища Женщины. Где они? Есть ли они?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Деньги и как сделать так, чтобы они всегда были.
  • Травмы. Как они были в моей практике. Чем они отличаются, как влияют на мою работу и поведение клиентов.
  • Почему нет денег и что делать, чтобы они были.
  • «Когда психологи недовольны, они делают вот что…»
  • Сны наоборот (возможно, они совсем не то, что нам кажется?!)
  • Хочу, чтобы все было и ничего за это не было
  • Не хочу быть такой как мама, или почему они со мной так...
  • Ваши внутренние границы. Есть ли они у вас и какие они?
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • «Мы» и «они»: ближе, чем кажется…
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
  • Паническая атака или «Я чуть не сдохла, а они мне про какую-то голову»
  • Что происходит с детьми, когда они не знают про своих умерших братьев и сестер.
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • «Денег нет, но вы держитесь». Где взять деньги, когда они очень нужны
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Когда нет сил, где они? | Действительно ли их нет, или мы их тратим, сами того не замечая?
  • Деньги. К кому они «приходят» и от кого они «уходят»
  • Где взять деньги, когда они очень нужны
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Это было...свет в окошке.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь