Нейротрансформинг (НТФ) 7. О трансе «Поле Любви»

   Это НЕ ТРАНС, это рассказ о трансе, ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Здесь только цитаты из настоящей техники.

   В ИНТФ множество техник основано на базовых трансах. Трансовые техники хороши для работы с клиентами, но особенно они нужны для изменения и становления обучающегося как психотерапевта НТФ, поэтому на семинарах уделяется им много внимания. При этом идет одновременная отработка с Бессознательным, отдых и задел на следующее изменения себя.

   Например, трансы «Место покоя» и «Четыре разума», после того как его установили, может использоваться при работе в личной панораме, на линии жизни, и при обращении к самостоятельным единицам сознания - так и при применении более сложных технологий.

    К такой же трансовой технике относится и релаксация «Поле любви». И в нее входят элементы из двух названных выше релаксаций.

    Любовь – это то, что движет этим миром. Практическая работа мастера ИНТФ показывает, что главное - чего не хватает людям в этом мире - Любви. Любви во всех ее проявлениях - любви к себе, к другим, миру, Богу. И, вот этой, недостающей любви и получает слушатель с помощью транса. При этом применяются психологические техники ресурсирования. Человек увеличивает любовь и распространяет ее на себя, на окружающее, у него появляется возможность делиться своей любовью с другими, миром и Богом. У человека появляется ПОЛЕ любви. И этим полем уже можно делиться с окружающим! Ведь Любви много! Целое Поле!

    Базовая трансовая техника «Поле любви» используется и в дальнейшем, в других техниках, как неизменная составляющая работы с Бессознательным в НТФ.

     Начало, как в любой релаксации:

   Сесть, закрыть глаза, полностью расслабиться: «С каждым моим словом, с каждым моим счетом, вот это расслабление будет все глубже-глубже. Один, два, три, четыре, пять. Вы полностью расслаблены. Ваше тело отдыхает и исчезает. Оно как бы растворяется, и остается только ваше сознание. Остается мой голос, и то, что ваш организм начинает чиститься, и вы покашливаете, это говорит о том, что ваш организм восстанавливает себя».

    После этих слов ведущий начинает ресурсировать вас Любовью. Откуда она берется? Из вашего Бессознательного (применяются коды доступа к Бессознательному - ВАКД, пространственный, психосемантический, символьный)

    Мысленно, с помощью этих кодов воображаем два луча. И эти два луча – из Земли и Космоса - встречаются и: «Посмотрите, как они встречаются, эти два луча – луч Земли и луч Неба, луч Космоса.

Обратите внимание, какого цвета луч с неба? И когда они встретятся, начинается взаимодействие, вы видите более осмысленно.

Вы видите, этот ослепительный шар, который образуется в точке их встречи, при слиянии этих энергий. Этот шар начинает расти, и он будет расти до тех пор, пока что-то внутри вас не скажет: «Хватит, достаточно». И вот когда вы услышите, что где-то внутри прозвучало: «Хватит, достаточно», вы остановите рост этого шара».

А дальше слушатель начинает работать с этим шаром – помните транс «Четыре разума?» - и возможности этой релаксации тоже подключаются сюда. Сначала дает любовь себе.

Потом слушатель создает Поле Любви вокруг себя: «И теперь надо создать Поле Любви, вокруг себя. Оно может быть неограниченных размеров, и одновременно оно может защищать вас от скверны этого мира. И тогда, может быть не стоит распространять его слишком далеко».

Человек создал Поле Любви и сейчас необходимо проверить, как оно работает: «Вот сейчас можно проверить, действительно ли эта сфера работает, действительно ли она является Полем Любви. Для этого нужно просто взять и посмотреть на те новости, которые мы видим каждый вечер по телевизору, в которых нам все время говорят, что все плохо. И когда вы посмотрите на это, посмотрите через поле своей любви, через эту сферу. Что происходит? Вдруг вы начинает понимать, что все в порядке. Что все идет так, как надо, и что все закончится хорошо».

А после этого предлагается: «А теперь посмотрим свое ближнее окружение, посмотрите, кто в нем, особенно проблемных людей?».

И работаем с этими людьми так, чтобы отношения наладились.

Потом мы работаем с Миром: «А теперь поделитесь своей любовью, со всем этим миром. В этом мире, масса мест в которых из-за нелюбви, поселился страх, поэтому, не скупитесь. Поле любви работает очень интересно. Чем больше мы отдаем, тем больше мы получаем».

А потом используем транс «Место Покоя» и работаем с Полем Любви в нем: «Пройдите в это место, почувствуйте как, сохраняя Поле Любви, вы переходите в Место Покоя»

И, конец релаксации: «А сейчас, каждый из вас, медленно, в своем ритме, в своем темпе, пройдет границу Места Покоя. И вернется сюда, в этот класс, в этот момент, в это здание, в этот город.

Сделает глубокий вдох, потянется, поднимет голову, откроет глаза и посмотрит на лампы».

Те, кто отработал этот транс, знают, что после него мы все становимся другими: чище, легче, мягче, добрее, ласковее. Ведь наше тело оздоровилось, избавилось от массы ненужных, зашлаковывающих его программ, они просто ушли из него,  так как стали не нужны, освободив место для новых, жизнеутверждающих трансформаций.

Нейротрансформинг НТФ 7 О трансе Поле Любви



Просмотров: 396
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Расстановки: Поле Любви
  • Сейчас - самое подходящее время для любви. Любви к себе.
  • Все начинается с любви,с любви к себе
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Сила любви. узнай все цели вашей любви от семейного психолога
  • "Мне надо подумать" в ответ на Ваше признание в любви. Что с этим делать?
  • Что такое «поле» в системных расстановках и как мы его «читаем»?
  • Два профиля одной любви или принципы вечной любви хотя бы на некоторое время.
  • Что такое любовь? И чем она отличается от любви к себе
  • Что делать при несчастной любви?
  • Что такое концепция, и как она формирует поле и реальность?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • День, когда все так сильно хотят любви...
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Возможна ли для вас полноценная Любовь? Уровни любви - Как их освоить.
  • Формула любви: что для нас любовь
  • Love is.... Что такое любовь? Чем любовь к себе отличается от любви к другим?
  • Экономия на себе — это признак НЕ любви себя!
  • А что после любви?
  • Все плохо или все хорошо? Где истина в болезненной любви
  • Что делать, когда любви больше нет?
  • Что останется после любви?
  • Как понять, что вы нашли свое призвание? Или работа по любви
  • Языки любви у детей. Как определить язык любви у моего ребенка?
  • Как недостаток любви в детстве лишает нас любви во взрослом возрасте



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь