Как понять потребности своего мужчины, когда вы недавно знакомы?

Избитые мужские фантазии о развратной девственнице, умной дурочке, молодости, красоте, широких бедрах...и многие другие известные стереотипы о мужских пожеланиях к женщине, отрицать было бы глупо!
Только дело в том, что просто привлечь внимание множества мужчин, любой симпатичной девушке, как правило, не составляет особого труда, ведь для этого достаточно лишь воспользоваться распространенными клише: более-менее ухоженная внешность, кокетство, улыбка, немного провокации и т. д. Подобные вещи известны всем, но все равно существует много, как только зарождающихся, так и даже иногда семейных отношений, в которых девушке искренне не понятно: если она следит за собой, умница-красавица, хорошая хозяйка, шлюха в спальне и леди с гостиной, чего же ему еще не хватает???

Как понять потребности своего мужчины когда вы недавно знакомы



Именно поэтому сегодня я хочу поговорить НЕ о том, как нравиться всем, а о том, как понравиться конкретному мужчине. Сегодня мы будем учиться понимать индивидуальные запросы твоего (да и любого, приглянувшегося для отношений) мужчины.

Ведь проявление женской любви к мужчине, он сам воспринимает, во многом, как удовлетворение его женщиной, его потребностей.

Чтобы начать лучше понимать парней, предлагаю немного научиться их классифицировать; это позволит нам понять, что наиболее важно данному конкретному мужчине в жизни и каковы его приоритеты в отношениях.

Классификация простая, состоит из 4 типов, назовем их условно: активист, умник, бухгалтер и чувствительный.

МУЖЧИНА-АКТИВИСТ.
Активист общительный, веселый, любит быть в центре внимания, предпочитает шум и движение. Активистов можно разделить на два вида: у первых в приоритете жажда постоянных событий и приключений, для других же, первично их эго (быть звездой, быть самым популярным, самым крутым/талантливым и пр.). С активистом не только весело и эмоционально, он тонко тебя чувствует, хорошо понимает, он интересный собеседник, дает драйв, заряжает позитивом, его жизнь бьет ключом. Это большие романтики, они красиво ухаживают, умеют создать атмосферу чувственности, доверия и ощущения, что вы знакомы всю жизнь. И увы...такие мужчины, как правило, не надежны, поверхностны и не слишком разборчивы в связях, конечно не все, но бОльшая часть — точно. И с той же легкостью с которой они знакомятся и сходятся с людьми, они, зачастую, с людьми и расстаются, с такой же легкостью. Слишком большой на них спрос и их желание общаться с новыми людьми.
КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ АКТИВИСТА: на каком-то этапе своей жизни (часто это - этап становления), активистам нравится общаться с яркими, себе подобными, девушками, но в итоге, часто бывает, что чувство конкуренции за звездность дает о себе знать и такие девушки, если и остаются в жизни активиста, то скорее, как,- "друган для тусовок", чем как его женщина, в основном активисты приходят к отношениям с девушками более спокойными чем сам активист, иногда даже - застенчивыми и немногословными, дисциплинированными, заботливыми, не давящими на мужчину и предпочитающими несколько более размеренный, стабильный и предсказуемый образ жизни. Хотя, желательно, чтобы такая спокойная девушка не была совсем уж полной его противоположностью и не слишком уж боялась иногда и в свет выйти.

МУЖЧИНА-УМНИК.
Он всегда чем-то увлечен. Это может быть как собственный бизнес, так и изучение мира растений и насекомых. Любит дотошно копаться в предмете, который взялся изучить. К сожалению, женщина в поле его зрения и внимания может оказаться не на первом месте или не на долго; но вот, если ты тоже любишь глубоко копнуть и у вас есть общие интересы (ну или ты хотя бы, можешь поддержать элементарный диалог о его увлечении), ты можешь стать одним из ведущих проектов его жизни или даже, самым интересным объектом для всестороннего рассмотрения. Умник может оказаться успешным предпринимателем или забитым батаном, не умеющим общаться с женщинами, а иной раз, может умудриться совместить в себе эти качества.
КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ УМНИКА: разделяй его интересы; если же ты сама - ДЕВУШКА-УМНИЦА, которая, при этом, не особо заботится о собственном внешнем облике, можешь добавить своему стилю одежды и поведению немного женственности и сексуальности (адекватные и успешные умники, с одной стороны, не любят излишеств в макияже и сексуальной одежде, но вместе с этим, даже самая умная, понимающая и разделяющая его интересы девочко-друг, в растянутой футболке, кроссовках и бесформенных джинсах, если и привлечет его внимание, то в самую последнюю очередь).

МУЖЧИНА-БУХГАЛТЕР.
Он хорошо считает все вообще, особенно деньги, помнит, сколько у него в кармане, на телефоне, на карте, в бензобаке - очень практичен; роскошных подарков без существенного повода от него если и дождешься, то скорее всего в самом начале отношений (для произведения нужного впечатления), да и то не факт. Он, как правило, предсказуем, сам не любит сюрпризов и делать их тебе на вряд ли станет. Прагматичен до некоторой прижимистости, но если ты ему обоснуешь что угодно доводами, которые он сочтет разумными, даже периодическую покупку тебе такой не практичной вещи, как букет цветов (например тем, что для тебя это важно, это позволяет тебе чувствовать себя нужной, любимой и радовать его хорошим настроением), вероятно, он согласится пойти тебе навстречу, однако делать он это, конечно, будет больше по расписанию а не в виде сюрприза. Зато он надежен, стабилен и постоянен в своих привязаностях, ни за что не промотает бюджет впустую и хорошо подходит для семейных отношений, ведь с ним практически всегда можно договориться.
КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ БУХГАЛТЕРА: покажи ему, что ты не транжира, при этом тебя радует, когда тебя иногда немного балуют, расскажи ему, как именно тебя можно порадовать, договаривайся, рассказывай, иногда иди на уступки. Будь красивой, опрятной, покажи, что ты следишь за собой и вместе с тем, не чересчур разбалована.

МУЖЧИНА-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ.
Выслушает, поймет, посочувствует, согреет. Часто выбирает профессию, связанную с помощью людям, обычно это умные, интеллигентные, тонко чувствующие люди, он пожалеет котика, ребенка; он добрый и понимающий. Правда не особо "тестостеронистый": не агрессивный и не стремящийся к лидерству, успеху, это не тот мужчина, который захватит мир, он будет помогать и защищить тебя, но в меру своих скромных на то возможностей. И что бы ты не делала и как бы его не вдохновляла (и даже, как бы не помогала) а стать мужчиной, который берет от жизни максимум и хочет захватить мир ты его вряд ли сподвигнешь. Он обычно надежный, в том плане, что маловероятно будет изменять или уйдет, но проявлений активности, инициативы и мощного внутреннего стержня ты в нем много не заметишь.
КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО: чувствительный тип привлекает два типа девушек: 1). максимально беззащитные, беспомощные, бесхребетные и не предъявляющие почти ни каких претензий, таких хочется спасти: обогреть, накормить и защитить, но у такого мужчины не всегда есть ресурсы, чтобы помочь даже самому себе, поэтому такие мужчины, не редко строят отношения с 2). более сильной, успешной и социально адаптированной девушкой, которая может помочь ему самому материально или как минимум, силой духа.

Конечно, это далеко не все способы лучше понять отдельно взятого парня, к тому же, типажи и потребности мужчин куда разнообразнее и глубже, чем можно описать в одной статье; поэтому я еще буду описывать и другие возможности узнать внутренний мир мужчины, ведь лучше всего получать информацию порциями, чередуя теорию и опыт общения.

И пусть у вас все сложится!



Просмотров: 412
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Если мужчина сделал это хотя бы однажды - бросайте его!
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Что такое буллинг или как помочь ребенку, если его обижают сверстники
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе?
  • Как стать Музой, для своего мужчины? Как вдохновить его? [часть4]
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делать, если его бывшие тебя бесят
  • Как найти время, если его катастрофически не хватает? Купите его!
  • ОКР - что это и как его лечить?
  • Инсайт - что это и как его поймать?
  • О том, как научиться радоваться жизни, даже если жизнь не спешит вас радовать приятными сюрпризами.
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Прокрастинация. Что это за зверь, и как его одолеть.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Вороновирус. Что это и с чем его едят?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь