Мужские сексуальные проблемы. Трансвестизм, или "почему мне нравится быть девочкой".

 

Мужские сексуальные проблемы Трансвестизм или почему мне нравится быть девочкой

Отмечу, что я работаю с самыми разными мужскими сексуальными проблемами. Такими как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), преждевременное семяизвержение, проблемы с эрекцией и потенцией, снятие сексуальных блоков, страхов и зажимов. Иногда в моей практике психолога-сексолога, семейного психолога и психотерапевта, встречаются и довольно необычные ситуации.

Начну с определения в википедии: "Трансвестизм" (травестизм) (от итал. travestire — переодевать) — переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу".

Мне приходилось работать с клиентами по их проблемам в этой сфере. Я не буду описывать подробности. Обозначу только некоторые важные моменты, которые помогут понять ситуацию.

Сейчас я хочу процитировать пришедшее ко мне письмо, чтобы стало ясно, о чём пойдёт речь в этой статье.

"Здравствуйте Лилия Вениаминовна! Такой интересный вопрос… Я парень, мне 24 года, в 19 лет у меня появился интерес к женскому белью. Начал мерять женское нижнее белье, меня это очень возбуждало… В 20 лет у меня случился первый опыт с парнем, так получилось, я был в роли пассива! За весь этот период у меня было 6 парней, я всегда для них был в женском… у меня есть девушка, с ней всё нормально… подскажите, что со мной, откуда взялось и можно ли от этого избавится???"

Начнём с того, что основа всего того, что происходит с нами сейчас, лежит где-то в области нашего прошлого. Иногда с человеком в детском или подростковом возрасте происходят какие-то негативные ситуации в сексуальном плане (например, растление; первый ранний сексуальный опыт; до конца неосознаваемые эксперименты и т.д.). Наше бессознательное может их амнезировать, и человек не помнит подробности того, что с ним произошло, но последствия этого зачастую дают о себе знать на протяжении всей жизни.

И далее возникают уже какие-то сексуальные предпочтения, фантазии, сексуальное влечение к чему-то или к кому-то, что не всегда принимается обществом, как норма. Вот, например, в МКБ-10 (Международная статистическая классификация болезней и проблем) описано то, что относят к сексуальным девиациям. МКБ-10 классифицирует сексуальные девиации следующим образом, это: фетишизм, фетишистский трансвестизм, эксгибиционизм, вуайеризм, педофилия, садомазохизм, их комбинации — другие расстройства сексуального предпочтения и деятельности, в том числе: фроттеризм, телефонное хулиганство с целью сексуального удовлетворения.





Когда что-то уже стало уже понятно, если учесть реальную историю этого парня, то следует отметить, что по всей вероятности у него бисексуальная ориентация. Про которую можно сказать следующее: бисексуальность — ориентация, заключающаяся как во влечении к партнёру своего пола, так и к партнёру противоположного пола. 28% женщин и 46% процентов мужчин имели такое влечение (хотя бы в фантазиях).

Хочу процитировать слова, которые когда-то услышала на лекции Ениколопова С.Н. - руководителя отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН: «Статистические вещи позволяют нам преодолевать свой субъективизм».

И действительно, возможно кто-то вспомнит себя и свои фантазии… Хотя, очень немногие воплощают это в жизнь.  Но раз уж так случилось, то отмечу, что ситуация этого парня может быть вполне разрешима.

Опять же сделаю небольшое отступление, и расскажу про другого своего «несостоявшегося клиента». Это был парень из Москвы, судя по всему, не старше 30 лет. Он позвонил мне и сказал, что хотел бы попасть на консультацию ко мне, как к сексологу, но с собой он принесет женское белье. Когда я спросила его – зачем? Он рассказал о своей проблеме: страсти к переодеванию, о том что у него были единичные гомосексуальные контакты, а потом, если у него на консультации возникнет желание «продемонстрировать себя» во всей красе, то хотел бы, чтобы у него была такая возможность. Тут стало понятным, что проблемы как таковой (для этого клиента) не существует. У него совершенно нет желания измениться, и такому человеку помочь невозможно. Я, естественно, отказала ему в приёме.
Вообще, понятие «сексуальная норма» весьма относительна. Если, например,  садист нашел мазахиста и создал с ним пару, то кто может им помешать? Они нашли друг друга, и все довольны, это их личное дело.

Но вернемся к автору письма. Если человек искренне желает от этого избавиться, то тут нельзя дать однозначный ответ насколько это возможно, так как знакомство только заочное, и ситуация до конца не ясна. Но как вариант – если убрать те импринтные ситуации, который были в его прошлом, то это вполне возможно, но только при действительном желании клиента.

И далее, на память приходит уже другая история. Ко мне пришел на приём парень, который был 2 года женат, но у него в прошлом было несколько гомосексуальных контактов, и он испытывал вину за них перед женой, и непонимание «кто он». Убрав это, стерев из памяти ненужные воспоминания,  он смог уже сдвинуться в сторону счастливой семейной жизни.

Но опять же отмечу, что тут все зависит от клиента, а я как психолог сексолог лишь сопровождаю клиента в его работе.





Просмотров: 620
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мужские сексуальные проблемы. "Кто отец ребёнка?" — иногда лучше этого не знать
  • Что обо мне подумают, если я начну это делать?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Сексуальные проблемы. Трансвестизм – или «почему мне нравится быть девочкой».
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Не в того коня сено. Или что же я опять сделала не так!? (Подходит ли он мне?)
  • Опыт дискриминации. Что мы выносим из него и что он может дать?
  • Как прекрасно, что мне за тридцать или "Опять дурой? Никогда!"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь