Если бы Фрейд был женщиной

Если бы Фрейд был женщиной

Да не войдет сюда не знающий учения Фрейда.*

 

Если долго вглядываться в женскую грудь, начинаешь замечать что и женская грудь вглядывается в тебя.**

 

Говорят, что мужчины делятся на тех, кому нравятся блондинки и тех кому нравятся брюнетки, тех кто любит худышек и тех кому по душе пухленькие, тех кому милей послушные, и тех кто предпочитает своенравных…

 

И тех, кому нравится большая грудь.

...

 

ЖЕНЩИНА-ФРЕЙД

 

Далее, оставив намек на постыдный и так привычный в наших краях сексизм, представим на минутку, что Фрейд был женщиной… и попробуем подумать, какую теорию устройства человеческой психики он(а) бы создала.

 

Для удобства, будем звать ее Фрида.

 

Итак, если бы дедушка Фрейд был бабушкой… или умер в детстве, или старушка-Австрия выбрала путь национальной изоляции, либо предназначенная нашему доктору душа по странной оказии нырнула в женское тело…

 

То теория, созданная доктором Фридой, существенно отличалась бы от фаллоцентричного психоанализа. Смею предположить, что ее центром станет Женская Грудь… хотя и фаллос явно не грустит в стороне.

 

Если в привычной вселенной доктора Фрейда нам всюду мерещился фаллос, то тут нам откроется дивная обнаженная грудь… и вряд ли мужчины будут столь упорны, чтоб предпочесть ей собственный член.

 

Естественным и понятным станет навязчивое стремление мужчин взбираться на бессознательно напоминающие им женскую грудь высокие горы, и обычай воздвигать города на вершинах холмов.

 

Сразу станет ясно, что древние строители пирамид следовали форме женской груди… и естественно, что погребенный в ней фараон обретает бессмертие, навечно припав к ней. Хороший способ задержать время.

 

Той же груди подражают купола церквей и округлые своды дворцов… при этом их число, изрядно превосходящее число два, символизирует кормящую силу власти во всем ее священном превосходстве.

 

И наконец, рожденная мужской фантазией теория круглой Земли… то есть, опять-таки, бессознательная попытка придать ей вид округлой женской груди. Женщине чужды эти безумства, она принимает мир как есть.

 

Только мужчинам тут немного не повезло.

 

МУЖСКОЙ НЕУДАЧНИК

 

С ранних лет доктор Фрида чувствовала, что с мужчинами что-то не то. С течением времени, проведя многие годы в непрестанном анализе и работе с больными, ей удалось сформулировать и познать правду.

 

Мужик это баба, лишенная груди.

 

Главный мотив, формирующий психику мужчины, суть отсутствие груди, вернее ее явная и преступная неполнота, неспособность созреть и наполниться соком. На протяжении юных лет мужик ждет что все наладится… но увы.

 

Поэтому он чувствует себя неполноценным. С едва скрываемой завистью глядит пацан на призывно опухающие груди сверстниц… и ощущает себя с годами все более обманутым, пустым и недостойным жить.

 

Взросление, то есть превращение Мальчика в Мужа, суть бесконечно горький миг, когда наш герой понимает что обречен навсегда. Но вместо того, чтоб смириться с неизбежным и признать превосходство женщин…

 

Он вытесняет свое желание из сознания. Так образуется бессознательное, куда он впоследствии и вытесняет иные столь неприятные для самолюбия вещи. Женщина, в отличие от мужчин, бессознательным не обладает.

 

Ей не нужно бессознательное, поскольку у нее есть полноценная грудь. В силу данного обстоятельства она прекрасно осознает все и превосходит мужчин в интеллекте. Именно поэтому многое от них скрывает.

 

Однако, как ни старалась бы мудрая женщина щадить чувства мужчин, вечно притворяясь послушной глупышкой, они все равно продолжают делать две вещи. Чувствовать неполноценность и стремиться к груди.

 

Миллионы мужчин отправляются в дальние страны, взбираются на высокие горы, пересекают моря и океаны… но все что им нужно, лежит рядом, на расстоянии вытянутой руки. Но они не ищут простых путей.

 

Поэтому наш мир и стал таким.

 

ПРИРОДА ВЕЩЕЙ

 

Мужчина, чувствуя свою неспособность отрастить полноценную грудь, всю жизнь пытается вырастить искусственный мир. Он называет его культура, цивилизация. Мир, призванный заменить отсутствующую грудь.

 

Женщине не нужна цивилизация. У нее все есть.

 

Поэтому женщины не станут тратить время на эти мужские глупости. Бороться за власть, создавать научные теории, писать философские трактаты и спорить о свойствах вещей, воле богов и маршрутах звезд.

 

Мужчина обречен делать это. Ему нужны годы и миллионы слов, чтоб понять и вытащить из бессознательного то, что открыто женщине с первого взгляда. Но женщина мудро не мешает ему в его грубых играх.

 

Мужчина, чувствуя собственную неполноценность, и не решаясь осознать ее, конвертирует ненависть к себе в злобу к другим, в войну, в стремление к убийствам и рискованным путешествиям на край света.

 

При этом он тайно мечтает, что в награду за все совершенные зверства обретет Грудь... Священный Грааль рыцарей, Америку мореходов, Небесный Иерусалим паломников, монахов и тамплиеров.

 

А еще, мужчины создали культ Идеального Мужчины. Это парень, обладающий всеми достоинствами женщин – то есть грудью. Мудростью и добротой, проницательностью и умением гладить сердца людей.

 

Многие из них отвергают реальную женскую грудь, предпочитая стремиться к воображаемой груди Идеального Парня. Они зовут это религией – воссоединением, забыв, с чем именно хотят воссоединиться.

 

Порой, стремясь скрыть истинный объект своей страсти, они подменяют его собственным фаллосом, жалким и несовершенным подобием женской груди. Они делают его центром вселенной и пляшут вокруг него.

 

Они не помнят где взять настоящую грудь.

 

ДВЕ ЛОГИКИ

 

Итак, перед нами два мира – и два несовместимых образа жизни. И как следствие, два образа мысли и две логики. Мужская логика – логика ущербности и борьбы, и Женская – логика исполнения и тихой любви.

 

При этом помирить их сможет лишь вторая.

 

Мужская логика суть продукт сублимации чувства неполноценности, призванный скрыть от мужчин сам факт отсутствия груди. А так же, в качестве вторичной выгоды, внушить им иллюзию превосходства над бабой.

 

Поэтому мужчина так гордится своей логикой. Гордится больше чем собственным членом, с которым все время себя отождествляет. Даже больше, чем своим новым автомобилем, с которым… ну вы уже поняли.

 

Худшее оскорбление, что вы можете нанести мужчине – это сказать, что в его словах нет логики. В словах, в поведении или мыслях. Услыхав это, мужчина взрывается, стремясь любой ценой доказать обратное.

 

Лишить его обладания логикой – значит то же, что кастрировать… то есть, обратить его внимание на отсутствие полноценной груди. Тем временем женщина, будучи названа нелогичной, не среагирует никак.

 

Она обладает всем что нужно, то есть нормальной грудью. Так что, ей чуждо навязчивое стремление доказывать и бороться с вами за власть. Мужская логика – логика исключения, логика непреклонной войны.

 

Вся этика и философия мужчин строится вокруг комплекса Буриданова Осла – то есть, вокруг навязчивой необходимости делать выбор. Выбор меж левой и правой грудью, толкуемый как выбор между Добром и Злом.

 

Или вы правы, или нет. Это закон мужского мира. Но… у женщины две груди, и обе они полноценны. Поэтому ей не нужно выбирать из двух. Она берет и то и другое, и ей все равно где вы это возьмете, и чем платить.

 

Хватит тыкать ей в лицо вашим психоанализом.

 

Лучше… послушайте ее, и сделайте так, как она сама скажет. А еще лучше, постарайтесь догадаться сами. Вы все равно не сможете, но как минимум интересно проведете время, а оно того и вправду стоит.

 

Попробуйте примириться с миром.

 

ПРИМЕЧАНИЯ

 

* Да не войдет сюда не знающий геометрии – согласно преданию, так гласила надпись над входом в обитель античных философов. То есть, если вы ее не знаете а все равно войдете, то или не поймете ничего, или поймете превратно.

 

** Если долго вглядываться в бездну, то начинаешь замечать что и бездна вглядывается в тебя – одно из наиболее известных высказываний Фридриха Ницше.

 

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

 

1. Фрида– в буквальном переводе, свободная. Автор не несет ответственности за ее безумные фантазии и ни в коей мере не разделяет их.

 

2. Фрейд – был мужчиной, во всяком случае в нашем мире. Несмотря на это, создал ряд столь же безумных теорий. Фрида просто переложила некоторые его воззрения на свой лад. Вы уже несомненно узнали их.

 

3. Религия – в буквальном переводе, воссоединение. В свете данной теории, служит средством иллюзорного возврата Взрослого Человека в состояние Младенца через воссоединение с материнской грудью.

 

Отсюда метафора «Матери-церкви», терминология «духовного окормления», и набор представлений о Боге как идеальном парне, напрочь лишенном всех мужских черт и наделенном свойствами женщины.

 

Той же природы идея бога как Матери, рождающей мир, и фантазия о загробной жизни, представляющей возвращение в материнское лоно. Ад в таком случае суть невозможность припасть к груди как кара за грех.

 

Но мужикам нравится считать Мать отцом.

 

4. Цивилизация и культура – в свете нашей теории, искусственные замены женской груди, созданные мужчинами для самоублажения и иллюзорного возврата в состояние припавшего к груди счастливого младенца.

 

Таким образом, цивилизация и культура служат защитными механизмами, предохраняющими мужчину от осознания своей взрослости. В неком роде, это новая версия загробной жизни - для тех кто все еще жив.

 

Естественно, что их две… как две груди, меж коими в мужской фантазии существует вечное противоборство. Отсюда и рожденный больным мужским воображением конфликт гуманитарного и техногенного знания.

 

Парней как всегда вечно тянет подраться.

 

5. Тыкать в лицо психоанализом – фрейдистский психоанализ суть теория, основанная на торжестве фаллоса. То есть, любая попытка подвергнуть женщину психоанализу есть проявление желания сексуально овладеть ей.

 

Характерно что стремление, лежащее в основе попыток психоанализа, часто остается неосознанным для мужчин – но при этом вполне осознается женщиной. Просто она не подает виду и иногда может вам это позволить.

 

Таким образом, всякий разговор о психологии и душевном устройстве людей с женщиной воспринимается ей как форма интимной близости, и часто используется как замена реального полового акта.

 

Во всяком случае, согласно теории доктора Фриды.

 

6. Фридистский психоанализ – существующая в альтернативной вселенной версия психоанализа, созданная Женщиной-Фрейдом, известной как доктор Фрида. Включает теорию личности, терапевтический метод и ряд общих идей.

 

Его базовые положения таковы:

 

Женщина – существо изначально и по природе своей психологически цельное и идеально здоровое. Неврозы и психозы суть трагичное следствие жизни рядом с мужчиной и следования нормам мужского мира.

 

Здоровая женщина не обладает бессознательным, и ничего не вытесняет. Она прекрасна и неукротима, бисексуальна и мудра, и все ее сужденья несомненно верны. У нее все есть, и она заслуживает лучшего.

 

Из сочувствия к мужчинам и ради веселья она играет в мужские игры… и порой заигрывается, вживаясь в мужские роли и принимая всерьез правила и мифы мужского мира, что проявляется как страдание и болезнь.

 

Лечение состоит в ее возвращении к природе и разотождествлении с пленившим ее, либо навязанным образом, поведением и логикой мужчины.

 

Мужчина – существо изначально неполноценное и больное. Полное излечение невозможно, соответственно целью лечения может стать лишь хорошая адаптация. Под таковой стоит понимать соответствие миру женщин.

 

Проблемы мужчин проистекают из двух травм: Отсутствия своей груди, и как следствие – способности вскармливать жизнь. И дилеммы выбора меж правой и левой грудью, известной как комплекс Буриданова Осла.

 

Первое приводит к образованию бессознательного и активным трудам во внешнем мире, призванным заменить отсутствие груди. Второе он превращает в двоичную логику и теории борьбы всего со всем.

 

Лечение состоит в постепенном возвращении больного от иллюзорных замещающих целей к реальной женской груди и домашнему очагу.

 

Но это требует времени, и порой излишне.

 

И ЕЩЕ…

 

В продолжение темы женской логики:

 

Тайная власть женщин

Зловещий лик феминизма

Преступный феминизм



Просмотров: 560
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • «Мама, где мой пятый размер груди?» О психологических причинах «маленькой груди».
  • Что Вы говорите миру? Как обнаружить и поменять табличку на груди?
  • Место у женской груди: мужчина и/или младенец?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Что такое Детская Обида или Зеленая Жаба на груди взрослого?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Я опустошен. Дыра в груди. Что со мной?
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Выбрала любимую работу. Как понять, что она и есть та САМАЯ?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • «Я такой какой есть. И не изменюсь!» — о мужской иллюзии, что их примут такими, какие они есть.
  • У тебя еще есть попа, грудь, и отдельная квартира
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь