Коучинг- это искусство или особый образ жизни?

Автор статьи: Лейла Мамедова

Коучинг- это искусство или особый образ жизни?

Мы живем в постоянно меняющемся мире. Эти изменения происходят с такой скоростью, что не редко приводит к дезориентации человека, который испытывает стрессы, ощущая себя на грани возможного.

В коучинговом пространстве существующие проблемы человека переводятся в жизненные задачи, решаемые с помощью его собственных внутренних ресурсов, о существовании которых он прежде и не догадывался, а затем, по мере обретения уверенности в себе, встретить новые задачи, которые поставит перед ним жизнь.

И в первую очередь люди обращаются к коучингу, потому что они хотят перемен.

Да, мир меняется, и мы можем выбирать – меняться вместе с ним, или оставаться позади в предательской тихой заводи, в застое.

И коучинг личностного роста может стать одним из самых существенных вкладов в наше будущее.

В этом пространстве человек рассматривается как целое, уделяя особое внимание его способности действовать и усиливая ее, а также раскрывая его способности к обучению, что необходимо для более полной самореализации, большего баланса и более высокого качества жизни.

Эта система действительно работает, изменив жизни сотен людей.

Представьте себе отношения, в которых все внимание сосредоточено на вас – на том, чего вы хотите в жизни достичь. Отношения коучинга – именно такие.Они уникальны. Никакие другие отношения в нашей жизни не обеспечивают такого уровня поддержки и воодушевления. В этих отношениях вы как будто обретаете собственного штурмана, который ведет вас по жизни, помогая выбрать направление и придерживаться избранного курса.

Коучинг обеспечивает мощную поддержку людям, которые решили существенно изменить свою жизнь.

Представьте себе человека, который вслушивается не только в ваши слова, но и в паузы между ними, улавливая нюансы вашего голоса, ваши эмоции, вашу энергетику, который «настроен» на вас воспринимая все, что вы передаете, и способен услышать самое лучшее в вас, даже когда сами вы этого слышите.

Представьте себе человека, перед которым вы отчитываетесь, того, кто постоянно побуждает вас двигаться вперед – к вашим мечтам и целям.

Вы сосредотачиваетесь на определенных целях и неотступно двигаетесь к их реализации.

Конечно, отношения в коучинге подразумевают нечто гораздо большее, чем просто подотчетность.

Это целостный подход, поскольку жизнь человека представляет собой некое целое: неудачи на работе он переносит в его семью, в личные отношения; денежные проблемы отражаются на его отдыхе или работе; усилия, затрачиваемые им на личностный рост, могут повлиять на его карьеру и семейную жизнь.

И поэтому в коучинге сосредотачиваются не только на общей, целостной картине, но также и на определенных специфических направлениях и четко структурированных планах.

Представьте себе человека, который проявляет глубокий интерес к вашим мечтам и стремлениям, к тому что вами движет, к вашим ценностям, к тому, что является для вам самым желанным в жизни который помогает вам прояснять ваши цели и снабжает «инструментами» и средствами для их достижения.

Люди больше не желают мириться с прежней ситуацией и понимают, что коучинг может помочь им ее изменить. Коуч находится рядом, когда они начинают заново строить свою жизнь, он «светит лампой», освобождая им руки и помогая увидеть то, что нужно сделать.

Представьте себе человека, который иногда даже более предан вашей цели, чем вы сами, знает ваши ценности и жизненные цели и постоянно побуждает вас не отступать он них, который поднимает флаг, призывая вас двигаться вперед, празднует ваши победы и помогает вам учиться на собственных промахах и ошибках.

Коучинг создает пространство, где человек работает над важнейшими задачами своей жизни, достигая реализации, определяя возможности полностью включаясь в поток жизни, взмывая на его волнах, достигая высшей точки и устремляясь далее к цели.

Представьте себе человека, который будет говорить вам исключительно правду, например, о том, в чем состоит ваша сила, а в чем – слабость, который знает, что вы способны услышать и принять эту правду, который видит, каким значительным вы можете быть и постоянно поддерживает в вас этот образ даже тогда, когда вам это не удается.

Искусство коучинга помогает людям стать более эффективными, находчивыми, удовлетворенными и продуктивными в своей жизни на многих уровнях.

Представьте себе человека, который слушает вас без оценочно, позволяя вам выражать свои эмоции, и принимает вас полностью. При этом каждую неделю вы можете говорить с этим человеком, даже когда у вам все идет прахом или когда вы достигаете значительно успеха. Это место, куда вы можете приходить регулярно.. чтобы консолидировать, интегрировать свой опыт и двигаться дальше. И это происходит регулярно!!!

Коуч всегда на месте, всегда ждет вас, он способен из каждого взаимодействия извлечь максимальную пользу. В процессе работы отношения коуча и клиента развиваются и становятся все эффективнее.

Влияние коучинга возрастает по мере сближения коуча и клиента, при этом коуч лучше узнает сильные и слабые стороны клиента, его мечты и стремления.

Представьте себе отношения, в которых вы, наконец, освобождаетесь от тех само ограничивающих внутренних разговоров, которые беспокоили вас многие годы, — все голоса, настроенные на поражение и противодействие, выявляются, а ваша сильная часть постоянно поддерживается и подбадривается.

Вы узнаете в этом пространстве специальные стратегии для работы с само ограничивающими качествами, которые обычно обретают наибольшую силу именно тогда, когда человеку нужно пойти на риск ради изменений.

Это проверенные на опыте стратегии, которые позволяют не отступать от выбранного направления.

Это пространство для тех, кто хочет расширить свои знания и развить особые навыки, необходимые для овладения новой уникальной системой, искусством и образом жизни для самореализации и баланса всей жизни.

Добро пожаловать в уникальное пространство коучинга!

Лейла Мамедова, практикующий психолог и коуч,
Главный редактор журнала «Свободная Горожанка»Коучинг это искусство или особый образ жизни



Просмотров: 495
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда жизнь Вам даст любимого человека, который идеально Вам подходит?
  • Мужчина, который постоянно заставляет Вас ждать
  • Страх, который заставляет вас думать о себе как о больном.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, что в жизненном пространстве человека, которого вы считаете близким, для вас нет места.
  • Если вы с мужчиной, который не хочет жениться - эта статья для вас.
  • Что для Вас является важным в жизни?
  • КОУЧИНГ И ПСИХОЛОГИЯ: вас ист дас или чем они, все-таки, отличаются
  • О том, как научиться радоваться жизни, даже если жизнь не спешит вас радовать приятными сюрпризами.
  • Кто Человек, который вас не слышит
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Кулинария как образ жизни или мужчина, который готовит
  • Человек, который вас не "переносит" без причины. Кто он?
  • 6 последствий родительских манипуляций для человека и его жизни
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Образ жизни, который убивает или дает здоровье, каждый выбирает сам.
  • Человек, который сделает вас счастливым
  • Что выбрать? Мужчину, который Вам подходит или страх остаться одной?
  • Как выбираться из угла, в который вас загнали стрессы
  • Как быть в отношениях c мужчиной, который Вас унижает?
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как общаться с человеком, который постоянно на что-то жалуется?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Расскажите о себе. Что значит семья для Вас?
  • Оставайтесь с мужчиной, который скучает и вспоминает о вас днем, а не только ночью
  • Для женщины нет ничего более сексуального, чем мужчина, который…
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Что приносит Вам пользу? Что работает на Вас?
  • Если для вас нет работы, то создайте её себе сами!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь