8 женских хобби или как быть загадочной!

Автор статьи: Макаримова Альфия

1 июля – первый день моего отпуска. Утро! Я открыла глаза с радостной мыслью о  том, что можно еще немножко поспать! И провести весь день в тишине, в молчании, в легком настроении! 

Но вскоре я встала... и заглянула в компьютер. Там меня ждало сообщение от подруги. Разведенная женщина в поиске нового семейного счастья. Рассказывала она о том, что  ее близкие, сказали, будто она слишком открытая, и видно, что она выбирает мужа, а для привлечения мужчины не хватает ей загадки, такой женской тайны, чтобы мужчине было интересно, чтобы влюбился он в нее без памяти и без страха, да замуж позвал. И спрашивала меня подруга, что я думаю по этому поводу.

В тот же миг я начала придумывать идеи для подруги, как стать интересной! Так как я сама веду тренинги развития через творчество, меня это зацепило, как напустить туману и создать обычной хорошей женщине загадочность и тайну.

Я перерыла интернет в поисках информации о женских хобби, и как привлечь мужчину.

И не откладывая в долгий ящик, написала ответ, полный советов.

«Дорогая моя подруга, считаю, что каждая женщина достойна счастья и обязательно встретит своего мужчину. Не важно, загадочная она или не очень. Твоя открытость (как сказали подруги), думаю, тебя совсем не портит, а показывает твои деловые качества. Но если они считают, что нужна какая-то загадка, то вот список интересных занятий, которые помогут тебе хорошо провести время, и откроют в тебе твою творческую сторону.

Итак,

1.      Рисование. Мы же с тобой не одарены большим художественным талантом,  предлагаю срисовывать картины знаменитых художников. Начать обязательно нужно с Ван Гога, с «Подсолнухов», всякий мужчина поймет, потому что цветы – это красиво и понятно.

А ты в детстве любила раскраски? Можно купить картину, которую раскрашивают по номерам. Обязательно, всеми удачными и неудачными шедеврами украсить стены в квартире. Придут к тебе друзья в гости, а среди них тот, кого ждала, а у тебя картина - на стене! Ты ее рисовала сама!

2.      Следом за рисованием -  фотография.

Прием арт-терапевтический. И каждой женщине на пользу. Это не просто так, а творческое упражнение, настраивает на позитивный лад, поднимает настроение, улучшает самочувствие. Называется «творческая прогулка»!

Идешь на прогулку с фотоаппаратом, и фотографируешь самое красивое, что увидишь в этот день. После этого лучшие снимки обязательно распечатать, и опять-таки, украсить квартиру, создать что-то похожее на фотовыставку дома или на стене в соцсетях, так многие делают.

3.      Из самых популярных женских хобби интернет на первое место ставит хенд-мейд, От вышивания до изготовления мыла в домашних условиях. Очень популярная штука, фишечно и красиво.

4.      Кажется, это надо было поставить на первое место! Спорт. Йога, танцы, велосипед, займись чем-нибудь интересным и для фигуры полезным, если еще не занимаешься. Знаешь, я бы взяла какой-нибудь особенный вид спорта,  название которого еще не приелось: капоэйро или кросс-фит, или зумба…  Ты в прекрасной форме и занимаешься чем-то интересным. У тебя хорошее настроение и завлекательный блеск в глазах. 

5.      Ведение интернет-дневников – блоггинг, мне кажется, что это занятия для сангвиников. Рассказывать, как день прошел, фото выкладывать. И потом, если в детстве была мечта стать журналистом или писателем, а работаешь «обычной женщиной на работе», то ведение дневников вполне может удовлетворить детскую мечту. 

6.      Да, кстати, о мечтах. Вспомни свои детские мечты, что ты хотела в детстве изучить, но не сделала этого? Сделай! Например, может быть ты хотела изучать астрономию, никогда не поздно взять телескоп. 

7.      Астрология! Составляешь астропрогнозы всем знакомым мужчинам, при этом удовлетворяется потребность в общении, говоришь о мужчине, и нет неловких пауз о чем говорить, конечно, о нем, о его гороскопе и т.д и т.п. 

8.      А в целом, сейчас ведь лето,  бери отпуск, поезжай куда-нибудь в путешествие. Насытишься эмоциями, впечатлениями, глаза гореть будут. А когда глаза горят, ты привлекаешь внимание, ты интересная. И как героиня твоих любимых книг, обязательно встретишь свою судьбу. 

Жду ответа, как думаешь, подходит это тебе? Целую!»

Нет, она не написала, она позвонила. Смеясь, стала говорить, что многое ей не подходит, картина стоит уже больше года, астрологией она увлекается, но прогнозы не готова составлять, и вообще, сколько можно говорить о мужчинах, когда хочется поговорить о себе. На йогу ходит, к психологам на семинары... 

«Странно, - подумала я после разговора, - «почему я так старалась, писала, а моя подруга не приняла моих рекомендаций. Что здесь не так?» И я перечитала список еще раз.

«Да это ж не советы для подруги как привлечь мужчину, это же просто мой план на отпуск! Увлекшись, я написала о том, о чем в течение года, работая, мечтала сама! Заняться разными интересными делами для души и тела, не так поверхностно, как удавалось, в промежутках между работой, а с глубиной, с любовью погрузиться в хобби, сделать подарок своей душе! А подругу нужно было просто поддержать и сказать ей, что она молодец, и всё у нее получится».

P.S. Сегодня 9 июля. Моя картина нарисована на треть, с семьей побывали на рафтинге, съездили на озеро,  много прекрасных впечатлений, и еще я написала этот пост!

Счастье каждый человек создает своими руками, жизнь у каждого своя, и быть счастливыми зависит только от нас самих!

Чего и Вам желаю! Счастья!

Альфия Макаримова

8 женских хобби или как быть загадочной

 



Просмотров: 546
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что страшного в детстве? или Много ли нужно для счастья.
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Как начать что-то, если постоянно устаешь и не хватает на что-то еще мотивации?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь