Кружок для взрослых «Умелые руки»

Автор статьи: Питеркина Лиза

История вопроса

«А ну-ка, вынь руки из-под одеяла!!! Ты что там трогаешь?» - строгим шёпотом приказывала мне интеллигентная и образованная бабушка, не успевшая отойти ко сну. Я смущённо шептала «чешется» - в тишину тёмной спальни и печально засыпала «без сладкого». Мне тогда не было и семи лет, а изучение анатомии и физиологии своего тела я начала за три года до того, как бабушке-биологу пришло на ум заподозрить меня в  раннем половом созревании. Всё-таки генетика – страшная сила, и бабушке не следовало посвящать молодость изучению размножения насекомых. Вот ведь как всё обернулось!

В годы моего невинно-сексуального детства причинение удовольствия половым органам без участия лиц противоположного пола называлось ужасным словом «онанизм» и было признано если не болезнью, то уж точно серьёзным психическим отклонением. Это и было отклонением – от курса, по которому следовала строем вся страна, и который уводил нас,  особо одарённых юных эротоманов, всё дальше и дальше от счастливого оргазма.

Как тут не позавидовать древним китайцам, которые на законном основании не только имели право, но и должны были заниматься «этим самым», тем, чем мы занимались тайком от взрослых и перед сном под одеялом, и называлось это возвышенно – «самосовершенствование»! В общем, я считаю, что мне страшно повезло, потому что хитрость и упрямство в достижении цели всё-таки доводили меня до «регулярного совершенства». Видимо, поэтому я и стала не биологом, а секс-тренером.

Итак, хочу поделиться с тобой своим многолетним опытом и опытом даосов, то есть последователей философско-религиозного учения Древнего Китая, которое проповедовало секс как важнейшую составляющую здорового образа жизни.

Теория

Вспоминается рассказ одного известного сексопатолога, который консультировал пациента, имеющего проблему в достижении оргазма с женщинами. «А как вы мастурбируете?» - спрашивает доктор, отчаявшись найти физиологическую причину «недуга». «Да, собственно, как все. Ведь все мужчины делают это примерно одинаково. Я, например, обматываю эрегированный член полотенцем и ритмично зажимаю его дверью». Прекрасный способ, я считаю! Только эта «изысканная» техника самоудовлетворения вряд ли позволит достигать столь же ярких эмоций при проникновении в женщину. Конечно, если у избранницы накачанная вагина, и она поднимает интимными мышцами 7 кг, как рекордсменка Книги рекордов Гиннеса Татьяна Кожевникова, то у бедолаги есть шанс. В противном случае с любимой дверью, как ни трагично, придётся расстаться.

Дело в том, что мастурбация бывает двух видов: адаптивная и дезадаптивная. Адаптивная мастурбация максимально приближает нас к тем условиям и ощущениям, которые обычно возникают во время общения с сексуальным партнёром, поэтому её с полным правом можно назвать полезной. Дезадаптивная, по сути, вредная мастурбация представляет собой набор приёмов, которые вызывают необычайно бурные чувственные переживания и приводят к умопомрачительному оргазму, но некоторым образом спорят с природой, потому что мужчина вряд ли сможет соперничать после этого с твоей изобретательностью и умелыми руками.

Самая распространённая ошибка начинающих искусниц – использование «подручных средств», то есть различных предметов, для раздражения клитора или входа во влагалище. Эти странные привычки могут сбить твоё тело с толку, когда настанет момент взаимодействия с другим телом. Для опытной женщины использование игрушек из секс-шопов может стать дополнительным «украшением» сексуального общения. Но прежде, чем приступить к импровизации, необходимо освоить классику, то есть естественные способы стимуляции. Ведь никто не попадает в институт, минуя начальную школу!

Второй тупиковый путь саморазвития – использование направленной струи воды для стимуляции клитора и влагалища. Даже страшно представить, какими физиологическими способностями должен обладать твой любовник, чтобы составить конкуренцию поливочному шлангу или пожарному брандсбойду! Проблема кроется в том, что воздействие воды во время этого вида мастурбации – непрерывное, а контакт с пенисом мужчины носит прерывистый, ритмичный характер. Кроме того, давление на клитор во время полового акта – опосредованное, а мощная струя оказывает интенсивное прямое воздействие на клитор и его головку. Естественно, повторить такие фокусы с возлюбленным тебе вряд ли удастся, а сила привычки усложнит возможность получения удовольствия от простого человеческого члена.

Наконец, третье заблуждение состоит в использовании положений ног, не характерных для секса вдвоём. Самые распространённые ошибки такого рода – сжатие бёдер во время игры с собой или скрещивание ног.

Практика

Итак, давай, наконец, предадимся правильному и полезному онанизму! Во-первых, выберем грамотную позу, развивающую нашу способность легко и непринуждённо достигать высшей точки наслаждения. Оптимально лечь на спину с раздвинутыми бёдрами. Ты будто замираешь в ожидании возлюбленного и готовишься принять его возбуждённый ствол в свои влажные объятья.

Удели внимание малым половым губам. Их можно массировать, перекатывать под пальцами, раскрывать, растягивать в стороны, потирать и слегка сдавливать. Некоторые женщины испытывают удовольствие, подёргивая малые половые губы или вытягивая их вперёд. Дай волю своей фантазии и найти приём, который доставит тебе больше удовольствия. Такая полезная мастурбация приучает малые губы набухать, чтобы во время общения с мужчиной они могли плотнее охватывать член, а кроме того, тренирует их чувствительность и эластичность.

Клитор – главный герой объект нашего искусства самоудовлетворения. Чтобы не сбиться с пути истинного, мы будем использовать прерывистые ритмичные ласки. Кроме того, очень хорошо, если ты научишься высекать из себя искры наслаждения, ублажая не само тело клитора, а нежную ткань рядом с ним, сбоку или сверху. Это будет высший пилотаж! Попробуй использовать разные техники: давление сбоку и сверху, круговые движения, лёгкое пощипывание, поглаживание. Можно чередовать непрерывное нажатие и ритмические движения.

Если ты уже благополучно рассталась с девственностью,  тебе подойдёт стимуляция влагалища пальцами или фаллоимитатором. Можно приобрести вибратор со слегка изогнутой головкой, которая позволит тщательно обследовать зону G и прилегающие к ней чувствительные области. Маленькие вибраторы хороши для стимуляции клитора.  В крайнем случае, уместно использовать предметы, повторяющие по форме и размеру мужское достоинство. Однако перечислять ассортимент овощного отдела типичного супермаркета я бы не стала, потому что ближе к природе всё-таки силиконовые произведения рук человеческих. Они, как ни экономь, гораздо эффективнее. Главное, чтобы не получилось так, что ты купила точную копию «прибора»  какого-нибудь афро-американца, героя порнофильмов для извращенцев, а влюбилась в прекрасного доброго парня с евростандартом в 15 см.

Исследовать влагалище можно и пальцами. Если нужно, используй смазку. Сначала введи один палец, потом можешь погрузить в свои глубины и два, и три пальца – эти ткани очень эластичны. Обрати внимание, что вход кажется узким, а затем вагина как бы расширяется. Плотный участок влагалища – это ЛК-мышца, или лонно-копчиковая мышца, которая активно участвует в достижении оргазма. Путешествуй пальцем по стенкам влагалища, отмечая различия в его структуре и фиксируя собственные ощущения. Важно понимать, что цель твоего исследования – не достижение оргазма, а сбор информации о своей анатомии и физиологии, которая пригодится тебе во время общения с возлюбленным.

Поскольку клитор играет важнейшую роль в деле достижения оргазма и достижение клиторального оргазма часто даётся легче всего, поэкспериментируй с одновременной стимуляцией влагалища и своего «маленького пениса». Можешь сначала довести себя до высокого градуса, играя с областью вокруг клитора, а когда почувствуешь, что наступает точка кипения, введи пальцы в раскалённое жерло вулкана, чтобы распространить блаженство на обе зоны. Таким образом, выработается особый рефлекс – оргазмировать  клиторально и вагинально.

Наконец, хочу поделиться с тобой важной мыслью, которую очень редко озвучивают, говоря о мануальном пути самопознания. Было бы замечательно, если бы развивая свою чувственность самостоятельно, ты не забывала о тех нежных местах, которые находятся в некотором отделении от священного междуножья, но имеют прямое отношение к достижению пика наслаждения. Например, область сосков, которая, по мнению древних китайцев, является  важнейшей зоной, связанной с нашей сексуальностью.  В этой части изучения самой себя тебе может помочь уже упомянутый вибратор, которым можно прикасаться к различным зонам своего тела и наблюдать за своими сексуальными реакциями. Прикоснись вибратором к соскам, потом попробуй надавливать на них и сжимать. Чем сильнее твоё возбуждение, тем более интенсивного воздействия может потребовать твоя грудь. Изучай всю себя, делай всё, что доставляет тебе подлинное блаженство – ни в чём не отказывай себе, любимой!

Послесловие

Дорогая моя рукодельница! Когда некоторые специалисты заявляют, что в отсутствии женского оргазма виноваты мужчины, мне становится просто смешно. Если тело женщины не разбужено ею самой для плотской любви, если она сама не знает, какими путями подкрадывается к ней сладчайшее из наслаждений,  что же можно требовать от мужчины? Мы с тобой сами можем сотворить из себя совершенство, тогда наше лоно станет ценнейшим подарком, который будет вручён достойнейшему из достойных. Наше сексуальное счастье – в наших руках!!!

 

Из архива Лизы Питеркиной, 

по заказу Cosmo.ru, 2011г

 



Просмотров: 489
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как устранить аноргазмию?Что делать если не хочется секса?Чем помогут вебинары по теме женского оргазма?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Когда влюбленность становится зависимостью или как смириться с тем, что тебе недоступно.
  • Когда учеба в радость, или что можно сделать уже сегодня, чтобы завтра дети сами захотели пойти в школу
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Женский оргазм: почему мастурбация не помогает достигать оргазма во время секса с партнером
  • Примерная схема того, как можно все время оставлять себя голодным
  • Можно ли быть счастливым, если гречка всё время дорожает!
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Откуси, как можно больше, тогда не подавишься, потому что не проглотишь!
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Почему нет оргазма? Что делать девушке, чтобы стать сексуальной? Как устранить аноргазмию?
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь