Развитие человека мыслящего....

Автор статьи: Игорь Ладанов

Что вообще такое жизнь и зачем, если с собой на тот свет ничего не унесешь? Скажите, а вы не рассматривали жизнь с точки зрения игры? Временной игры (затеянной примерно на 80 лет) по условиям которой сначала вы теряете память (хлебнув из реки Лета) и в течение всей жизни вспоминаете кто вы есть на самом деле. Тогда наградой в детективной игре является просветление и легкий уход с пониманием куда, зачем и когда. Проигрыш же - это нераскрытие своего космического происхождения и смерть в муках от неизвестности и тяжелых телесных болезней. Заинтересовались? Потому что известны и правила. А выиграть можно только в ту игру, правила которой ты знаешь.

Откуда известны? У нас в Интегральном Нейропрограммировании есть целый модуль психотехнологий, позволяющих это усвоить на собственном опыте: т.е. ощутить, услышать, увидеть. Разработаны они были для уникальных случаев, когда людям вследствие травм, болезней или старости просто недолго оставалось на этом свете. Но вернемся к информации.

Почему-то поголовно в нашем мире здоровье, деньги, работа, отношения, даже любовь и секс воспринимаются как главные цели жизни. А потом выясняется "что дальше?" Дальше только потеря всего этого и смерть, потому что вы неправильно всю свою жизнь играли. Принимая за цели то, что является лишь средствами:

Деньги - средство чтобы решить возложенные здесь на воплотившуюся душу ограничения пространства и времени;
Любовь - средство преодоления тотального страха жизни в этом мире. Наверное, помните же как он преображается, когда любите?
Секс - преодоление страха смерти;
Работа - универсальное средство структурировать хаос жизни;
Взаимоотношения - средство преодоления дуальности. Ведь что извечно портит наши взаимоотношения? Дуальность: это плохо, а это хорошо;
Здоровье - средство преодоления ограничений тела. Представляете какая это мука: вы всегда были безвременной вечной душой, а вынуждены болтаться в довольно хрупком и болезном теле? Хотя здоровье может стать и средством полной свободы - примеров масса. Дайана Найад в 64 года проплывшая марафон от Кубы до Флориды и т.д. и т.п.

И только при правильном распоряжении всеми этими средствами вы сможете жить свободно и увлеченно. А это и есть главный замысел, ради которого затевалась игра в жизнь. Жить свободно и увлеченно, вместо самообмана. Многие только думают что живут, потому что их еще не хоронят. И они:

Не спят, а размышляют о проблемах.
Не едят, а удовлетворяют нужду второпях.
Не любят, а выясняют отношения.
Не живут, а выживают.

Все потому что уровень сознания не позволяет жить иначе. Большинству остро необходима терапия, чтобы его поднять с уровня Сенсо-Моторного интеллекта, когда они способны только на бей или беги, хапай или экономь и т.д. В общем по бессмертному принципу "почувствовал - делай", а думать там еще и рядом не лежало.

Оно не лежало и рядом со вторым уровнем интеллекта - Образно-Эмоциональным, функционирующим по принципу "Увидела - обиделась; Увидела - обрадовалась; Не получилось - значит дерьмо". В общем, что вижу то и пою.

Надеюсь не надо объяснять чем плохи оба уровня интеллекта? Что человек ими обладающий практически не способен думать, оперировать информацией, а занимается лишь выстраиванием всей картины мира вокруг себя: не понравилось как муж сказал, значит муж скотина, значит я потратила лучшие годы жизни, значит я угробила свою жизнь, значит уже ничего не будет, значит все бесполезно и т.д.

Третий уровень уже поприличнее - Понятийный. Появляется хоть какой-то разумный (а иногда безумный), но базис, на основе которого эмоционировать. Тут вместо "все плохие, если мне не угодили" рождается деление на плохих и хороших, с которыми вообще-то можно сотрудничать (опять-таки если только по понятиям). Развитие этого типа венчается Интеллектом Правил и Ролей - его обладатели уже могут выбраться из прозябания, приняв роль хорошего работника, хорошей жены и т.д.

Пятый интеллект Рационально-Логический. Довольно высокий, потому что с его обладателем можно сотрудничать (а не просто использовать его в роли подчиненного/мужа/подруги и т.д.) Только здесь действительно можно что-то совместно создавать: от семьи до бизнеса, потому что появился наконец подлинный ум. Но это вовсе не предел, а скорее начало пути, до которого без хорошей психотерапии (подчеркну - хорошей) добирается менее 25% всех людей. Дальше он развивается в Интегративный интеллект - способный принять много точек зрения, благодаря чему не только договариваться с равными и гневаться на неравных, но вести и тех и других за собой, подлинно понимая их.

Седьмой интеллект Экстрасенсорный, когда вы действительно научаетесь чувствовать и читать других людей, понимать их истинные мотивы и намерения. Не волнуйтесь - тут вы не становитесь гадалкой, потому что у вас совсем другие ценности. Скорее становитесь мастером игры в жизнь, для которого больше не осталось секретов. Потому что все ответы приходят сами - интуитивно, а не полученные путем долгих мучений над фактами. И чем дальше, тем больше чистое интуитивное знание становится главным элементом. В конце игры вы выходите на уровень интеллекта Тонкого Мира. Здесь открываются и спонтанные путешествия вне тела и понимание жизни в сновидениях. А так же главное - осознание своей души. Не верите? Ну тогда, видимо в силу уровня сознания вы считаете этот мир самым лучшим из миров. А он просто хорош, уникален, но не лучший.



Просмотров: 377
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Лишь только потому, что я люблю...
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Отношения закончились, потому что я плохая, или потому что он козёл?
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Откуси, как можно больше, тогда не подавишься, потому что не проглотишь!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Это потому, что ты... Путь к душевной близости VS попытки объяснить, откуда что взялось.
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 1
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Лишний вес: все равно его не сброшу, потому что он....хороший!!!
  • Что значит жить "здесь и сейчас"?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Одинока, потому что "выбрать мужа не из кого, всех породистых щенками разобрали"...
  • У кого-то ВСЕ получилось, потому что-то кто-то всегда ЗНАЛ и ВЕРИЛ



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь