Как богатые люди мотивируют себя зарабатывать деньги

Мышление человека, его желания в этой жизни, прежде всего, отражаются на величине его собственного заработка. У кого-то достаточно легко получается зарабатывать просто колоссальные суммы денег, а другие буквально считают копейки до зарплаты.

Разумеется, очень многое зависит от непосредственных способностей человека, но хорошая продуктивная мотивация также является достаточно мощным движущим фактором.

И если подобная мотивация небогатых людей к зарабатыванию денег проста и понятна, то у более состоятельной части человечества все происходит несколько иначе.

Что же заставляет богатых людей постоянно работать и целенаправленно увеличивать размер собственного капитала?

Мотивация в бизнесе

Это те действительно веские и существенные причины, которые способны побудить человека начать действовать гораздо активнее для развития своей собственной продуктивности, а затем и для ее поддержки.

Иными словами, мотивация – это серьезный настрой или даже некая конкретная программа достижения поставленной цели.

Если обратиться к положительным примерам реально успешных предпринимателей, то можно действительно легко увидеть, что хороший бизнесмен – это обязательно отличный практик. Свои продуктивные идеи он старается максимально быстро реализовать в жизни и, как правило, сразу же, как только они ему приходят в голову.

Большинство успешных и богатых людей живут по проверенному и эффективному принципу, который звучит как «лови момент», и это действительно работает. Просто не нужно лишних раздумий или откладываний до более удобного момента, поскольку все эти отговорки, так или иначе, значительно снижают и уменьшают любую мотивацию. А достичь успеха получается именно у тех решительных бизнесменов, которые не боятся и предпринимают самые активные действия.

Кроме того, мотивация – это не деньги как таковые. Большинство состоятельных людей относятся к деньгам как к обычному платежному инструменту. А самая важная и наиболее существенная причина, по которой все хотят добиться исключительного успеха, и является тем самым мощным движущим фактором.

На самом деле мотивация – отнюдь не постоянный подталкивающий процесс. Она способна появляться вдруг и практически из неоткуда, затем неожиданно измениться или вообще исчезнуть. Но нормальный адекватный человек без нее не может обойтись. Для любого действия высокоорганизованного разумного существа мотивация крайне необходима.

В действительности ее сила у разных людей и в различных условиях может быть абсолютно разной. Обратитесь хотя бы к собственному жизненному опыту, и вы вспомните, что у вас случались такие ситуации, в которых слабую и не очень настойчивую мотивацию заглушала элементарная лень.
Каковы особенности мотивации состоятельных людей?

Их мотивация изначально была абсолютно иной. В то далекое время, когда они только стремились сформировать собственный начальный капитал, их она была настолько мощной, что помогала достаточно легко справляться с небольшими попутно возникающими проблемами и решительно продвигаться к достижению заветной цели.

Однако нельзя утверждать, что их мотивация осталась столь же сильной, когда они этой цели достигли и смогли уже заработать некоторую «круглую» сумму. Объясняется это довольно просто: как только человек значительно приближается к когда-то поставленной цели, его изначальная мотивация существенно ослабевает, причем это практически закономерно для любого дела.

Но все-таки состоятельные люди не только не останавливаются на достигнутом, но и продолжают существенно увеличивать свой капитал. Вам по-настоящему интересно, по какой причине происходит именно так? Разумеется, в каждом конкретном случае возможен свой ответ, но есть одна общая тенденция в жизни практически всех богатых людей.

Помните достаточно расхожую фразу, смысл которой заключается в том, что любые деньги делают эти же самые деньги? Это абсолютно верно. И если обратиться к примерам, то легко можно понять, что если два богатых человека решат инвестировать собственные финансовые средства в какую-либо достаточно перспективную сферу бизнеса, то максимальный доход получит тот из них, который инвестирует миллион долларов, а не тот, который решил обойтись ста тысячами.

В капиталистическом мире большая часть богатых людей живет целенаправленными грамотными инвестициями. Это когда-то давно на заре собственной карьеры они работали круглые сутки практически без элементарного отдыха, чтобы заработать заветный миллион, а когда у них все-таки получилось пробиться в категорию состоятельных людей, то основным их заработком стал солидный пассивный доход.


Как найти собственную мотивацию?

Секрет необыкновенной мотивации большинства богатых людей заключается в том, что когда-то жизнь «организовала» им серьезнейшие испытания, которые они смогли не только преодолеть, но и отлично справиться с ними. Именно в периоды жизненных передряг у человека может возникнуть мощнейшая мотивация, которая помогает ему все выдержать, а затем и добиться успеха.

Но как получить тот самый заряд мотивации, если жизнь относительно благосклонна к вам? Все очень просто – вам самому нужно бросить себе вызов! А для этого можно предпринять следующее:

Проанализируйте свою жизнь и собственные чувства и постарайтесь понять:

* что вы действительно больше всего терпеть не можете и даже ненавидите;
* завидуете ли вы действительно успешным людям;
* вы действительно отчаянно хотите быть первым, а жизнь регулярно задвигает вас на вторые позиции;
* вы реально боитесь выглядеть никчемным неудачником;
* каков ваш самый колоссальный страх;
* вы просто уверены в собственной гениальности.

Искренне ответив на эти вопросы, вы сможете собрать действительно важную информацию о себе, а затем и выяснить, что реально способно заряжать вас позитивной энергией, давать вам нужную мотивацию и подпитывать ее по мере необходимости.

Обязательно используйте в своей повседневной жизни факторы, которые способны заряжать вас мощнейшей энергией мотивации. Вам обязательно нужно определить, что способно подвигнуть вас буквально «свернуть горы», найти и определить те области жизни, где эта колоссальная сила будет способна работать на вас. Научитесь пользоваться этими чувствами и заряжаться энергией мотивации настолько эффективно, что однажды даже не сможете из-за этого нормально спать.

Попробуйте представить себе максимально детально свои чувства и ощущения, если бы вы действительно добились того, чего в настоящий момент больше всего желаете. Постарайтесь понять и осознать, какие существенные изменения произошли бы в вашей собственной жизни. Это действительно то, о чем вы так мечтали? Если ответ положительный, то ваша цель верная.

Мотивация в любом деле – великая сила! Старайтесь использовать ее мощь и потенциал для улучшения собственной жизни. Развивайте себя и собственное дело, стремитесь к своей главной цели, преодолевая всевозможные препятствия, которые неожиданно появляются на вашем пути, и вы добьетесь долгожданного успеха.

А что касается богатых людей, то после получения всего желаемого их мотивация существенно снижается, и они просто пользуются заработанными деньгами, которые приносят им регулярный пассивный доход, поскольку теперь заработанные ими деньги работают на своих хозяев.

Как богатые люди мотивируют себя зарабатывать деньги



Просмотров: 647
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как легко понять, что это действительно любовь
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Сила воли. Как это работает? или Мотивация для слабаков!
  • Два «денежных» навыка богатых людей, которые приведут вас к достатку
  • Именно это отличает богатых людей от остальных. Мышление миллионера
  • Мотивация или зачем все это нужно
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Правила богатых людей. Что нужно знать, чтобы «победить» бедность и обрести достаток
  • Почему вам постоянно не хватает денег? Главный секрет богатых людей
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Что является для вас действительно важным и ценным? Тест на приоритеты.
  • Как понять, что вас действительно любят, а не используют?
  • Как понять, что мужчина действительно в вас влюблен
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • Всего один вопрос, который поможет понять, а действительно ли вам нужен ваш любимый человек
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • 6 привычек богатых людей, которые делают их ещё богаче
  • Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?
  • Как понять, что мужчина действительно серьезно настроен по отношению к вам
  • Что непереносимо для людей, которые боятся близких отношений?
  • Что делать, если ребенок не хочет учиться или учебная мотивация в начальной школе
  • Как все успеть или методы тайм-менеджмента, которые действительно работают
  • Деньги «с неба не падают». Два правила богатых людей
  • Мотивация. Как ее найти и что делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь