Обучение расстановкам. Хочу получать больше денег от своей деятельности...Случай из практики.

Жанна, психолог, когда она пришла на консультацию ей было 34 года. Она жила вместе с двумя детьми, с мужем развелась 5 лет назад, 7 лет работала психологом. В последнее время она поняла, что "уперлась в потолок": ее доход все время колебался в определенных пределах. Как увеличить свой доход?


Как с помощью расстановок решить данный вопрос? В этой статье я расскажу только об одной работе, которую мы сделали.

Как всегда я убираю излишние подробности и не объясняю ход работы, а лишь описываю ее.

 

Обучение расстановкам Хочу получать больше денег от своей деятельности  Случай из практики

Жанна выбрала 2 фигуры для начала работы: Жанна синяя фигура, а белая фигура Деньги. И расставила фигуры друг напротив друга. И, когда они, таким образом, встали, фигура Денег сразу стала злиться, сжимать руки в кулаки и смотреть прямо на Жанну.

Что происходило с фигурой Денег?

Обычно, фигура денег так себя не ведёт, в такиxслучаях я говорю, что речь идёт о какой-то истории, и когда мы разделили фигуру Денег с той историей, которая стоит за таким её поведением и здесь у нас появилась новая - мужская фигура. Фигура Денег изменилась - успокоилась, стала размеренной, большой и несколько отстранённой. Скажем так – её никто не интересовал, она была сильной, каменной, как статуя и спокойно себе стояла и ни к кому никаких чувств не проявляла.

Что почувствовала Жанна? Какая история стояла за препятствием к Деньгам?

Мужская фигура, которая появилась после выделения из фигуры денег,  вела себя агрессивно. А у фигуры Жанны появилось сильное чувство вины, и она отметила, что такое же, похожее чувство вины,  у неё возникает периодически и, которое она чувствует за то, что она развелась со своим мужем. Ведь и окончательную точку в расставании поставила она, потому что жить с этим человеком ей было сложно, он очень жёстко подходил к ней со своими требованиями, вёл себя, как тиран: критиковал, обижал.

При чем тут развод Жанны и Деньги, которые она получает от своей деятельности?

Жанна, не смотря на то, что у неё было двое детей, – они ещё учились в начальных классах в школе, приняла решение развестись с мужем.  Но у её мужа было убеждение, некий образ, что он должен жениться один раз и на всю жизнь, что у него должна быть крепкая семья и все должны у него ходить по струнке.  И для него этот образ был настолько нерушимым, что когда он всё-таки  разрушился, когда Жанна приняла решение развестись с ним, – он даже какой-то промежуток времени  не общался ни с ней, ни с детьми, при этом, обвиняя её в том, что это она разрушила семью.

Почему Жанна чувствовала себя виноватой в разводе с мужем-тираном?

У  Жанны, периодически  появлялось чувство вины за то, что она приняла решение и разрушала идеальный образ мужа о семейной жизни. Тут проявилась тема, которая имеет отношение к теме "прежних партнеров в системе". В ходе расстановки мы сделали шаги для разрешения. Все перечислять здесь их не буду. Но одной из ключевых фраз была: "Я соглашаюсь с тем, что я приняла решение. Я соглашаюсь с тем, что я приняла решение, и мы расстаёмся".

От признания Жанне стало легче.

У неё было такое ощущение, как будто бы она, наконец-то, призналась, и ей от этого стало легче. Фигура  мужа на этом успокоилась и отодвинулась чуть-чуть в сторону, отвернулась, встала к Жанне спиной и обособленно, как бы смотрела куда-то и связи больше тут не возникало. Вдруг фигура Денег стала испытывать странные чувства, похожие на чувства маленького ребёнка: сидит, играет и тоскует о том, что он такой одинокий, и никто его не утешит, и никто ему не поможет.

И опять мы разделили фигуру Денег – здесь оказалась детская фигура, которая, когда увидела клиентку, сразу начала тянуть к ней руки, сразу у неё было такое движение, что вот она хочет к ней прямо подбежать,  обнять её. В историях Жанны, в её личной истории не было выкидышей, не было потерянных детей, как в истории её семьи, в истории родительской cемейной системы. 

Кем была эта неизвестная фигура?

И  в этот момент у Жанны возник такой ступор, ей казалось, что она, словно окаменела от того, что кто-то прыгает и тянет к ней руки… Она была единственным ребёнком в семье, у мамы не было больше беременностей, у папы не было никаких внебрачных детей.

Вскоре  у заместителя Жанны изменились чувства, у неё появилось такое ощущение, как будто это какой-то близкий человек и её захлестнули эмоции, потом потекли слёзы. Позже  она призналась, что у неё было ощущение, словно она нашла то, что искала.

Детская фигурка подошла к ней и встала, уткнувшись в её колени, а Жанна одной рукой обняла фигуру, другой – гладила по голове. Она сказала, что здесь было такое соединение, такая любовь, словно одна душа нашла другую, будто было найдено то, что потеряно и сами шли такие фразы:"Наконец-то мы встретились! Наконец-то я тебя нашла!"

Здесь было очень много эмоций – и радость, и грусть, и снова радость и чувство какого-то очень тонкого ощущения, что что-то вернулось, и ты чем-то наполняешься. Потом, на следующем этапе эта детская фигура, она встала рядом с Жанной. С момента разделения с фигурой фигура Денег стояла отстранённо, как будто всё, что здесь происходит, её абсолютно не касается.

Ну, а как же фигура Денег? Ведь у заместителя Жанны нет с ней никакого контакта.

Когда ребёнок встал рядом, слева от Жанны, фигура Денег посмотрела на ребёнка, а ребёнок посмотрел на деньги, и тут был такой интересный момент, какого в других работах я больше не видела. Это, когда ребёнок взял за руки Жанну и, как обращаясь к фигуре денег, говорит: "Смотри, я её наконец-то, нашла. Смотри, я её обрела, мы вместе".  Что это? Фигура "ребенка" подает некий знак, некое послание белой фигурке (Деньги) о том, чтобы фигура Денег увидела Жанну?

 Ну вот он контакт с фигурой Денег!

Здесь Жанна посмотрела на фигуру Денег, а фигура Денег на Жанну, установился контакт, и пошло какое-то движение, пошла какая-то энергия. То есть до этого момента, та желаемая сумма 80 тысяч была, практически, отрезана, она была, но сама по себе, вне этого пространства, вне этого взаимодействия. Здесь у нас с Жанной было ещё несколько работ, связанных с построением ее практики,  и после этой работы, буквально, в течение месяца, у неё уже была эта сумма 80 тысяч.


А не мало ли это - 80 000 рублей в месяц?

И так интересно вышло – когда она написала в скайпе при доработке запроса про желаемую сумму в месяц - 80 000 рублей, я ещё подумала: «Что же ты как-то маловато пишешь?».

 Жанна  рассказала: «Когда я уже посчитала итоговую сумму в месяц, то подумала, вот ведь, маловато написала изначально». Но уже в ходе нашей работы, я пришла к выводу, что той энергии, той силы, которая поможет ей продвигаться в онлайне, нет. Эти 80 тысяч она заработала благодаря, подработке, ведь на основной работе у неё так и осталось 10 тысяч, но остальную сумму 70 тысяч, она заработала, благодаря живым консультациям, а не в онлайне.

Когда же мы работали с темой того, какую дорогу она выбирает, какой путь? Видно было, что энергии в поле сейчас для движения в сторону онлайна нет. Зато было чётко видно, что деньги можно получить и консультируя в живую, что, в принципе, у неё и произошло. Когда мы уже заканчивали работу, она уже вышла на сумму 100 тысяч в месяц, но путь оказался не тот, который она предполагала вначале.

 Получите ответы на свои вопросы  в бесплатном курсе Оксаны Солодовниковой "Тайны расстановок". Для всех, кто хочет узнать больше о расстановках, чем содержат бесплатные материалы приглашаю на онлайн занятия в клубе ССЫЛКА

 Солодовникова Оксана, психотерапевт, расстановщик.



Просмотров: 650
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что такое осознанность? Она была не здесь...
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Она думает, что всё для неё
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • «Она как ребёнок!» Что происходит с человеком, когда родитель вдруг становится беспомощным
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • О депрессии в простых словах: какой она бывает и что с ней делать?
  • Что такое песочная терапия и как она применяется в работе с детьми.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что такое ревность и как она возникает. 1 часть
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Что такое консультация психолога и как она происходит?
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • Когда жертва осознаёт, что она преследователь
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое концепция, и как она формирует поле и реальность?
  • Что такое энергия рода и как она влияет на человека
  • Депрессия: почему она появляется и что с ней делать



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь