Практические шаги на пути к мечте

Каждый человек мечтает! А Вы мечтаете? Если да, то я предлагаю в этой статье рассмотреть один необычный вопрос: а есть ли в Вашей жизни место, куда может прийти реализация мечты?

Ни для кого не секрет, что в жизни много вопросов, задач, дел, забот...  А сможет ли Ваша мечта реализоваться, если в Вашей  жизни много целей, не связанных с ним. Ведь всегда нам чем-то приходится жертвовать, ради мечты. Чем же спросите Вы, ведь и так всего не хватает.

А для этого, я предлагаю сделать одно не сложное упражнение из книги А.Гаврилюк "Создай свою реальность": напишите список  из 30 пунктов, чего действительно МНОГО в Вашей сегодняшней жизни, при этом каждую строчку начните фразой «В моей жизни много…».

Просмотрев этот список, Вы сами можете видеть, сколько свободного места в Вашей жизни. А теперь посмотрите и подумайте, временем, из какого занятия Вы готовы пожертвовать в пользу исполнения свой мечты? Как часто из-за забот и круговорота жизни, мы просто не готовы к реализации мечты.

Как много жизни уходит на неважные цели, не связанные с ней. А мы из-за всего этого считаем, что еще не время, у нас не выйдет или просто не предпринимаем действий направленных на реализацию мечты. Вы можете сказать, что есть мечты, которые не возможно реализовать, они не сбыточные. Хочу ответить сразу, таких нет и не бывает. Бывает разное отношение к реализации мечты. А значит, предлагаю Вам сразу определить, а какое же Ваше отношение к ней!? Посмотрите на картинку и отметьте для себя на какой ступени на пути к мечте находитесь Вы и как надо мечтать, что бы мечты сбывались!

Практические шаги на пути к мечте

Но не будем и на этом шаге останавливаться на долго и перейдем дальше!   Сейчас на чистом листе напишите не менее 50 своих целей-желаний-мечт (скажете много, тогда Вы просто саботируете свои желания, а человек который смотрит вперед и стремиться быть успешным начнет писать без колебаний) Вашей жизни. Я хочу именно в этой части статьи поделиться с Вами самым волшебным правилом успешного и счастливого человека: "Всегда знай чего ты хочешь!"

После такой сложной работы, посмотрите, какие из этих целей противоречат друг другу, а какие противоречат твоей мечте!? Ведь в жизни много всего, может это получение новых знаний, стабильная и спокойная работа, а может отпуск, и желание отдохнуть, увлечения, друзья и много всего еще. А если представить, что именно в них не совместимого, почему они  противоречат друг другу не «согласно стереотипам», а именно для тебя.

И снова от меня вопрос, как Вы думаете: мешает эта загаданная мечта чему-то еще в Вышей жизни или нет? Есть ли цели-желания взаимоисключающие Вашу мечту? Выдели их как-то особенно, как-то так, что бы ты было понятно, что особенный список. Посмотри на них.

Поздравляю, это список реальных препятствий на пути к осуществлению мечты! А готовы ли Вы отказаться от каких-то из этих целей? Возможно ли их исключить, совместить, а может нужно их заменить на подобные, но которые не будут мешать реализовывать мечту?! 

А вот и еще один вопрос. Ведь часто бывает так, что сама наша мечта не вписывается в нашу жизнь. Не то что мы делаем, а о чем мечтаем нам не подходит. Насколько мечта совместима с другими твоими устремлениями, целями и желаниями. Ведь если одновременно мечтать о карьере актрисы, о тихой спокойной семье с 3мя детьми и прекрасной карьере учителя, то эти мечты будут раздирать наше внутреннее Я в разные стороны. И победит все равно какая-то одна мечта или мы даже не попробовав ни одной останемся с нулевым результатом. Вспомни басню "Лебедь, рак и щука", так и человек может не сдвинуться с места в достижении мечты! 

Предлагаю сделать очередное упражнение. Помечтайте хорошенько! Не желайте, а именно мечтайте, ведь мечта это что-то сокровенное, очень желанное, а раз оно в разряде мечты, то на нее Вы потратили уже не меньше недели-двух. И теперь напишите все-все свои мечты на сегодняшний день, от самых несбыточных, до самых желанных. Сколько пунктов получилось? Например, их в списке 9.  А теперь посмотрите и присвойте каждой мечте порядковый номер,  где 1 - это самая-самая важная мечта, а номер 9 (если у Вас 3 мечты то номер 3, если 5, то номер 5 и т.д.) - это мечта которая может еще подождать. 

И посмотрите, а ведь самые простые и самые желанные мечты мы оставляем на потом, считая их просто не реальными. Так?! И берем самую желанную сейчас! Напишем ее посередине на чистом листике, сколько Вы уже вынашиваете свою мечту? Ага, вот значит как... Тогда запишите.

А сколько еще Вы готовы об этом мечтать? Запишите.

И помните надо решить, чем же можно пожертвовать для ее реализации (только реально). Это может быть время, силы или деньги, которые мы возьмем из самого первого списка.

И помните, эта МЕЧТА должна быть совместима с другими целями в твоей жизни. 

И последний шаг. Просто замените слова «МЕЧТА» на слово «ЦЕЛЬ», создайте из «ЖЕЛАНИЯ» новую «ЗАДАЧУ», а потом смените «СТРЕМЛЕНИЕ» на «ДЕЙСТВИЕ» и не забывайте ВЕРИТЬ в себя и свои силы.  

Реализации Ваших целей, сбычи МЕЧТ и создания СОБСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ!



Просмотров: 400
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 2. "Что сейчас?”
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись Часть 4. Трансовая техника для выявления истинных целей
  • Правило 12. Первый шаг к жизни твоей мечты или Действуйте так, словно...
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись Часть 5. Реализация творческих и креативных целей
  • Что изменится в жизни, если найти работу и специальность своей мечты
  • Что значит в вашей жизни род? Много или мало?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как превратить злость в энергию для создания жизни мечты?
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 3. "Быстрое получение результата”
  • От мечты к желанию, от желания к цели. Как определиться, что ты действительно хочешь от 2017 года?
  • Мечта - что это и для чего? (отличия от фантазии и цели)
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 1. "Подводим итоги года"
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что делать, если целей много, а времени на все не хватает?
  • Мечты, мечты…Надоело!!! Цель!( практическое упражнение)
  • Откуда брать ресурсы для жизни своей мечты?
  • Как приблизиться к жизни мечты
  • Мечты о богатой жизни. Почему они не сбываются?
  • Как исполнить свои мечты и почему же желания исполняются не всегда
  • Мечта о золотой рыбке или как рассчитывать свои силы на пути к цели
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • За что клиент платит психотерапевту, и как психология может повысить стандарты вашей жизни?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Что делать, если время уходит, а вкус жизни еще не распробован?
  • Твоя Настоящая Мечта Недостижима. Ведь Ты Не Знаешь о Ней
  • Как понять, что именно в моей жизни не так?
  • Сбываются ли мечты или как помочь мечте сбыться
  • Мечты, мечты, Где ваша сладость?
  • Человек - не магнит! Он не может притягивать мечты и ситуации
  • Ребенок вашей мечты. Чем удобряли то и выросло…История одной консультации



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь