Женщина, которая всегда будет вызывать восхищение (на примере Джейн Эйр)

Каждая женщина-особенная, в каждой есть своя неповторимая индивидуальность и шарм, важно только уметь разглядеть это в себе и правильно преподнести. Здесь же я хочу перечислить качества, которые всегда, так или иначе, вызывают восхищение со стороны противоположного пола. В качестве примера хотелось бы привести героиню Джейн Эйр, ведь она-воплощение женственности, обладала всеми этими качествами.

 

1.Скромность.Это не значит что надо быть «серой мышью».Можно быть вполне яркой и успешной барышней. Имеется в виду что не нужно пытаться самой рассказывать мужчине о своих достоинствах, пусть это даже носит форму невинного флирта «Я вся такая внезапная!» Просто быть собой, заниматься своим делом и благоухать, а кому надо-тот разглядит ваши достоинства, не сомневайтесь.

2.Честность и прямота. Не путать с бестактностью, здесь женщина может открыто выразить свои чувства и мысли, при этом уважая собеседника. Женщина, которая способна на прямой и открытый диалог вызывает восхищение, так она демонстрирует свою внутреннюю силу и вызывает доверие. К тому же такая женщина побуждает и своего партнера быть более откровенным и лучше понимать себя.

3.Высокая самооценка. По природе своей женщина воспринимает других женщин как конкуренток, что в обычной жизни проявляется постоянно, даже в мелочах. Женщина, которая может искренне радоваться за другую женщину, даже если та красива, успешна и т.п., вызывает большое уважение у мужчины, ведь с такой женщиной он чувствует себя расслабленно и свободно. Такая женщина понимает и чувствует, что она все равно лучшая для своего мужчины, потому что ценит и любит себя. При этом она не считает себя лучше всех, в ней нет надменности.

4.Щедрость.Здесь имеется в виду, когда женщина «дарит» заботу, тепло и любовь в отношениях бескорыстно, разумеется соблюдая свои границы, и не позволяя собой манипулировать. Если ее партнер любит ее и заботиться о ней, то она не вспоминает при каждой очередной ссоре все свои заслуги перед ним в виде постиранных рубашек, хорошего секса, горячего ужина и пр.

5.Сопереживание.Когда женщина может быть не только хорошей хозяйкой, любовницей, но еще и другом. Для этого она должна быть достаточно умна и обладать чувством эмпатии, чтобы не только успокоить мужчину в трудный для него момент, но и подсказать ему какое-то решение проблемы. Также она может разделить его мужские интересы, та же рыбалка, бильярд и т.п.

6.Решительность.Заключается в умении определить, в каких ситуациях нужно жестко поставить границы, а где понять, посочувствовать и свести проблему на «нет».Частая женская ошибка состоит как раз в том, что женщины прощают мужчину там где его надо бы послать и «пилят» там где вполне можно смириться с ситуацией (к примеру, если у мужчины есть хобби или он много работает).

7.Наличие собственных интересов.Жизнь женщины никогда не должна ограничиваться только ее любимым человеком, ведь так она может потерять себя и к тому же стать неинтересной своему мужчине.

8.Чувство юмора.Это просто бесценное качество, ведь так женщина всегда может быть интересна мужчине, ведь юмор порой спасает не только в трудных ситуациях, но и помогает лучше понять другого человека, поскольку шутки спонтанны и отражают суть вещей.

9.Доброта.Умение забывать плохое, не заострять внимание на прошлых мелких ссорах и разногласиях, а также промахах мужчины в его поведении. Опять же, добрая женщина не значит бесхарактерная, в ряде случаев она точно также определяет личные границы и не позволяет плохо с собой обращаться.

10.Эмоциональность.Умение открыто выражать эмоции тесно связано  с сексуальностью, чувственностью и искренностью. Эмоциональная женщина притягательна для мужчины, т.к. подразумевает наличие всех качеств.

11.Принципы.Имеются в виду те персональные ценности, которые женщина соблюдает всегда и со всеми, которые определяют гармонию ее внутреннего мира.

12.Верность.Каждому нормальному мужчине хочется единолично обладать любимой женщиной и быть уверенным в ней, как в близком человеке. Разумеется это не значит что у женщины не должно быть поклонников, друзей мужского пола, речь идет о том, что свою женскую энергию она тратит только на одного мужчину, а флиртовать можно сколько угодно, ведь это только поддерживает ее тонус.

13.Заботливость.Умение внести уют в совместную жизнь дорогого стоит. Тут речь не только о бытовых вещах, но и об умении проявить свою заботу на словах, иногда это даже нужнее. Главное не переборщить, и не быть навязчивой «всезнайкой».

14.Ухоженность.Конечно речь не только о соблюдении гигиены, опрятности, но и об умении выгодно преподнести свои достоинства во внешности, найти свой стиль, осознать свою неповторимость. Не пытаться слепо следовать модным тенденциям и стремится к навязанным СМИ и глянцами идеалам, а полюбить себя и понять, что идет именно вам.

15.Мудрость.Умение видеть человека таким какой он есть, не пытаться переделывать его, не приписывать ему мнимых достоинств/недостатков, если вы уже решили что хотите быть с ним. Понимание того что ваш мужчина-неидеален, но в нем есть что-то, что для вас очень важно, а с чем-то вы вполне можете мириться.

16.Коммуникабельность.Умение интересно рассказывать напрямую связано с умением расположить к себе человека, а для этого важна открытость и эрудированность.

17.Нежность.Умение быть слабой, раскрывать свое женское начало, не пытаться всегда и во всем быть «на уровне» со своим мужчиной, дать ему возможность проявить свои лучшие мужские качества.

18.Креативность.Если женщина ратует за интересное времяпровождение, если она занимается искусством в любых видах или может быть она прекрасный дизайнер, рукодельница и т.п. она также вызывает к себе неисчерпаемый интерес.



Просмотров: 538
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • За, что, женщина, может быть благодарна мужчине?!
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Может ли Женщина быть Счастливой без Мужчины?
  • Может ли женщина быть счастлива без мужчины?
  • Если женщина плачет, значит она злится.
  • Когда женщина не хочет быть женщиной... или женщина и её сексуальность
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Чего хочет женщина, и может ли она хотеть?
  • Что самое важное может дать женщина своему мужчине
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину – она пугает своего
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину - она пугает своего
  • Что самого ценного женщина может дать мужчине?
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
  • Женщина, которая конкурирует с мужчиной. Кто она?
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Может ли женщина быть не зрелой, и как созреть ягодке?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь